1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Os 7 Invasores

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 16 дек 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    44 Bico Largo

    Издатель:
    44 Bico Largo

    Рейтинг:
    9 из 10

    Одна из четырёх игр, разработанных замечательной, но, увы, малоизвестной бразильской компанией 44 Bico Largo, основанной ещё в 1992 году несколькими студентами факультета искусств Университета Сан-Паулу и первоначально занимавшейся изданием комиксов авторства её создателей, а затем переключившейся на другие направления творчества, в том числе и на разработку компьютерных развлечений.

    Os 7 Invasores - это интерактивная книга с вкраплением пяти мини-игр (все они активируются в определённые моменты в процессе чтения, но при этом доступны и для отдельного запуска через соответствующий раздел главного меню), ориентированная на очень юную аудиторию (согласно словам самих авторов - от трёх лет и старше), короткая - всего несколько разворотов - и со, скажем так, не очень глубоким сюжетом. Семь маленьких и смешных зеленокожих инопланетян прилетели на Землю, дабы попасть на концерт популярного бразильского рок-певца - однако стали жертвами (в буквальном смысле слова, пусть и не погибли, а лишь немного пострадали) человеческого бескультурья, - вот, собственно говоря, и всё. На каждом развороте, помимо короткого текста, выводящегося на экран и дублируемого мультипликационной фигуркой Густавиньо - главного героя предыдущей и самой известной игры от тех же разработчиков, - присутствует множество никак не помеченных "активных точек", нажатие на которые приводит к демонстрации тех или иных анимаций - неизменно забавных, подчас неожиданных и, что удивительно, в основном связанных с появлением самых настоящих чудовищ (откуда они взялись на Земле - непонятно); наиболее примечательной, вероятно, является сцена с собакой, оказывающейся "загримированным" монстром.

    Суть мини-игр абсолютно стандарта. Первая - вариант крестиков-ноликов на поле размером 3х3, где мы ставим изображения Земли, а компьютер - некой планеты с кольцами типа Сатурна - видимо, родного мира пришельцев; проиграть или выиграть едва ли возможно. Следующая забава - сбор цельного изображения (естественно, на тему сюжета интерактивной книги) из прямоугольных фрагментов, находящихся строго в пределах поля; каждый из них можно менять местами с любым другим; это, пожалуй, самое сложное и одновременно увлекательное из здешних занятий. Далее идёт очень условное подобие Space Invaders: в нижней части экрана автоматически двигается туда-сюда футуристического вида пушка, а у верхней границы пространства находится девять (максимум; иногда меньше) объектов (среди которых как планеты, так и бытовые предметы). В левом нижнем углу экрана показано количество очков (от 1 до 9), даваемое за "сбивание" того или иного из них (таковое наступает, если нажать левой кнопкой мышки в момент, когда дуло пушки оказывается точно под целью), а в правом нижнем - сумму баллов, которые требуется набрать в текущем раунде, - и для победы добиться необходимо именно её начисления, а не бездумно сбивать всё подряд (так как если наш результат превысит требуемый, то попытка засчитана не будет и процесс просто перезагрузится); таким образом, в этой мини-игре имеется некоторый образовательный элемент. Четвёртое развлечение - классическая мнемоническая игра: необходимо переворачивать карты - изображающие, что приятно, различных изумительных монстриков, - дабы отыскивать среди них пары, выглядящие идентично друг другу. Наконец, есть и самая обычная раскраска, опять-таки включающая в себя разные "тематические" сцены.

    С точки зрения графики всё смотрится поистине великолепно: очень чёткая прорисовка, яркая палитра, разнообразные локации, превосходные анимационные эффекты и удивительная атмосфера "доброго ужастика". Поскольку реального знания языка не требуется (а равно - откроем секрет - и по причине того, что английский язык поддерживается наряду с португальским), показать данную вещь можно юным игрокам из любой страны, - и она наверняка придётся им по душе. Для взрослого же человека здесь, очевидно, найдётся не так много интересного, - но вот коллекционная ценность Os 7 Invasores колоссальна: вплоть до конца 2019 года игра не была доступна хоть сколько-нибудь широкой общественности, оставаясь "гордостью" коллекций некоторых бразильских жадин. Ныне благодаря щедрым зарубежным товарищам эта несправедливость устранена, поэтому теперь каждый желающий сможет насладиться красотой этого маленького детского шедевра.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление