1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ошибка 503 - Service Temporarily Unavailable

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Noelemahc, 16 фев 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Специально для тех, у кого руки растут не оттуда, откуда у всех (единственное, чего я не знаю - так откуда же они ДОЛЖНЫ расти?) и они не способны изъюзать поиск по форуму.

    Если выпала ошибка 503, то это не значит, что надо идти и создавать пару-тройку матерных тем в разных разделах форума. Это значит, что на сервер ломится больше народу, чем он может обслужить. Вы же не материтесь (по крайней мере вслух) увидев длину очереди в магазине (надеюсь, что хоть кто-то из вас ещё ходит по магазинам сам), верно? Вот и я про то же самое.

    Как бороться? Приходить сюбда в менее популярное время (как показала практика - в районе 12 (и утра и ночи) по Москве. Или жать на Refresh/Обновить в правомышекнопочном меню на странице с ошибкой до посинения или полной победы. Или поставить ФлашГет на режим бесконечного повтора неуспешных пдключений и пойти пить чай (надеюсь, все знают, что чай, пусть и вреднее для сердца, чем кофе, содержит больше кофеина и потому полезнее для наших грязных геймерских целей).

    Или пойти повеситься. Или пойти сыграть в футбол во дворе. Или пойти кататься на лыжах. Или сходить в туалет. Или выучить японский. Или прыгнуть в окошко. Или завести собаку. Или сходить в магазин. Или найти спутника/спутницу жизни. Или сходить в клуб (ночной, можно даже стрип -- но не игровой). Или сходить поесть. Или сходить в родное учебное заведение. Или написать книгу. Или почитать книгу. Или сходить в кино. Или научиться вышивать крестиком, ноликом, квадратиком и даже треугольничком (самое сложное). Или научиться играть на пианине. Или послушать музыку. Или поглядеть на звёзды. Или погулять в парке. Или сходить на свидание. Или записаться добровольцем в армию. Или совершить кругосветное путешествие. Или найти работу. Или обновить свой гардероб. Или научиться кататься на скейте. Или совершить прыжок с парашютом. Или съездить в Китай. Или постричься в монахи. Или принять ислам. Или переехать в Америку. Или улететь на Луну. Или стать Нобелевским лауреатом. Или получить звание Героя Советского Союза. Или стать президентом. Или женой президента (кому как). Или научиться летать. Или побегать по стенам. Или влезть на Останкинскую Башню. Или...

    (Да, я переиграл в своё время в Monkey Island 2, чего и вам советую. Или в Day of the Tentacle. Или в The DIG. Или в Full Throttle. Или в LOOM. Или...)
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Советую не задавать вопросов на эту тему, ибо все объяснили. Всех кто не будет юзать поиск будет замучен модераторскими инструментами для веселой и непринужденной пытки до смерти:spiteful:. По крайней мере мной. А то правила не читают, поиском не пользуются, пора применять меры...
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Внесу ясность насчет количества одновременных коннектов. Их 100. Поэтому, будьте людьми, не качайте 20ю потоками, дайте и другим возможность скачать что-либо.

    P.S. так же я решил вывесить новость на сайте, чтобы люди не бежали на форум, с криками "ничего не качается!!"
     
  5. Leshalegich

    Leshalegich

    Регистрация:
    24 фев 2005
    Сообщения:
    17
    А у меня такой еще вопрос:
    Чаще всего появляется ошибка 503. Но бывает также, что появляется сообщение такого рода:

    С чем это связано?
    Я пытаюсь скачать файл с вашего сайта. Мой браузер - Internet Explorer 6.0
    Что мне нужно делать (не хочется все-таки браузер менять-то!...) :(
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это - скорее всего с того, что браузер неверно послал/интерпретировал реферрер. Причин две:
    Или ты нажал на ссылку на файл в форуме, чего файлосервер терпеть не может, или у нас где-то что-то сломалось. Тогда указывай с какой игрой такой баг и доказывай, что он был получен именно после нажатия на ссылку "Скачать игру" на странице этой игры.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    не, у нас ничего не ломалось.

    Leshalegich, просто ссылки надо брать со страниц с игрой. +неизвестно, пользуешь ли ты какой-либо даунлоад-менеджер...
     
  8. Leshalegich

    Leshalegich

    Регистрация:
    24 фев 2005
    Сообщения:
    17
    Noelemahc
    1. Я на ссылку нажимал не из форума, а непосредственно с самого сайта Тут была ссылка на наших плагиаторов.
    2. Игры: пробовал скачать пока только две игры Warhammer 2: Dark Omen и X-Com 3. И в обоих случаях появлялось такое сообщение.
    3. Из download manager использую FlashGet 1.65

    Может, мне что-то нужно изменить в настройках браузера? Если да, то не подскажите, что именно?
     
  9. icewer

    icewer

    Регистрация:
    3 янв 2005
    Сообщения:
    20
    если есть придел на скачку то можете вывисить загрузку в процентах сервака?или хз как там его ну чтобы видно можно было ;) реальноли скачать или нет :)
     
  10. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    icewer, зачем? Количество занятых слотов постоянно будет 100/100
     
  11. SickBoY

    SickBoY

    Регистрация:
    24 фев 2005
    Сообщения:
    2
    А кто-нибудь реально за последние дни смог что-нибудь скачать? Я уже 2ое суток мучаюсь, ни одного процента не скачал :angry:
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Личноя закачал Age of Wonders и Chaos Overlords. Duke Nukem взял своего Agent Armstrong... Например.
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ага, а еще 2 дня назад SS2 и Unreal tournament
    и вчера вечером Magic&Mayhem :lol:
     
  14. Sobi

    Sobi

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    1
    По поводу совета: "Или жать на Refresh/Обновить в правомышекнопочном меню на странице с ошибкой до посинения или полной победы"

    Так и сделал, в результате чего получил файл realmsofarcania2.rar (11.2 Мб) в текстовом виде на экран браузера :blink:. Браузер NetCaptor 7.5.0 Gold. Откуда такое несчастье на мою голову?
     
  15. icewer

    icewer

    Регистрация:
    3 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Урааааа работает :P
    thx
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это бывает. И с моим йнтернет експлорером такое бывает. Почему и стоит долбиться не браузером, а качалкою, потому как ей глубоко фиолетово, что сохранять. Это уже проблема не сервера а самого формата HTTP, на котором стоит современный интернет.
     
  17. Andrew2

    Andrew2

    Регистрация:
    10 май 2004
    Сообщения:
    9
    Разве нельзя насильственно ограничить количество потоков с одного клиента?? А в идеале и не давать закачивать несколько игр подряд. Т.е. ввести ограничение на кол-во мегабайт в день. А то кому-то несколько, а я вот уже несколько дней Grim Fandango скачать не могу.
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Да в чем тут проблема ?!?!?!?!?!

    я СПОКОЙНО все качаю, у меня ДАУН мастер, жму "закачать дауном" и жду от силы минуты 2 а дальше все как по маслу.

    :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

    вы все либо не туда мышой тыкаете, либо вам надо какой-нить апдейт для всего качнуть :D .
     
  19. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    Да и с Флэшгетом никаких проблем лично у меня нету. Только что поставил Project I.G.I. на закачку. Соединился с 27 попытки, т.е. за 2.5 минуты, и качаю. Сливаю файлы я всегда в 1 поток, т.к. от многопоточности я выгод не заметил, только лишние проблемы прибавляются.
     
  20. Leshalegich

    Leshalegich

    Регистрация:
    24 фев 2005
    Сообщения:
    17
    Destructor
    Duke Nukem
    Я сейчас читаю ваши посты и создается впечатление, что мы в разных мирах живем прям-таки! :blink: :shok: Ну везет вам, значит, везет!

    А вот я уже пытаюсь ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ скачать отсюда - результат нулевой.
     
  21. Hogo

    Hogo

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    2
    Во-во! Я не хочу сослыть вахлаком, но и я всё никак не могу достучаться! Не судите строго: я с украинской проксёй - но запрета на скачивание не встречаю! А встречаю вот уже 10 часов кряду 503 ошибку! Явно тут дело не в моем прокси! Я российские подключал, и вот тогда-то запрет и выскакивал! Что, продолжать попытки прикажите? Когда тут самый ненапряжный траффик? Я читал, зню - но и в оллночь, и утром - никак не прорваться! Или всё же царапаться о российские проксики?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление