1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Ослик" умер - сеть edonkey

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем D-Predator, 24 сен 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Всё таки случилось, и борцы с пиратством сделали своё дело,а очень жаль. Хотя мне эта пиринговая сеть и не особо нравилась. По крайней мере есть пока альтернативы как emule и torrent.
    Новость не особо новая но всё же http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=17590
     
  2.  
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня с начала следующего месяца опять инет быстрый будет,
    и я через осла как раз игрушку хотел докачать... 600 мегов оставалось.

    Так она докачается или нет?
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    eDonkey и eMule разные вещи. так что не боись .
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Edonkey и Emule - это две программы для подключения к сети eDonkey2000. Причём первая сейчас редко используется. Я уже достаточно давно оттуда ничего не качаю - перешёл на торренты.
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    eMule может работать в безсерверном режиме , т.ч. хрен его закроют :)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это все значит лишь то, что надо переходить на emule, если вы еще этого не сделали. Я кстати сразу им стал пользоваться :)
    Кроме того:
    Так что опасаться нечего. Я в основном этой Kademilla и пользуюсь, ну и торрентами, так как в них скорость у меня повыше.
    P.S. Duke Nukem оперативней отпостился...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
  8. fud0

    fud0

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    7
    Не знаю, что я делаю неверно, но в осле у меня работает и каднетворк, и ед2к сервера. Так что еще одна утка.
     
  9. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Не-а , не утка.
    У меня тоже не работает
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Кстати да, странная новость (уже читал несколько дней назад). У меня в емуле пишет
    eD2K Сеть
    Статус: Соединён
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    У меня Shareaza тоже отлично всё с Ословой сети качает... А торренты.... Торренты плохи тем, что в них фиг чего найдёшь, да ещё и треккеры с регистрацией постоянно встречаются. К тому же, я обычно не весь альбом качаю (в плане музыки), а одну-две песни, а в Торренте вечно выложат архив мегабайт на 100, и делай с ним, чего хочешь :( Хотя для скачки игрушек торренты однозначно лушче - очереди короче.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гм, пожалуйста, простите за оффтоп, но не могу согласится с MaxEd.
    Во-первых, для поиска торрентов есть программа Torrent Tracker.
    Во-вторых треккеры с регистрацией мне встретились всего несколько раз, один в моей локалке, два других одгеймерские - на них грех не зарегаться.
    В-третьих, при скачке торрента, по крайней мере в клиенте Bitcomet (не помню какой, но последней, версии) можно выбрать нужные файлы, например несколько песен из альбома. Сам так часто делаю.

    Насчет работы сети edonkey: по той ссыке написано, что компания
    . Насколько я понял, они никак не могут повлиять на другие фирмы, разрабатывающие клиенты вроде emule.
     
  13. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Насколько я понял просто прекратил свою деятельность сам клиент edonkey 2000, и проект был закрыт, но на самом деле есть же сервера с тематикой edk и пока хоть один из них работает "ослик" жить будет, а насколько я знаю прикрыли самый популярный сервер Razorback а все остальные живы.

    P.S Конечно название темы не совсем корректно сформулирована,просто сам сегодня запутил edonkey 2000 и ничего скачать и искать не вышло. Так что пока серверы живы - "ослик" не умрёт.
     
  14. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Лично я всегда пользовался Emule'oм (который прекрасно работает - только что проверял), так что "смерть" edonkey для меня значения не имеет, и первая часть названия темы - "ослик" умер - не верна, так как умер только еданки.
     
  15. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    вьючная скотина была больна чумкой, пришлось пристрелить.
    Даёшь торренты в массы!:)
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    есть другие, и их так легко не закроют
     
  17. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    то что Razorback отрубили - обидно! eMule рулит)
    P.S. а что есть торренты? никогда не пользовался..
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    поищи в сети
     
  19. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    да, целая статья была про то как чувака в Бельгии поймали... теперь такого мощного как Разорбек уже нету, макс что я видел это сервак с 150M файлов...
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Можешь ссылочкой на статью поделиться? А то совсем ленивый стал, самому искать лень:)
     
  21. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление