1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Освобождение используемой физической видеопамяти в вин10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ogr 2, 23 ноя 2020.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    интересует программка которая покажет сколько конкретно видео памяти какое приложение занимает. судя потому, что в достаточно Подробных инструментах мониторинга в Вин 10 Не показывается. И ничего на эту тему не находится в гугле. Видимо, такое в принципе невозможно... но мало ли, может и ошибаюсь.

    Раньше освобождал побольше из 8 ГБ оперативной памяти, Чтобы игры не начинали тормозить. Теперь схожая Потребность возникла в отношении видео памяти. Современном игрушкам подай 8-12 гигабайт свободной видеопамяти. У меня в системе Из 6 гигабайт, 2-3 заняты сторонними приложениями, и не поймешь какими именно... При одних и тех же действиях удается освободить, когда 1,4 Гигабайты, а когда 100 с Мелочью мегабайт занятый физической памяти.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так в диспетчере задач вроде есть же (Подробности->Выбрать столбцы).
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    upload_2020-11-23_14-22-27.png
     
    Ogr 2 нравится это.
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    я 10 минут назад просматривал весь этот список, И по моему, он у меня тогда кончался на 2 предпоследних пунктах гп. А сейчас Вижу эти 2 последних пункта что у тебя на скрине... То ли я в конец глючу (что не удивительно В виду ухудшившегося здоровье), то ли они появились после того как я включил все стал псы с памятью и выключил их обратно.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это называется «взгляд замылен». Их там раньше не было, их и не ждёшь увидеть.

    Но кстати 2-3 Гб занятой видеопамяти — это очень много, как по мне. У меня постоянно занято ≈0,5, и то эти приложения охотно её освобождают по запросу.
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Ну не знаю, Что то HorizonZeroDawn и RDR2 не хотят такие запросы отправлять. Толи их программисты не научили, Толи в Вин 10 Стало нельзя.
    В HorizonZeroDawn При занятых Около 3 гигабайт Видеопамяти из 6, Вместо вот этого:, наблюдаешь вот это:. А если в этот момент переключиться на разрешение выше, то и вот это:. Освобождаешь видео память, И все становится нормально.
    А в настройках видео RDR2 Показывает не только сколько занимает видео памяти сама игра, но и сколько видеопамяти занимает другие приложения. и Есть ли в совокупности 1го и 2го + свободной памяти, Не хватает место, - показывает дулю красным цветом, Ничего не пытаясь освободить.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Ogr 2, у меня первый Crysis на максимальных настройках сожрал 1900+ Мб видеопамяти из двух Гб (согласно MSI Afterburner). В фоне постоянно запущены Opera и Thunderbird (основные подъедатели).
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    как то так:
     
  11. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Вроде эта прога показывает подробнее.
    Overview - Process Hacker
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну сразу можно сказать, что RTX Voice по понятным причинам память не отдаст.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    да, показывает, как и Process Explorer:. Хотя мне казалось, что в последнем я смотрел. То ли мне опять казалось, то ли я так смотрел, что под носом не нашел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление