1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Отечественная sci-fi RTS или даже TBS

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Flagris, 6 июн 2020.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Обращаюсь к знатокам.

    "Хочется русского"(с). Не "гениального и инновационного" топологического геймплея "Периметра". Не открытого космоса "Звёздных Волков", "Паркана" и "Помни Будущее". Это всё слишком сложно для меня. К сожалению, IQ, простатит и жена позволяют мне играть только в какой-нибудь старый добрый примитив со строительством базы, микроменеджментом харвестеров и обведением рамкой.

    Есть ли что-нибудь подобное от родных берёз? Завалящий Старкрафт-клон или ТоталАннихилейшен-копипаст?

    В принципе, не откажусь и от футуристической российской пошаговки в схожих декорациях (Battle Isle-клон, M.A.X.-копипаст или похожее).

    Спасибо.
     
    MrFlibble нравится это.
  2.  
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Есть одна частично подходящая под запрос игра - Ацтеки: Битвы империй. Частично, поскольку в ней смешение абсурдизма, позднего средневековья и недалёкого будущего.

    Но нашёл я и игру, которая просто должна подойти под запрос - Total Control.

    Ну, и если вместо русских берёз подойдут и украинские подсолнухи, есть ведь ещё WarCraft 2000 - тот StarCraft, которого Blizzarg Enterteinment так и не выпустил...

    Offtop

    Ну, первый-то можно и прокачать. Но твоё признание нехватки IQ явно говорит о том, что оно у тебя в каком-то количестве таки есть - уже хорошо. По поводу матриархата - видимо, поэтому у тебя обо всём такие интересные мнения. А что касается простатита, я плохо представляю, как он может помешать интеллектуальным забавам, поскольку я, по крайней мере, думаю другим местом, повыше...
     
    MrFlibble нравится это.
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  5. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    394
    Варгейм Massive Assault довольно прост в освоении.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Видимо, им ты и думаешь: он же sci-fi хочет, а ты исторические советуешь.
     
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Да, совсем забыл её упомянуть (вместе с сиквелом): их я, разумеется, знаю.

    Спасибо, но те три игры, которые можно найти на ОГ по тэгам "Стратегия", "Научная фантастика" и "Отечественная разработка", я уже и так знаю.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Так мог бы и написать об этом в топике. К слову, две из трёх я вспомнил сам.
     
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Offtop
    Чувства юмора, по всей видимости, там "повыше" не выросло.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Offtop

    Бывает. Не унывай: я почаще шутить буду, чтобы оно у тебя росло быстро и, главное, выше пояса.
     
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    @Genesis,
    зачем ты требуешь от человека невозможного? Он не может головой, как все! Причем, сам это признал
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Warmaster, Offtop
    Да, виноват - не заметил. Ладно уж, пусть думает чем может. Главное - чтобы поменьше мыслей оттуда излагал.
     
    Warmaster нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Как насчёт "Дороги на Хон-Ка-Ду"? Достаточно нетипичная стратегия про железную дорогу и бронепоезда.
     
    MrFlibble, compart и Digital Ronin нравится это.
  14. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Ну что же, не зря я играл в эти игры, настал таки час совершенно заслуженно забытых отечественных стратегий второго эшелона! Познай же всю прелесть нашего геймдева нулевых!... конечно при условии что они запустятся на современном железе, удачи с этим :)
    Сибирский конфликт: Война миров - это альтернативная история времён холодной войны с довольно занятно вставленными элементами скайфая, тут русский солдат с калашом идет бок о бок с мехом управляемым мозгом в банке.
    Империя превыше всего - это далёкое будущее с оригинальными но криво сделанными идеями и с неравномерным упором на РПГ.
     
    MrFlibble нравится это.
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @drugon,
    Locoland же совсем не то.

    @Red-3, а как там со старым добрым примитивом (см. выше)?
     
  16. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Нууу, это русские игры, а как известно русские игры неиграбельны либо из-за низкого качества, либо из-за завышенной сложности. В запросе именно русские игры нужны, так что тут уже ничего не поделать :) А если именно в плане геймплея то всё старо-добро, копи ресурсы, стругай юнитов и посылай на убой пока враг не сломается.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  17. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Почему именно отечественная? Что вообще должно выделять отечественную rts из всех остальных?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление