1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Outlive] PC RTS, 2000-2008

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Ankt, 27 апр 2021.

  1. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    1- PC
    2 - Реалтайм стратегия она же RTS
    3 - по графике игрушка чем-то похожа на смесь первой С&C И первого Старкрафта. Фоны не шибко детальные но юниты выглядят поживей чем в Команд Энд Конкер.. Суть такова что по сюжету люди колонизируют далекую планету(-ы) и разделились на два больших лагеря. Первые в качестве колониальной стратегии предлагают использовать генетически модифицрованных существ, вторые - роботов. Собственно эти же "идейные противники" и являются фракциями . у каждой свой набор юнитов.

    "Генетики" строят стандартно для РТС - у них есть юнит строитель, юнит добытчик. Но особый интерес - их "боевая составляющая" - создание юнита похожего на такую горбатую...штуку (В те годы она мне напоминала то ли огра то ли лысую гориллу) . Которую можно "модифицировать" в другие юниты путём исследования оных улучшений в лаборатории (насколько я помню) и "выстреливания" специальным юнитом-иньектором в оную зверюгу. Сама зверюга "разрываясь" давала жизнь различным генетическим "уродцам" - будь то мелкие летающие скауты, или быстрые "собакоподобные" штурмовики. Были и обычные юниты вроде пехотинцев (насколько не изменяет мне память) и подобия БМП которая, по моему и отвечало ещё за "рождение" новых ген.типов

    "Робототехники" - куча робото-юнитов. Их строители действуют навроде как "Силикоиды" из Морских Титанов - сами превращаются в здания. Юниты все тяжелые и дорогие и довольно узкоспециализированные. Там всякие Siege роботы и различная тяжелая штурмовая трансформирующаяся техника

    Графика, я уже пояснял - что-то среднее между С&C и Старкрафтом. Возможно даже ближе к старкрафту так как помню своё увлечение "Стариком" и поиском игр на него подобных.
    Ресурсы какие в игре не упомню. Музыки и озвучки почти небыло. В те годы игры попадались мне на сборниках да в очень урезанных состояниях . так что я не могу сказать что были там ролики или озвучка.

    В названии игры было что-то типа "Out--что-то там" -(Outer Rige? Outer planet? Outer Colony?) Но это не точно.

    4 - Год эдак 2005-2006. С датами я не дружу. По сему называю приблизительно =D "по ощущениям".

    5- Игра могла выйти раньше. 2003-2004.

    6. - Вид сверху. Обычный для стратегий того времени вид.


    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    На сайте-то искал? Тут весьма гибкие условия поиска можно задать, и ассортимент RTSок более чем.
     
  4. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Беда в том что я не помню точные года. Визуал помню. "Тут помню, там - не помню". (с) Джентелмьены удачи
    --- добавлено 27 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 27 апр 2021 ---
    ИИИИ воспользовавшись головой как инструментом пробития - таки нашёл. Outlive. Господа и дамы - расходимся. Всё равно спасибо за внимание =)
     
    Draakul и Mel Shlemming нравится это.
  5. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.328
    OLD-NEW Player, virosu, Draakul и 3 другим нравится это.
  6. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Он самый. я ж говорю. Штурманул внаглую по датам. Всё равно спасибо =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление