1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падение интереса к компьютерным и другим видеоиграм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Taw Tulki, 17 май 2020.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Вы знаете, иногда возникает такое чувство, когда тебе не хочется играть в компьютерные игры, игры на приставке и тому подобное. И даже не потому, что у тебя на это нет времени.
    Иногда интерес к видеоиграм попросту пропадает. Тебе никакие игры не интересны. Тебя не интересуют новости игровой индустрии. Ты не ждешь игровых новинок. Но и в старые игры играть не хочется.
    Иногда такое чувство у меня возникает. Не сказать, что я прям не хочу играть, но играю в игры я скажем так без удовольствия.
    Часто я играю в игры таким образом: запускаю игру, выключаю музыку, нажимаю клавишу "Win", захожу в браузер, запускаю какое-нибудь видео на любимую тематику (30-50 минут, а желательно 1 час), и пока видео идет, собственно, играю. И как только видео закончится, я сразу заканчиваю игру. Иногда вместо видео на Ютубе, или вместо Ютуба - запускаю какой-нибудь музыкальный альбом или радио, и играю.

    Бывает ли у вас такое чувство, когда вы играете в любимую игру без удовольствия, как раньше? А у кого-нибудь из вас вообще пропал интерес к играм?
     
    Игорь_20, GreenEyesMan и compart нравится это.
  2.  
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    У всех бывает. Если не хочется, не играй. Любой вид деятельности приедается, надоедает. Надо отдыхать, отвлекаться. Странно, что именно с видеограми возникает такая проблема. Если надоело кататься на велосипеде, к примеру, никто ведь не будет насильно себя заставлять.
     
    GreenEyesMan, Ygol, unreal doom и 5 другим нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Ну, мне доставляет удовольствие езда на велосипеде.
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пропал. Осталось избавиться от интереса к сериалам и аниме - и я свободен от этих пороков общества.:suicide:
     
    GreenEyesMan и Амнезия нравится это.
  6. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    На Дваче это называют "игровая импотенция".
     
    nimeral, Лорд Лотар и Taw Tulki нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Кстати да. Если посмотреть с другой стороны, это даже хорошо, появляется больше свободного времени.
     
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Бывает, но это временный эффект. Что угодно надоедает, книги, фильмы, сериалы. Нужно просто разнообразить свои увлечения.
     
    drugon и Green Beaver нравится это.
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    У меня дежавю. Я точно видел здесь уже несколько подобных тем.

    По теме: ничего особенного в этом нет, у всех бывает. Займитесь чем-нибудь другим. А если, как вы описываете, нравится только играть с фоновым видео (т. е. играть хочется, но и не хочется одновременно), то можете попробовать делать что-нибудь "околоигровое", от которого будете чувствовать, что не только играете, но и помогаете другим. Например, можно тестировать переводы игр (у нас тут как раз надо одну потестировать - в ней осталось только озвучку доделать, а так всё сделано - и выяснить, не допустили ли мы каких-нибудь ошибок или багов: [песочница] WarCraft Orcs and Humans и нам не хватает раба, который будет на энтузиазме и крайне внимательно проходить все уровни по несколько раз, у-ха-ха-ха-а!). Это довольно трудное дело, которое у переводчиков занимает немало времени - порой больше 50% времени, затраченного на работу над переводом. Поэтому очень хорошо, если кто-нибудь помогает в этом (кстати, потом никнейм или имя - если он захочет его сообщить - этого человека попадает в список переводчиков, так что можно немножко прославиться, если хорошо протестировать и найти баги и недоработки). Или попробуйте разобрать любимую игру на кусочки и посмотреть, что внутри - это бывает интересно (в разделе "Мастерская" вам помогут с этим). Или как я - переводить игры и руководства к ним (заодно и уровень своих иностранных языков поднимете). Или почитать старые журналы об играх. Или попробовать сделать мод для игры (я пробовал, мне не понравилось, но время, потраченное на это, потерянным не считаю - немного разобрался, как это работает). Околоигровых дел полно.
    --- добавлено 17 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2020 ---
    Поддерживаю! В наше-то время навык катания на велике может очень пригодиться. Я, например, частенько езжу километров на 10-20, а летом и раза в три больше иногда. Летом ещё на лодке с вёслами. Зимой - на лыжах. В любое время года стоит иногда спокойно кататься или бродить, отвлёкшись от всех проблем.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2020
    dante1, unreal doom, Eraser и 4 другим нравится это.
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Нет, с чего бы ему пропадать? Если я играю в игры уже на протяжении 25+ лет, то это, в том или ином виде, навсегда.
    Точнее, был период, когда у меня не было особого к ним интереса(~три-пять лет каких, в 2000-ных), но потом обратно вернулся.
    Даже на пк провел прилично, по своим меркам, времени, хотя он вообще не мое.
     
    Eraser и Taw Tulki нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Аналогично. В результате, занявшись форумной археологией, нашел занятную тему 14-летней выдержки:)

    Рефлексия по олдгеймам
     
    ZoRg, Eraser, ВелоВояджер и ещё 1-му нравится это.
  12. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Бывает. Пару лет назад заметил, что потратил почти полный интерес к шутерам. Сейчас и в другие игры играю без прошлого вдохновения.
    --- добавлено 17 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2020 ---
    Почему? Да просто поднадоело. Чего я в этих играх нового не видал? И вообще, уже не получается так расслабиться за игрой, как в юности. Постоянно в голове мысль, что это плохой вид отдыха, ибо не отдыхаешь, а наоборот, ещё больше напрягаешь мозги, и так уставшие после работы.
     
    Taw Tulki нравится это.
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Есть такое, но только от части, в основном из-за того что нет условий что раньше (и я не о времени), в идеальных условиях я боюсь уйду в заигр не на один месяц.
     
    Taw Tulki нравится это.
  14. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    Последнее время появились такие настроения, в особенности во время игры начинают возникать вопросы в голове типа: "Зачем я в это играю?", "Пустая трата времени?", "Занялся бы чем-нибудь полезным" и тд. Но это по большей части просто страх перед будущем и принятием ответственности за свою жизнь, осознание впустую потраченных часов.
     
    Taw Tulki нравится это.
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Правильно сказано выше - любое действие надоедает и требует смены.
    Так устроена наша психика, наш мозг, видимо когда одни участки нейросети достигают пика своей "отработанности" нам надо переключатся на другие.
    Кроме игр есть - книги, спорт и физически-активные развлечения, есть путешествия или просто прогулки по городу, выставки\музеи.

    Ну это если мы совсем забыли о работе :rolleyes:
     
    Taw Tulki нравится это.
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Это игровая импотенция, также известная как лудумарная дисфункция, лечится только ампутацией соответствующего органа игровой потенции и трансплантацией от другого донора, удачных случаев практически нет, я слышал одному так ногу отрезали а оказалось что надо было руки. Была еще пара ситуаций похуже, но там показывать надо. Рекомендую начать заучивать местоположение предметов, попробовать ориентацию на слух, возможно эхолокацию, не то что бы это поможет, но развлечь может. Да и проще будет, ведь зачем вообще глаза открывать если не собираешься играть в любимые игры.

    apm1.narvii.com_6971_788382a8852cdedc1bf8f627df33ffa8cecafc12r1_650_423v2_00.jpg
     
    nimeral, nilegio и Taw Tulki нравится это.
  17. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Действительно, вопрос "зачем я сейчас это делаю" может не давать провести в игре долгое время. На него можно ответить "отдыхаю", но это верно только для тех игр, которые действительно позволяют отдыхать. Зубодробительный шутан типа Крутого Сэма какого-то, после которого от компа не уходишь, а уползаешь, или адреналиновые сложные гонки - это не тот случай. Да и заумные стратеги, заставляющие сильно напрягать мозги, тоже. РПГ требуют погружения в виртуальный мир, что не может обойтись без ущерба для реального. И тэ дэ. В общем, мало что остаётся.
     
    Taw Tulki нравится это.
  18. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    @Амнезия, Много жанров - много причин. В основном играя в игры, люди отдыхают и получают удовольствие. Но когда эти потребности не выполняются в голове начинают прыгать все эти каверзные мысли. Определенно, нужна смена обстановки. Так в любой сфере.
     
    Taw Tulki нравится это.
  19. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Переизбытка информации приводит к падению интереса - любой деятельности. Синдром информационной усталости.

    Как это решить - никак, раньше игры были магией очаровании и загадок, мало о чем мог знать что за игру вам купили, сами заработали на его. Могли разочароваться или сильно удивиться к любому результату, это были настоящие открытие, что игры могут быть интересными - как книга, многотомные романы, приключенческие рассказы, повести о временных лет, очерки о странствий по разным мирам, легенды и мифы, всякая потусторонняя нечисть. Для меня игры - не фильмы, а как книги, там можно погружаться в этот мир, поверить то что там происходит. Старые игры нравились тем, что твоя воображение работала сильнее, чем нынешних играх - когда за тебя все отрисовали, все разжевали, все показали. Ну так не интересно, ёлки-палки.

    Инди-сектор вообще не нравиться - именно из-за этого, они имитируют старые игры, но самом деле они ими не является, никак, раздражает их искусственное дешевизна и халтура - полная анархия, хотя старые игры на которых они опираются был бюджет, большинство никогда не выглядели дешево и криво, тебе позволяли достраивать картину происходит. Как хотелось бы, что они могли бы показать то что не могут показать, рассказать то что не могут рассказать, в этом заключается тонкости в глубине картины, вы сами должны достраивать все эти мелкие незаметные/невидимые детали/нюансы, которую тебя мелком рассказывают/показывают, либо сама окружение происходящего, могут намекать тебе что здесь происходит и кто здесь живет или жил, на котором ваше воображение/соображение работает сильнее всего.
     
    compart и Taw Tulki нравится это.
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Нету врмени и сил играть, чаще всего. Прихожу домой после работы + спорт+ падаю на диван и растекаюсь аки желе. Потому либо смотрю игры на ютубе, либо ваще про них читаю. Если же есть силы и время, то в итоге только на что-то двукнопочное. А вообще, в основном последнее время свободные минутки я все посвящаю чтению.
     
    Mel Shlemming, Green Beaver, compart и ещё 1-му нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я давно это понял.
    Во времена моей молодости было как-то проще и интереснее. В то же время и сложнее, но как показала история - это даже лучше. Интернет был не особо доступен и не развит, как сейчас. В основном в плане информации рулили журналы и мнение друзей. Учитывая все факторы, чаще всего на руки попадали самые крутые игры. Мало кто мог, например, зайти в магаз и купить все новинки или даже демки достать где-то. А сейчас например можно что угодно.
    Индустрия как раз была на взлёте, все самые знаковые игры, которые задавали тон и создавали целые жанры и поджанры, как раз тогда выходили - 90-е, начало 2000-х. Если ты покупал комп в 98 - у тебя был список во что точно стоит поиграть, а потом список того, что стоит ждать. А сейчас, например, сложно в принципе представить человека, который только в 2020 получит первый комп и до этого не играл. Но даже если и так, то список стоящих игр сложно представить более-менее компактный. Игр слишком много.

    Я вот давно не играю в игры, иногда правда накатывает, но сложно найти что-то, что хотя бы на пару часов увлечет. Периодически бывает, просыпается интерес, например сейчас уже больше месяца в Fallout 4 играю.
     
    nimeral, River, Alex Kagansky и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление