1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pandora gaming console

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем K.Alexey, 17 дек 2009.

  1. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Официальный сайт: http://www.open-pandora.org/
    Русскоязычный блог: http://openpandora.info/

    [​IMG]

    Технические характеристики:

    Процессор: ARM® Cortex™-A8 600Mhz+ CPU running Linux
    430-MHz TMS320C64x+™ DSP Core
    Видеочип: PowerVR SGX OpenGL 2.0 ES compliant 3D hardware
    Экран: 800x480 4.3" 16.7 million colours touchscreen LCD
    Связь: Wifi 802.11b/g, Bluetooth & High Speed USB 2.0 Host
    Порты: Dual SDHC card slots & SVideo TV output
    Управление: Dual Analogue and Digital gaming controls
    43 button QWERTY and numeric keypad
    Батарея : Li-ion 10+ hours work time

    Список поддерживаемых систем и эмуляторов[пока в разработке]
    http://pandorawiki.org/Projects_Under_Development


    Ваше мнение на счет девайса :rolleyes:
     
    GAMEROLD, Dave93, Solid_Santa и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Я сие чудо буду брать по-любому. И поставлю на него 98-ю винду, если получится. =)
    Хотя... Дрова вряд ли найду...
     
  4. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Когда будет доступно и сколько оно стоить примерно будет?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Брутально смотрится. В принципе у меня только один вопрос - будет ли оно лежать в руках удобней чем DS, потому что для эмуляторщика, у которого ещё нет нетбука, эта штука однозначно нужна (а мне эти две роли исполняют PSP и КПК, уж извините).
     
  6. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Noelemahc
    http://openpandora.info/wp-content/uploads/2009/12/DSC01790.jpg

    В принципе пандора по размеру больше,чем ДС,как видно на фото.На пандора.инфо есть видео,где Крейг лапает руками новую пандору,и в принципе я бы не сказал,что девайс уж очень большой.



    Amberus, пока не запустили в серию,планируют после НГ,не раньше,в данный момент только-только начали делать достойные корпуса,и собирать первые консоли.Стоить примерно будет 330$.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    K.Alexey, меня не размер напрягает, а то что мои артритичные руки от DSi очень быстро устают, минут за сорок -- а PSP неоднократно была проиграна от полной зарядки до полной посадки без намёка на затёки.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    DeaDFausT, ядро Win9x ты уже на ARM портировал? И как, сложно было?
     
  9. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    R4kk00n, ты внимательно читал мой предыдущий пост? Заметил там смайл и словосчетание "если получится"? Ну так в чём тогда вопрос?
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    DeaDFausT, детсад. Всё получится на виртуалке что с его процом=не получится сразу...
     
  11. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    На 4pda.ru видел тему про эмулятор для запуска XP на аппаратах с процессорами arm от 400 до 600ггц,разумееться для WM.Конкретных результатов же я не видел,кроме постов от пользователей,но большинство уверяло,что система запускаеться.Правда ~10 мин на загрузку оси,плюс открытие меню пуск за минуту реального времени,это перебор.Давайте же не разводить по этой теме спор,благо все равно ПОКА ничего не известно,и консоли только начали собирать,будут результаты запуска осей семейства виндоус,тогда можно будет и поспорить.Сейчас же можно обсудить лишь качество запускаемых приложений,видео,качество звука[за всем этим-на ютуб,или блог].

    Вот и ссылка на эмуляторы http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=174

    Я же ничего из этого пока не ставил,но можно и попробовать установить тот же вин98 на кпк,для баловства,может и реально сделать ее основной системой пандоры в будущем.


    Мне же очень понравилось,как работает Q3.Это супер,все летает,как на ПК, но,к сожалению не знаю,есть ли Q3 для NDS,чтобы можно было хотя бы сравнить версию пандоры и нинтендо.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    K.Alexey, ты бредишь. Ну портируешь ты байтрекомпиляцией ядро итд, а драйвера итд? Абсолютно другие принципы IO даже, толку 0...

    А qemu итд я запускал на кпк - результат неприемлем.
     
  13. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Да я уже написал,что ничего из этого я не пробовал,эмуляция возможна,это факт,а вот какая-это уже вопрос другой.И давайте все же без ''детсада'' и ''бреда'',надоело уже.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Пока гром не грянет... Иди да попробуй, надоело вбивать прописные истины в голову тем кто не умеет считать.
     
  15. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Рад, что на это форуме появился интерес к этому девайсу, а то где-то с год назад приходил сюда о нём поговорить, а вместо этого схлопотал бан на полгода за рекламу =)

    Если кому интересно я с вышеупомянутого блога, так что можете задавать вопросы =) По поводу заказов, я свою ещё в октябре 2008 заказал, с доставкой и ТВ кабелем по тем деньгам вышло 9600 как говорит PayPal, а так да, вторая партия будет никак не раньше марта и по 330$ и тоже по пред заказам )

    По поводу Qemu запускал в своё время на IPAQ 33xx что-то там, непомню уже на 416мгц Xscale, в погнанном виде была загрузка 95 винды за 8 минут и производительность на уровне 286-386 на частоте 5-7мгц как сейчас помню по бенчмаркам. Тут думаю можно расчитывать на двух-трёх кратный прирост скорости, что всё также бесполезно =) DosBox + ScummVM + WarGus\StarGus и всё ок =)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    DeaDFausT и K.Alexey нравится это.
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Что ещё за Stargus кстати? Мне известен только Stratagus или как его там - простейший движок стратегий уровня WC2, на нём уже были неточные ремейки(криво названные просто под ним или с чуть правленным движком) дюны , wc2 итд. Что-то уровня стара дать на нём невозможно ибо по базе оно на WC2 затачивалось
     
  17. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    По сути это мод Стратагуса, так же как и Варгус - это всё моды для Стратагуса, более или менее работающие с Warcraft 1, 2 и Starcraft. А так в целом, WC2 и в Досбоксе летал как сейчас по видео помню.
     
  18. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    HotCooler, ждал твоего появления здесь :good:

    Когда запланирован старт массового выпуска консолей?
    По поводу комплектации пока глухо?Будут-ли USB кабель и дополнительный стилус?
    RJ45 разъем есть?
     
  19. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    По поводу старта, ничего как всегда непонятно, все надеются на до нового года, но это уж как чёрт их за ногу дёрнет =)
    USB Точно в комплекте (хотя это обычный мини USB, так что тут проблемм то и нету) + Зарядка в комплекте (также заряжается и через USB, В случае поломки зарядки 100% подходит зарядка от PSP). RG 45 нет, ибо некуда пихать, Wi-Fi есть, если так надо RG45 - то в пределах 300р можно купить сетевушку в USB, так как линух, думаю работать будет и без дров. Про стилус сейчас не скажу, но может и не быть.
     
    DeaDFausT и K.Alexey нравится это.
  20. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Отлично,самое главное,что никаких извратов с усб портом,как у виза нет,стандартный мини усб можно найти где угодно,и это здорово.

    Если подключить тот же уcб винт,то можно установить огромное количество приложений и игр,главное,чтобы скорость чтения была на должном уровне.

    Какой максимальный объем памяти,который можно установить в консоль за счет флеш-карт? 64гб?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А чего ты такое делаешь на КПК, чего нельзя сделать на PSP?

    Моё мнение - я не знаю, чего на этом девайсе такого можно сделать, чего нельзя сделать на PSP. Следовательно => нахрена, когда для PSP еще и свои игры выходят хорошие, а тут онли эмуляторы.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление