1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Shakesbeer, 9 авг 2004.

  1. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3

    Паркан: Хроника Империи​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой "Паркан: Хроника Империи".

    FAQ:


    Q1: Игра c сайта не запускается под Windows 2000.
    А1: Не запускается. Пользуйтесь Windows 9x/Me или Windows XP/2003. Совместимость для версии с сайта, как правило, не нужна.

    Q2: Под Windows XP игра с сайта не запускается также.
    А1: Маловероятно. Но если всё же такое наблюдается, попробуйте следующее:


    • 1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).
      2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения", если он там есть.
      3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
      Код:
      D:
      ,где вместо "D" укажите букву вашего CD-ROM-привода.
      4) Создайте текстовый файл и напишите в нем:

      Код:
      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
      "DisplayName"="PARKAN Release"
      "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
      @="C:\\PARKAN\\"

    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на .reg и импортируйте его в реестр
    (двойным щелчком мыши).
    Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке,
    в которую вы cкопировали игру, и, соответственно, запустить игру.

    Q3: Проблемы с версией игры с лицензионного издания от "1С" - не запускается под XP, несмотря на приложенные рекомендации.
    А3: Версия от "1С" НЕ может работать под Windows XP SP1, поэтому поставьте для начала SP2.
    После этого, если у вас не работает установка, воспользуйтесь инструкцией из Q2.
    Если игра не работает всё равно, попробуйте следующее: откройте файл Parkan.cfg и замените одну из единичек в строке - DDRAW -> 1 PPRO -> 1 MMX -> 1 на 0, а именно - MMX->0.
    Теперь откройте "свойства" файла Setup.exe и/или (в зависимости от того, что будете запускать) parkan.exe -> Совместимость -> Запускать в 640x480.
    Если наблюдаются размытые текстуры, медленное перемещение персонажа и вылет на одной из планет - это последствия неудачной попытки сделать игру трёхмерной. Чтобы отключить эффект, надо в файле NIK3D.CFG 1 заменить на 0.

    Шапка by ahsasa


    English Version.






    ----------------------------------оригинальное сообщение---------------------------------Setup не начинается. Т.е. авторан вылезает, но не 3.0aDX3d, не сама игра не устанавливаются. Parkan.exe при простом запуске делает недопустимое, а в Compitability mode win95 говорит, что CD_ROM.cfg невозможно открыть. Когда я его сам создаю, то он говорит тоже самое и удаляет файл.
    Пробовал записать файлы на РВшку, но там такая же лажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    Manif нравится это.
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Под XP игра не идет.
     
  4. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3
    Поставил на виртуальник миллениум. Игра идет, только проблем дофига. Во-первых как конфиг сделать? Сенса жуткая, играть нереально. Да и просто неудобно.
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А ты чем играешь, джойстиком?
     
  6. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3
    нет, мышкой.
    Но конфиг переписать полюбому надо. Я совсем не так привык.
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Странно, я особых проблем с чувствительностью мыши не заметил. Может мало играл. Попробуй задать этот вопрос на форуме разработчиков.
     
  8. JHammer

    JHammer

    Регистрация:
    12 авг 2004
    Сообщения:
    3
    Скорее всего проблема с запуском связана с Windows. У меня стоит XP и 98'ой. Под XP не запускается ни Setup, ни сам Паркан. А под 98'ым Сетап не идет, но сама игр запускается без проблем.
     
  9. Rodent

    Rodent

    Регистрация:
    31 июл 2004
    Сообщения:
    41
    Возможно игра запустится под W98, если установить родной DX 7.0.
     
  10. Serg@nt

    Serg@nt

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    1
    Скачал "паркан", все 52 метра, распаковка: space.lib с ошибкой :(
    Думаю у меня косые руки <_< , попробовал еще раз заново, тоже самое. Вот не знаю что и думать.
    ХЕЛП!!!!!
     
  11. Mike Nerevarin

    Mike Nerevarin

    Регистрация:
    2 июл 2004
    Сообщения:
    33
    У меня лиц диск от НИКИТЫ, установка вылетает, что делать. Виндовз ХР
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ты б себе в подпись что ли систему свою загнал, а? Может оно не работает из-за того, что ты на чём-то древнем его запускаешь... [/глупый юмор]

    Готов поспорить на твою душу, что дело именно в твоей ХР. Паркан - игра не просто старая, она ещё и отечественная, а значит написана не без подвыподвертов. Эрго, работать нормально должна только там, подо что писалась. Ставь Вин95, может поможет. И нет, я имею в виду не режим совместимости.
     
  13. Гость_Nik_* Гость

    Гость_Nik_*

    фигня, я юзал паркан под хр, и всё было пучком,правда диск был краденый,мораль ишите и обряшете...
     
  14. Mike Nerevarin

    Mike Nerevarin

    Регистрация:
    2 июл 2004
    Сообщения:
    33
    Я б поставил 95, только у меня жесткий д. NTFS! :( Винд 95 на нем не пашет!
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Есть какой нибудь способ заставить Бумеранг работать под XP?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Parkan - одна из игр мечты - управлять звездолетом и гулять по нему - :P :rolleyes:
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Скачал я его ради интереса и фигъ .Под Win XP стабильно вылетает с сообщением "ошибка при обращении к Parkan.dll" ,на одном фанском форуме прочитал,что нужно создать два файла PArkan.cfg и cd_rom.cfg, но тогда он пишет ,что невозможно открыть файл cd_rom.cfg и удаляет его.О как.
     
  19. Boardguard

    Boardguard

    Регистрация:
    12 апр 2005
    Сообщения:
    14
    Начинаю разворачивать игруху а винзип кричит что файл space.lib испорчен и не может его развернуть.
    Как только запускаю игруху без него она вылетает. Выложите этот файл плиз.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Надо восстановить архив: в WinRar'е , в меню "Операции " есть такой пункт.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хмм...вот и моя следующая жертва для восстановления. Через пару часиков архив будет нормальным.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление