1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Партии не больше часа, но не реал-тайм

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем yurybx, 22 май 2020.

Метки:
  1. yurybx

    yurybx

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Приветствую!
    Посоветуйте, пожалуйста, игру не в реальном времени, которая разделена на этапы игровой длительностью не больше часа. Чтобы в течение часа я либо прошёл уровень (зачистил локацию, выполнил квест), либо провалил катку.
    Интересует бесплатная игра.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
  2.  
  3. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Worms пойдёт, хоть и не бесплатен.
    --- добавлено 22 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2020 ---
    Из бесплатных - Crazy Gravity пришла в голову
    --- добавлено 22 май 2020 ---
    Marble Drop
     
  4. yurybx

    yurybx

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    7
    @Амнезия, спасибо за ответ!
    Worms - одна из любимейших игр, но я в неё наигрался в детстве. Что касается Crazy Gravity, то аркады, к сожалению, не подходят из-за того, что они не turn-based. По состоянию здоровья не могу играть в реал-тайм, к сожалению.
    Месяц назад прошёл Dungeon Cards (играл на Android-эмуляторе) - гениальная, как по мне, игра с минималистичным, но чертовски оригинальным гейм-плеем. Получил огромное удовольствие!
    А недавно пробовал играть в Help Will Come Tomorrow (купил на стиме) - очень увлекательная игра, но катка длится часами, а я устаю и начинаю делать ошибки.
    Сейчас пока ничего покупать не хочу, т. к. игрок из меня такой себе. Но во что-нибудь олдовое бесплатное поиграл бы (с небольшими катками и при этом turn-based).
     
  5. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Candy Crush Saga - игра сделанная специально для Вас - короткие партии, напрягаться не нужно.
     
  6. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Проглядел требование о пошаговости..

    В принципе, любой симулятор бильярда сюда пойдёт. Или сборник пасьянсов, или других карточных игр. Шахматы/шашки, если ограничить время партии часом - тоже.

    Из классики - dope wars, ПОКЕР.С, CarThief, Tang Chi (но она на время), IT, Bod Blob, Локкардо, Соккард.

    Xewex может пойдёт, ремейк древнего Xeno. Время на ход ограничено, но ведь так и в вормсах было.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Крайне рекомендую Brass & Steel. К сожалению, игра так и не доделана, но даже в её текущем виде я потратил на неё десятки часов. Партии как раз в пределах часа в большинстве случаев или около того.
    Brass & Steel Manual

    Из игр в духе Worms - могу порекомендовать вот эту замечательную вещь.
    WarHeadsSE Home Base

    На телефоне поигрываю вот в это. Полностью бесплатно, без рекламы.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=yio.tro.antiyoy.android&hl=ru

    Ах да, если рогалики не исключаются, советую посмотреть Brogue и POLYBOT-7. Но там партии могут подзатянуться и больше, чем на час. Хотя можно сохраниться и продолжить позже.
    Brogue
    POLYBOT-7 by Kyzrati
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление