1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пасхальные яйца / Easter Eggs

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем murdersdept, 5 фев 2007.

  1. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    вот тут хотел тему основать

    типа в играх где вы нашли недокументированые сюрпризы :suicide:

    в max payne я нашол место типа после убийства семьи макса и его 3d
    глюков-на столе в доме звонит тилифон.Так вот-если перед тем как ответить на него, пошарить на столе,то найдеш прикол-макс базарит что он в видео игре и появляються его иконки с пистолетом итд.Єто означает что он чуствует себя не в игре,а в реальности-МАТРИЦА какае-то.То же касаеться и bullet time....
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    http://www.eeggs.com/ - там куча таких вещей по огромной куче игр (правда, на английском)
     
    Алникур нравится это.
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ага, а еще на сайтах Игромании и ag.ru есть соответствующие кусочки.
     
  5. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    ну и что?сайт же об олдгеймах!

    ps.diz7-ну ты же сам себе и ответил!на английском!а я по-родному хочу!!

    Добавлено через 1 минуту
    а шо мне єта игромания.ты бы еще на 9 жизней бы послал...шо за народ?

    Добавлено через 1 минуту
    а шо мне єта игромания.ты бы еще на 9 жизней бы послал...шо за народ?

    Добавлено через 8 минут
    зы:зошол на англиский сайт

    полное фуфло-да еще нельзя свой истэр запостить
    отвечаеш на 5 рогульских вопросов
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2007
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А вы знаете, что... или пасхальные яйца

    Пасхальное яйцо (англ. Easter Egg) — секрет, оставляемый в игре или программном обеспечении создателями, своеобразная шутка для внимательных зрителей/игроков. (c) wikipedia

    Какие вы знаете пасхальные яйца из игр? Давайте делиться опытом. Игры можно брать любые, как старые, так и новые, просьба только выделять название жирным шрифтом, чтобы в глаза бросалось. Судите сами, какие открытия стоит спрятать как спойлеры, какие не стоит. Можно писать не только пасхальные яйца, но и просто вещи, до которых дойдет умом не каждый игрок. Например, "а вы знаете, что в такой-то игре можно сделать вот так-то, и получить вот такой результат?". Пример.

    Только что играла в Hitman Bloodmoney:
    В миссии Till death do us part, в самом начале, есть танцпол, где пляшут реднеки со своими девицами. Если на него встать и долго постоять, не двигаясь (стоять надо долго, я уже почти отчаялась, когда сработало), лысый отберет себе ближайшую девку и начнет с ней выплясывать, как заправский деревенский парень! Стоит увидеть.
     
    Umbrella-Inc., Ginger Snaps и Змей нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я предлагаю не вывешивать тут списки, а писать те, что особо запомнились, чтобы другие игроки тоже могли делиться своим опытом. Это все равно что в теме, например "посоветуйте квест" тупо вывалить список - на, мол, выбирай. Кто хотел список, тот всегда может нагуглить этих яиц хоть миллион. Я же хочу привнесения личного опыта: откуда узнали, что испытали, когда нашли, и т.д.
     
  9. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    в фаллоутах очень много easter eggs,все перечислять нету смысла - http://www.fallout.ru/fallout/f1/facts/eggs.shtml
    но самый любимый эта встреча с рыцарями ищющими свитую гранату

    из самых запомнившихя
    в брокен сворде 2 - встреча в метро с Фостером из Beneath a Steel Sky,Нико говорит неходи туда,там ждет монстр я играла в эту игру,и фостера идет и его короче убивают.в томже broken sword есть момент кагда нада разгадать загадку с плитами в пирамиде но если нажать на еле-заметную кнопачку,то нико станцует гы)
    сериал space quest- эта вообще один большой easter egg и стеб над фантастикой,из самых запомнихся - драка между джедаями на старконе в пятой части ,а в шестой -пяный ипонланитянин из фильма спилберга и штурмовики из starwars.
    в габриел найте можна набить морду клоуну в парке,если его 20 раз попросить.
    а еще мне нравится в кирандии 3 отсылки к первой части,и там можна в конце жестко прикольнутся оставив короля брэндона мышью.
     
  10. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Fable: The Lost Chapters
    Запомнилась в основном тем, что была лично найдена.
    В Snowspire Village подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Надпись на среднем гласит: "Sir Peter Molyneux. Tamer of lions, alchemist, always reached for the stars."
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне очень запомнилась фраза гвардейцев Анклава в Fallout 2:
    "Да-да, сейчас вы скажете, что вам нужен просто водный чип."
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Во втором Фолле нарвался на одну мелочь, не указанную ни в одном яйцесписке (по крайней мере я не нашел). На каком-то голодиске есть записи новостей и новостной канал называется GNN. Единственное, где я еще встретил эту аббревиатуру был Master of Orion, там это Galactic News Network.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Galaxy News Network, ее логотип (подозрительно похожий на логотип Interplay) можно увидеть во вступительно ролике к 1й части. Типа, такая глобальная новостная компания в мире Fallout.
     
  14. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Кстати, в том же Hitman Bloodmoney, в той же миссии, можно подловить священника и, переодевшись в его одежду, совершить обряд венчания. Никто даже и не удивится, что сначала по дому ходил маленький и седой святоша, а потом он стал здоровенным и лысым. Тем не менее, костюм священника - не броня, и если напортачить, его нашпигуют пулями как миленького, и не посмотрят, что он - святой отец.
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Agent Provocateur, то есть ты не считаешь, что это яйцо? По мне так жовольно странно, что галактические новости присутствуют в игре, в которой человечество в космос толком не улетело :)
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    WrathChild, да нет, почему же. Просто напоминаю. Вобще, вышли они в космос или нет, это вопрос. Для другой темы ;)
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    В Half-Life: Opposing Force на одном из уровней надо повернуть кран ("valve") и включить механизм из шестерёнок ("gearbox"). Valve и Gearbox - это две фирмы, которые делали саму Half-Life и Opposing Force соответственно.

    Там же, в начале игры в комнате с первым попавшимся охранником, есть компьютер. Если на него нажимать много раз, на экране монитора этого компа появится "синий экран смерти", появляющийся при критических ошибках в Windows.

    В Half-Life: Blue Shift в одном из уровней лежат шестерёнки из gearbox. (Gearbox - автор аддона)

    В Half-Life 2 на свалке есть оторванная передняя панель зарядного устройства для костюма Гордона из HL1.

    В Call of Duty: United Offensive в одной из миссий двух солдат зовут Gordon и Freeman.

    В Doom 3 в 2145 году диктор телевидения говорит про чемпионат по Quake 43.

    Там же на одном из плакатов на стенах есть надпись "Изменим лицо Марса" и любимая уфологами фотография "марсианского лица".

    Там же в одной из больших светящихся пентаграмм, если приглядеться, есть сильно уменьшенное лицо солдата из первого Doom и старый, из первого Doom, логотип UAC.

    Там же на одной из древних табличек использована заставка первого Doom.

    В Duke Nukem 3D на уровнях в секретных местах лежат или висят трупы: Индианы Джонса, думера (героя Doom), Люка Скайуокера и Терминатора.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2007
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    На самом деле, яйца делятся на два типа: для первых необходимо выполнить сложную последовательность действий, а потом происходит нечто из ряда вон выходящее. Для вторых нужна просто наблюдательность. До некоторых последовательностей действий (не очень сложных) можно додуматься и самому. В Larry 7, к примеру, если в библиотеке подоить чучело бобра (принудительной командой milk), а потом зайти в комнату кантри-певиц Juggs, они там будут голые плясать. Я так удивилась, когда случайно это сделала.
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Нее, если бобра подоить, то получится пожестить с библиотекаршей, а вот чтобы сестер увидять в чем положено, надо в баре заказать коктейль "гигантская эрекция".
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я уже писал где-то: в Max Payne случайно зашел в комнату с трупом мужика с колом в сердце и оставленной им кровавой надписью на полу "Buff"...
     
  21. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Wrathchild, серьезно? Видать, память меня подводит. Еще помню, что в бассейне, при разговоре с теткой, ее грудь закрывает ветка. Если на ветку нажать командой "отодвинуть", Ларри ветку уберет и сможет любоваться грудями.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление