1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры по НРИ Pathfinder

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AndyFox, 6 апр 2018.

Метки:
  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Посмотрел начало, уже интересно. Это как в NWN при атаке на академию к вам присоединяются персонажи и один из них такой:"О, оружейня, давай чё-нить помощнее подыщем, а то враги больно опасные" и "Глянь-ка, заначка хозяина замка, возьмём себе — золото-то пригодится". А потом закладывает Арибет:"А вот этот ваш "герой" арсенал разграбил", "А вот он вместо того, чтоб мчаться ваше сиятельство спасать, сраных стражников из огня доставал". И в зависимости от того, как оправдываешься (или наоборот агрессивно отвечаешь) кто-то из присоединившихся остаётся с тобой, а другие уходят к другому лидеру. Похоже, будут мешать в будущем приключении.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  2. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Оптимизация хорошая (притом от наших разрабов), но багов многовато (Крис Авелон проклят походу, поэтому проекты в которых он участвует всегда забагованны). Если не играл в настолку, то персонажа проблематично создать. Некоторые скиллы по логике работающие, как часы в других играх — не работают абсолютно (например у бойцов удар с разбегу хз вообще на какой дистанции можно использовать, но если враг передвигается то всё, персонаж этого делать не будет). Лучниики и маги тоже не могут по движущейся цели стрелять, стреляют строго по изначальной позиции врага. Нет хорошего тактического режима (после DAO делать довольно ретроградскую механику оч странное решение).
    В диалогах типичное high fantasy, даже читать не интересно. Почему Авелон разучился писать интересные диалоги?
    Действительно радует лишь то, что наши разработчики сделали в плане оптимизации отличный продукт — работает игра на любом ведре, обсидиан так не могут.

    Ах да, основной квест на время, который не отключается. И многие побочные квексты собери подай (в 2018-м году, хотя вот если посмотреть на Elex...). И они тоже на время.
     
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Ну времени-то как раз достаточно на выполнение задания. (Хотя тоже не люблю, когда тикает назойливый таймер).
    Я этот квест вообще быстро умудрился сделать, чтобы поскорее титул барона получить и начать управление своим владением. Тут-то и открывается новый пласт - стратегический - у игры. Приносит с собой новые впечатления.

    Так потом оказалось, что я слишком поспешил с заданием. Мало уровней для партии получил, пока командировку свою за 90 дней делал. Из-за этого некоторые битвы очень тяжко проходят, пришлось сложность понизить до лёгкой (а поначалу вполне справлялся с нормальной). Или пока буду крутиться дальше и пытаться наверстать опыт. Или сызнова начну, может более удачного собственного персонажа создам в генераторе в этот раз.

    Мне тяжело из-за того, что я незнаком с правилами настольной игры, да и в Baldur's Gate не играл, поэтому не хватает умения правильно строить тактику прохождения такой РПГ.
     
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Текстоплёт, опыт балдура мне не пригодился в пафайндер
     
    Daniel Craig нравится это.
  5. scanf

    scanf

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    46
    В общем пройдено успешно. ИМХО домашнее задание конечно, но на 5+. В атмосферу разработчики попали четко, очень мало игр подобного жанра из последних могут настолько затянуть, современные изометрические рпг вроде пиларса вообще меня не цепляют почему-то, сюжет подкупает своей наивной простотой, но может и шарахнуть неожиданной развязкой, режим прокачки и баланса полностью нвновский (мне бгтшный больше нравится), но разработчики не ленились добавляя новых деталей, теперь колдун - не просто маг с феноменальной памятью, которому лень носить с собой книжку, а реально мистическое существо со скелетиками в шкафу. Большинство недостатков из разряда "я бы сделал лучше" как недостаточное вовлечение компаньонов в события (есть только специальные сюжетные) или слабое отражение режима управление государством на режиме путешествия (серьезно, создается впечатление, что персонаж сам в настолку какую рубится, тратя на нее все личные сбережения). Из серьезных недостатков могу отметить только концовку, которая разочаровала сильно, видимо разработчики хотели создать нечто напряженное и энергичное, вроде концовки котора, но на деле перемудрили со сложностью. Сюжетные головоломки решаемые методом тыка, и понижение сложности как единственная доступная тактика - это не круто. Поневоле бгт вспоминается где одной и той же группе противников можно слить группой 15 уровня, и затащить 10м подобрав правильную тактику.
    Игра вызывает желание перепройти. Я не помню вторую такую за последнее время, разве Kingdom Come Deliverance может когда-нибудь.
    --- добавлено 12 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 ноя 2018 ---
    п.с.
    Господа, стим рекламирует некий Baldur's Gate: Enhanced Edition вроде как с нововведениями. Никто не в курсе этот контент от разработчиков, или фанатский?
     
    Sylvester и Текстоплёт нравится это.
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    От разработчиков.
    Основатели Beamdog и ещё два с половиной человека в их студии это выходцы из BioWare.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    scanf нравится это.
  7. scanf

    scanf

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Благодарю.
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @scanf, объясни, как? Я дурак, но не могу даже квест с кабаном пройти в начале.
     
  9. scanf

    scanf

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Квест Амири? Если вы про то что квест не завершается, то он будет иметь продолжение после, занимайтесь пока другими делами.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @scanf, нет, кабан просто потрошит всю мою банду. Играл (пытался) монахом-драконом упорядоченно-добрым.
     
  12. scanf

    scanf

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Пардон за поздний ответ. Рано вам просто. У меня Амири его соло вынесла на среднем уровне сложности.
     
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Грендель, напоминает квест с медведем в первом Pillars of Eternity, видимо. Очень зависит от класса героя: кто-то может сразу, а кто-то сможет только по прошествии нескольких уровней.
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @scanf, вооот, а куда не рано?) Явно же не на Стаг Лорда воевать.
     
  15. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Начал играть, поставил в настройках "режим последнего ацланта" (в тултипе написано "В этом режиме доступен один слот автосохранения. Игра сохраняется автоматически в ключевые моменты и во время выхода из игры"). Думал, буду спокойно играть без сейвскама, проходить локации в один заход.
    Прошло часов 7-8 игры, нашел тролля-людоеда, тролль объяснил пати, кто в лесу хозяин.
    Единственный сейв удалился.
    Хорошая шутка. Хочется найти этого шутника из разработчиков, и сделать ему больно.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @6y3eJIok, любители игры без сейвов должны страдать.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Ну, в кои-то веки прогресс. Удалось победить Рогача, в первый раз. Как показал практика, прошлые опытки играть были слишком сложны из-за крохотности партии. Крохотность партии же была из-за неясности: куда в начале топать, а куда позже, нарастив мышц. Плюс, в прошлые разы почему-то не было битвы с работорговцами, которые в итоге позволили мне обзавестись парой эффективных персонажей в комплект. Полной партией удалось легко вынести медведерево, которое стабильно убивало моих героев в прошлые разы. А после этого все уже пошло достаточно легко, в подземельях единственной трудностью была битва с огромной сороконожкой в глубинах, а Тартучио лег очень просто. С бандитами и Рогачем я навозился, но в целом без неожиданностей. С тем же Рогачем, когда я отдельно разделался с последними его "именными" прихвостнями проблем вообще не было. Теперь возьму паузу небольшую, прежде чем продолжать, т.к. перспектива возьни с королевством меня не очень привлекает, даже с учетом того, что я выставил его на автомат. На все это ушло порядка 8-10 часов игры.
     
  18. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Прошли слухи, что после всех патчей и апдейтов, эта игра чуть ли не лучшая CRPG со времен Балдурс Гейтов. На волне такой инфы, решил попробовать (как раз скидон в гоге подъехал).
    Впечатления от начала игры полностью подтвердили мои опасения - вся "прелесть" низкоуровневого ДнД чувствуется сразу. Персонажи могут по несколько раундов месить воздух, потому что бонус к атаке маленький, класс брони высокий, а роллы кубика абсолютно рандомные. Прибавьте к этому тот факт, что кол-во использований заклинаний крайне ограничено, хп у игровых персонажей хватает на одно-два попадание, а система отдыха реализоваана через задницу и получите крайне унылый геймплей, который сводится к тому, чтобы проосто использовать авто-атаки и ждать пока твоим персонажам повезет с кубиками. Начальный экспириенс очень похож на первый IWD.
    Насколько я знаю, в итоге нас ждет относительно высокоуровневое приключение, так что возможно дальше будет не все так плохо. Но начальная стадия игры прям требует себя пересилить.

    Отдельной ненависти заслуживаает ублюдское решение сделать реузльтаты скиллчеков рандомными, а не завязанными на конкретное значение. Это только добавляет лишнего сейв-лоада игре и уменьшает ценность прокачки. До меня все еще не доходит почему некоторые разрабы не понимают, что между настолкой с живым ДМом и CRPG очень большая разница и подход к дизайну игровых процессов должен быть иной.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Потому что существует ЦА, которой надо именно вот этого.
     
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @napancux, ну вообще мне начало страшно напомнило первый БГ, да. Именно низкоуровневое днд. Причем я играю с пониженной сложностью, но все равно плююсь и матерюсь и перезагружаюсь. Но мне в целом нравится.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление