1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пазлодром

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 7 окт 2019.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2005

    Разработчик:
    Doka Media

    Издатель:
    Doka Media

    Рейтинг:
    4 из 10

    Переносить на компьютерные рельсы пазлы, то есть изображения, складываемые из фигурных картинок, начали сравнительно поздно относительно других настольных игр. Связано это со спецификой истории развития аппаратного обеспечения: подобный геймплей сложно реализовать в разрешении, например, 320х240, так как количество удобно различимых для человеческого глаза элементов было бы крайне мало и процесс сбора не стал бы увлекательным. Но со временем технические мощности компьютера возросли, а разработчикам стало понятно, что создание таких игр требует минимум затрат времени и сил, а потому их штамповку можно ставить на поток. И виртуальные пазлы посыпались как из рога изобилия.

    Примечательно, что игры эти не баловали пользователей качеством и привлекательностью. Однако отечественная компания Doka Studios умудрилась выпустить подобный проект в 2005 году, когда даже казуальная публика уже успела порядком разочароваться в подобных забавах. “Пазлодром” - это типичнейший представитель семейства с минимумом индивидуальных черт.

    Типов игры насчитывается три: “Классические пазлы”, “Мега 15” и “Пазлы”. В первом нам предлагается просто собирать картинку, по желанию установив таймер, ведущий либо простой отсчёт, либо обратный. Также допускается выбрать количество и форму фрагментов и разрешить или запретить их вращать. Ну и картинку можно выбрать из предоставленной разработчиками галереи или загрузить собственную.

    Второе развлечение - это так называемые слайдеры, иначе - скользящие пазлы. Дан квадрат, на котором расположены фрагменты разной формы с нанесёнными на них числами, при этом часть площади остаётся свободной. Не имея возможности свободно перемещать элементы, игрок должен последовательно двигать их таким образом, чтобы сложился узор, подобный тому, что указан на картинке-примере.

    Ну а в последнем нам встретятся те же слайдеры, но уже с картинкой, и несколько видов странного развлечения, рассчитанного, судя по всему, на совсем маленьких детей: картинка закрыта серыми квадратами с числами, и для того, чтобы её узреть, следует прокликать все фрагменты по порядку - начиная с единицы.

    О какой-либо графике говорить не приходится, музыкальное сопровождение по умолчанию выключено: для того чтобы прослушать посредственные мелодии, следует воспользоваться встроенным аудиоплеером.

    Пазлодром” - очень слабая игра с неопределённой целевой аудиторией, интересная, прежде всего, тем, что является примером позднего творчества некогда знаменитой студии.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Единственное достоинство игры - наличие фрагментов нестандартной формы. В остальном, обычный сборник пазлов, сделанный тяп-ляп.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление