1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC>, ~1997, шутер

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Beyond, 18 авг 2019.

  1. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Игра шутер в 3D, не помню, от первого лица или от третьего, потому что видел как бегали на экране другие игроки и не запомнил. Игру играли по локальной сети. Графика в игре лучше чем в Doom или Doom 2, но лишь на несколько лет вперед, похоже на качество графики как на PlayStation1. Игра примерно 1997 года, но возможный диапазон 1995-2002. Все что я видел, в игре играют какими-то людьми, в которых сзади по два баллона, скорее всего красного цвета. Возможно, это были огнеметы. Они бегали по коридорах и уничтожали друг друга. Может быть это был лишь один из уровней.
     
  2.  
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Duke Nukem 3D?
    atcrf.net_images_thumb_d_db_DukeNukenTotalMeltdown_ThirdPerson986effaf6e46423ab98c97ac86a94d5f.png
     
  4. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Нет, это нечто другое. Не помню такой большой панели индикаторов там и эти баллоны были реализованы по-другому. Это менее известная игра. Там люди воевали против таких же людей, не было монстров.
     
  5. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Starsiege:Tribes или Tribes 2?
     
  6. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Нет, в этой игре графика уже на порядок выше. Такое впечатление что вся концепция игры строилась вокруг этих баллонов. По динамике игра напоминала Counter-Strike, но по графике была ближе к DOS или переходному периоду к Windows 95/98. Вид был или от первого лица или было видно лишь часть баллонов.
     
  7. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557


    Может быть это Unreal Tournament с каким-нибудь мутатором?
    --- добавлено 18 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 18 авг 2019 ---
     
  8. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Это не Unreal (1998) или Unreal Tournament (1999), потому что абсолютно не похоже. У них графика такая более объемная, в моей игре графика грубо говоря более "плоская", особенно касательно коридоров, они выглядят как в последней эволюции графики на DOS, но не как в графике для Windows. Но персонажи объемные и тоже в таком "квадратно-плоском стиле" DOS. Еще игры вроде Unreal Tournament имеют слишком футуристичный вид, в моей игре не было такого фэнтези или футуризма. Она ближе к реальности или небольшой фикции. Оружие я не помню, но оно точно не было таким громоздким и перегруженным, как в Unreal Tournament. И это также не мог быть мод Unreal Tournament, потому что графика ближе к DOS.

    Насчет остальных модов, я не могу быть уверен, но скорее всего это самостоятельная игра. Просто малоизвестная. На Ricochet: A Half-Life 1 Mod это совсем не похоже. Скорее всего мой шутер чисто коридорный. Я не видел там открытых локаций. Насчет графики, если вы играли в Heretic (1994) или Heretic: Shadow of the Serpent Riders то графика и особенно коридоры там очень похожи по уровню графики. То что я говорил ранее про "плоские" коридоры. Но сама графика улучшена от времен Heretic и концепция игры другая. Игру я видел примерно в 1997 году на ЭЛТ-мониторах, поэтому и указал что игра примерно 1997 года, но она могла выйти и раньше.
     
  9. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.317
  10. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    К сожалению, нет. В Eradicator (1996, DOS) есть только Mode(s): Single-player. В мою игру играли по локальной сети.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
  12. Beyond

    Beyond

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Сначала показалось что похоже, но все же нет. Тем более что вышло много частей после: Extreme Paintbrawl 2 (1999), Ultimate Paintbrawl 3 (2000), Extreme Paintbrawl 4 (2002). И все они исключительно про пейнтбол. Еще я не помню как именно были реализованы перестрелки, но по-моему можно было умереть. А здесь нельзя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление