1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? <PC> 2000-х. "Колобок" спасает деда/отца. Платформер с боку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем ErikDenis, 29 янв 2020.

  1. ErikDenis

    ErikDenis

    Регистрация:
    28 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Платформер. Играл где-то в 2008 году (+-).
    По графике - на памяти 3D, но фиг знает, играл будучи мелким.
    ГГ - жёлтый "колобок" с ногами, руками. Вроде как в какой-то одежде, точно не помню.

    В самом начале показывается дом, где ГГ с дедом/отцом. Из земли выкапывается буровая машина. Её дверь открывается, выходит какой-то чел (эти 3 персонажа единственные, которые я помню) забирает деда/отца и обратно под землю. А ГГ отправляется на его поиски (возможно, я что-то упускаю).

    Мир состоял из блоков, были разные ловушки (циркулярки, шипы и тд)

    Очень хорошо помню что были вертолёты. С помощью их, ракетами, можно было взрывать отдельные блоки (на фоне остальных выделялись достаточно сильно). Постоянно задевал лопастями стены и потолки, после чего взрывался, а ГГ умирал. На памяти локация с этим вертолётом выполнена в жёлтых-оранжевых оттенках. После этого был какой-то уровень чисто на вертолёте, для мелкого меня было довольно сложно, были проблемы с задеванием всего лопастями вертолёта.

    Так же очень хорошо помню (если я действительно помню, а не напридумывал тут себе) одну сложную локацию, одна из последних. Это был высокий замок, можно было выходить на балкончики, а там находить сундуки (а так же сигануть вниз). Я не помню какие там были вообще предметы. Всё в серых, тёмно-серых, цветах. Большая часть локации - ловушки, по воспоминанием как "I Wanna Be the Boshy". Вся локация разделена на этажи. Чекпоинты были довольно частыми, но я не помню, были ли они как-то отмечены (тем же флажком, например).

    Эту игру мне кто-то когда-то давал на время. Диск был в большой коробке (не квадратной). На обложке был ГГ, рядом, возможно, был какой-нибудь сундук, а на фоне, так же возможно, замок. ГГ был в правом нижнем углу, я это точно помню (надеюсь).

    Название вообще не помню. В голове крутится слово "Castle", но английский я не знал тогда, не думаю, что смог бы вообще прочитать название на английском. Возможно, было на русском написано "Кастл", а когда уже знал английский (ну как знал), начал думать, что написано было на английском.

    Концовку не помню (вроде как просто вернулись домой). Были ли вообще враги, кроме ловушек, тоже не помню (но, вроде как, было 3 жизни). Интерфейс - не помню.

    Может кто-то вспомнил, что тоже играл в подобное, но тоже забыли название. Пишите что вспомните, может тогда будет больше описание. Или задавайте вопросы, может что вспомню.

    Заранее спасибо за помощь.

    + Игра была линейная, уровни выбирать нельзя. На памяти всё пиксельное (может и не 3D, как я представлял или просто плохое разрешение)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  2.  
  3. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Speedy Eggbert (она же "Speedy Blupi")? Есть и сиквел Speedy Eggbert 2.
     
  4. ErikDenis

    ErikDenis

    Регистрация:
    28 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Чем-то действительно похожа, но не то. Фон на локациях был более детализирован. А персонаж более круглым

    + Получше рассмотрел скрины и видео, по фону как раз примерно так же. Ещё нельзя было так высоко прыгать. Уровни были по компактнее
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление