1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? <PC> 2003 год, Adventure от первого лица

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем ShellDNMS, 8 окт 2019.

Метки:
  1. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    1. PC;
    2. Adventure или Action;
    3. Стилистика позднего средневековья, старой Англии, или прочих исторических периодов до 1900-го года;
    4. Играл в 2002-м году;
    5. Предполагаю время выхода игры в период с 1997 по 2001;
    6. Перспектива от первого лица.


    Всем доброго времени суток.
    Вся надежда на чью-то светлую память, поскольку видел я эту игру только в возрасте 11 лет, и то мимолетом, но в душу запала.

    Все, что могу сказать: годы выхода - предположительно, 1997-2001. От первого лица. Жанр может варьироваться - то ли action, то ли adventure, передвижение свободное по клавишам, камера вращается мышью. Возможно, мистический триллер или хоррор, атмосфера была мрачная. В самом начале у героя оружия при себе нет, или я просто не смог его активировать. Первый уровень начинался у входных ворот в большой сад перед старинным особняком, или каким-то другим каменным строением в несколько этажей. Стояла ночь. Нужно было спуститься по лестнице (или пройти по коридору), чтобы попасть в сам сад, где мы встречали неких сущностей человекоподобного вида - возможно, в капюшонах, но моя память может врать. По виду персонажей и окружения можно сказать, что время происходит, возможно, во время позднего средневековья, или в старой Англии. Модельки были в 3D, потому что - вот уж что хорошо запало в память - помню, что то ли движок заглючил, то ли скрипты полетели, но эти персонажи не двигались, и стояли, разведя руки в стороны. Знатно отложил кирпичей еще, когда увидел эту НЕХ, пялившуюся на меня из-за угла.

    Была мысль, что, по картинке в голове, это может быть вообще мод на Thief или Quake какой-нибудь, но все же слабо верится.

    Успел перерыть весь наш и зарубежный old-games за данный временной период, но отыскать игру не смог. Возможно, кто-то вспомнит. Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Может Clive Barker's Undying?
     
    ShellDNMS нравится это.
  4. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Хорошая попытка, мистер 790, но, к сожалению, не она. "Undying" уже много лет гоняю, схожие черты есть, но локации такой там нет.
     
  5. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
    Как вариант, "Nosferatu: The Wrath Of Malachi".
     
    ShellDNMS нравится это.
  6. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    К сожалению, тоже нет. Жаль, что все не так просто. :)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Может быть, Project Undead?
     
    ShellDNMS нравится это.
  8. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Искренне извиняюсь, но опять не оно. И особняк присутствует, и лестницы, и все в 3D, но это не она. Перед особняком был именно сад, или некий растительный лабиринт, и в этот момент у ГГ почему-то не было никакого оружия. На всякий случай, просмотрел все возможные квесты за тот период - ни одного со свободным передвижением.
    Почему-то в моей голове это как будто внебрачный сын "Dracula: Ressurection" и "Clive Barker's Undying", хотя и ту, и ту уже посмотрел, и понял, что это - не оно.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    За что?)

    А вторую часть - Dracula: The Last Sanctuary - вы смотрели? Хотя там перемещение тоже не свободное, конечно.

    Возможно, кстати, что это Catechumen? Там, правда, в начале не сад, но кое-какие общие моменты с теми, что вы описываете, есть (например, у героя сначала нет оружия, при этом перемещение свободное).

    Плюс описанное вами слегка напоминает Killing Time, которая начинается не в саду, но где как раз есть сад с особняком (игра, правда, спрайтовая).

    Если нет - то попробуйте вспомнить максимально чётко, как именно выглядели сад и особняк.
    Какое-либо оружие у героя в итоге появлялось? Если да, то как оно выглядело?

    Почему? Это вполне возможно. Например, для Quake 2 действительно есть "средневековый" мод (хотя правильнее сказать - тотальная конверсия) Dawn Of Darkness: посмотрите и его на всякий случай (хотя мне кажется, что он сюда не подойдёт).
     
    ShellDNMS нравится это.
  10. shagrav

    shagrav

    Регистрация:
    15 окт 2006
    Сообщения:
    360
    ShellDNMS нравится это.
  11. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Так точно, видел. Местами даже казалось, что вот-вот тот кадр из флешбека покажется, и кусочки паззла сложатся, но не вышло.

    "Catehumen" - к сожалению, не она, подобного антуража там не встретил. Хотя графически очень подходила. А "Killing Time" - отличная игра, в GOG куплена, но не то. :(

    Признаюсь, с этого момента я рванул гуглилть моды для Quake 2, выходившие в тот период. Помнится, у меня был сборник модификаций для Unreal от триады - что если истина действительно где-то среди модов?
    --- добавлено 9 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2019 ---
    Премного благодарен за наводку. Как говорится, будем посмотреть. :)
    А "Realms of the Haunting" я тоже искал по флешбекам пару лет назад, и случайно самостоятельно нашел на нашем же сайте. Очень хороша.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление