1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PC,2D,Космос,Истребление планет,превращение гг-робота в убитого врага

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем randjarv, 14 май 2018.

  1. randjarv

    randjarv

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    1
    Нужна помощь, ребята! Не могу найти старую игру 4 год.
    2D игра на PC про истребление планет гг-роботом, который убивая врагов из плоти( и не только) , приобретает их облик. Например, если убить улитку с щупальцами сзади, то у гг появится такая же раковина, но вместо щупалец будет труба с синим огнём(для перемещения в пространстве только вправо)Так же у каждого врага есть индивидуальная атака ( обычная и сильная, для последний нужно зажать кнопку атаки на немного подольше) Вот так после убийства улитки-монстра с щупальцами сзади, превратившись в робота, похожего на это существо, можно стрелять в врагов как обычными шарами, так и использовать сильную атаку и стрелять шарами побольше.И при убийстве разных существ на разных планетах, превращениях в этих существ, гг будет иметь разные виды атак. Во время игрового процесса объект, которым управляет игрок, как бы летит только в правую сторону, но перемещаться можно только вверх или вниз( похоже на игры, где постоянно летишь вперед и только стреляешь в врагов, так вот, тут так же, только вправо) Так же есть боссы. Боссы, которые мне запомнились:
    1. самый первый босс- красный шар-медуза, появляющийся на карте красного цвета с ограниченными полями. На карте можно передвигаться свободно, а не лететь только в одном направлении.
    Сам босс занимает довольно таки большую часть карты, издает неприятные звуки. После убийства босса он начинает взрываться.
    2. орущая голова, которая после смерти порождает себе подобных, но меньших размеров, и так далее(аля матрёшка). Босс издает неприятные крики. После победы над ним тоже начинает громко взрываться. (Да и вообще все враги взрываются)
    Локации(карты, уровни):
    Истреблению планеты может быть посвящено несколько уровней.
    Самый первый - локация имеет намёки на цивилизацию ( возможно планета Земля), игрок летит вправо и может перемещаться только вверх или вниз, истребляет волны идущих друг за другом врагов ( из плоти или роботов). Так же есть враги, которые не передвигаются, а сидят в углублениях или на стенах. Они стреляют в тебя, если ты находишься на уровне их реснички и глаза.
    Мини-игра: В самой игре есть мини-игра(открывается в менюшке), с названием типа "космический краб", где можно передвигаться только влево и вправо, играешь за цветного краба(по-моему, жёлтого цвета)
    В игре классное атмосферное музыкальное сопровождение, современная 2д графика, все красиво нарисовано, немножко меха.
    Простите за кривое описание! Спасибо!
     
    s.po.m нравится это.
  2.  
  3. s.po.m

    s.po.m

    Регистрация:
    25 окт 2021
    Сообщения:
    1


    здравствуйте! я тоже отлично помню эту игру и также ищу её. ваше сообщение - первое упоминание о ней найденное мной. если вам удалось найти её, пожалуйста ответьте! я также помню уровень с фоном типа небес, розоватый даже, а после победы над боссом этого уровня переходишь на типа планету. там в боссах вроде два птеродактеля или около того. дальше не помню, вроде не проходила.
    --- добавлено 25 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 25 окт 2021 ---
    ёмаё!! игра называется Cy-Clone(2007) или же Боевой Клон. так сразу и задавать в поиск. кароче, сдам лабы и зарублюсь, всё равно отпишитесь, сравним прогресс
     
    Mel Shlemming нравится это.
  4. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.377
    Как вариант, "Cy-Clone".

     
    AcePilot, rusty_dragon и OLD-NEW Player нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление