1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC>, до 1994 года, ДОС, стратегия

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Mishany_82, 15 апр 2018.

  1. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Доброго времени всем)) ищу игру, рилтайм стратегия, играл в детстве у друга, игра под ДОС, так как на компе был установлен ДОС и нортон коммандер, еще была Вин 3.0 но мы ей не пользовались, год выпуска игры не знаю, но это точно до 1993 года. В игре довольно красочная грфика. Играть надо за роботов, действие происходит на островах расположенных в океане (возможно и другие карты были, но я не помню точно). У каждой расы есть главный робот, вроде бы цель миссии убить этого робота, но возможно и другие цели есть. Помню можно было строить ядерную ракету и отправлять ракеты на острова противников. Возможно можно было строить радар что бы открывать всю карту (но может быть это взято моим мозгом с Дюны). Может кто что вспомнит по этой игре, очень хотелось бы поиграть в то, во что играл в детстве))
     
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Mishany_82, Total Annihilation или Metal Fatigue?
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Пальцем в небо - Z. Роботы, ДОС. Вот только год 1996.
     
  5. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    ни одна из этих, а Metal Fatigue она виндовая и 2000 года, игру я ищу давно, года 4-5 точно, думаю что все почти стратегии я уже пересмотрел, вот которые у меня на скриншоте есть, все не те. upload_2018-4-15_18-45-34.png
    --- добавлено 15 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 15 апр 2018 ---
    хорошая была для того времени, но увы не она.... графика была какая то не естественно яркая, нельзя было менять разрешение. Вода была яркая, песок такой насыщенно желтый.
    --- добавлено 15 апр 2018 ---
    Это было время перехода с 486 на 1Пень, помню другу купили СД ром и звуковую карту, и вот именно с какого то сборника на СД-диске мы игру эту поставили, это был какой то сборник игр, типа "200 популярных игр", еще мы с него поставили ДУМ-1, Вольф-3д, Алон ин зе дарк, какой то квест, тоже очень охото его найти, но по нему вообще полный минус. Если только скриншоты смотреть....
    --- добавлено 15 апр 2018 ---
    Возможно с годом ошибся... скорей всего это было в 1995 году, либо 1996. Игра соответственно выпущена раньше 1995 года.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
  7. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Очень похожа, да и ракеты в ней есть и острова, но тоже не она.... графика более насыщенная была. Эту игру я тоже уже находил)))
     
  8. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
  9. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Хм... мне не понятно если игра не издана, то как она появилась у людей? )))))) нее, не она, даже не похожа...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Mishany_82, так ведь Metal Marines (выложенная у нас версия) - это 1995 год. Оригинал вышел в 1994-м. Если графика в вашей игре была более насыщенной - то она могла выйти и позже.

    На всякий случай посмотрите Cyber Empires и Dominium (обе 1992 года).
     
  11. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Не, обе не те, Metal Marines (которая на этом сайте) - похожа, но там не было такого разделения на несколько экранов, все было на одном как к примеру в Варкрафте2, но вот цветность была яркая и насыщенная... запомнилось очень яркое море и желтый песок, а трава и земля не такие сильно яркие были... возможно мы в оригинал и играли, который в 94 году вышел! По годам сходится.... если вышла позже 95, то думаю это уже не то.
     
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    При слове "аляповатость", я вспоминаю 7th Legion. Его в то время довольно часто тиражировали на сборниках, проверьте.
     
  13. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Давно я не заходил...... Неее, это не она.... цвета нормальные и она новее и виндовая, графика даже красивее, та ДОС была и год 95-96
     
  14. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    778
    Посмотри Earth 2140
     
  15. mrGall

    mrGall

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Red Alert или может что-то другое из Command & Conquer
     
  16. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.379
  17. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Это все очень популярные игры, их я рассматривал еще до 2010 года))) я больше 10 лет игру эту ищу))
    --- добавлено 8 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2018 ---
    Неее, это молодая можно сказать.... да и не похожа, в ту играл в 95-96 годах
    --- добавлено 8 май 2018 ---
    Похожа, но "краски" не те... не она точно, но похожа.
     
  18. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
  19. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
  20. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
  21. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Неее, это даже не понятно что такое))) тем более старая, 89 год!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление