1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> До 2000ных, Квест? 3D от первого лица, лифты и кристаллы

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем SILT, 1 мар 2018.

  1. SILT

    SILT

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Очень давно, лет 13-14 назад, на XPшке играл в одну (наверное, уже на тот момент старую) игру, камера там поворачивается стрелками (секциями на 45 или 90 градусов), и насколько я помню, движение там тоже секциями.
    Действие происходит в будущем, точно помню были лифты, ты по ним постоянно ездишь и что-то ищешь, и вроде как кристаллы, которые нужно вставлять в ячейки.
    Из начальной локации сложно выбраться, по крайней мере лет 10 назад это было так. Если выбираешься оттуда, то попадаешь то ли на реактивный автомобиль, то ли на небольшой космический корабль (я так и не выбрался).
    Я бы сказал, что игра в жанре квест, по крайней мере для меня тогда это было тем еще квестом.
    Графика, кажется, довольно реалистичная была, несмотря на старость игры, хотя я могу ошибаться, это было очень давно. Но точно не мультяшная.

    Больше я, к сожалению, ничего не могу вспомнить.
    Пытался найти на сайте с архивом старых игр, но безрезультатно. Если есть догадки, то можно прислать скриншоты. Я сразу пойму, что это она, когда увижу ее.

    UPD: Я вспомнил одну деталь, которая может помочь. Действие первых уровней происходило в каких-то апартаментах, были окна наружу (откуда и был виден реактивный автомобиль), возможно даже кровать была, душевая. В общем, жилые помещения.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. SILT

    SILT

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Могу ошибаться, но, возможно, там еще была панель действий, что-то вроде "осмотреть", "взять", "инвентарь".
    Насчет языка не помню, скорее всего она была на английском.
     
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Что-то из серии The Journeyman Project?
     
  5. troydm

    troydm

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Myst III Exile кажется, но это не точно

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
  6. SILT

    SILT

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Похоже, прям очень, но не оно. Насколько я помню, такого большого худа в игре не было, либо он был меньше.
    Если бы я еще увидел тот самый уровень с лифтом, то точно бы сказал, что это она. Он должен быть самым первым, потому что дальше я не прошел.
    --- добавлено 5 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2018 ---
    Не оно точно, там не было волшебства
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  7. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Aura: Fate Of The Ages или Aura 2: The Sacred Rings, может быть?
     
  8. SILT

    SILT

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Тоже не оно, но очень многим похоже сильно, кроме магии.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    А точно до 2000-х? А то похоже и на "Rhem", и на "Sentinel"...
     
  10. SILT

    SILT

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Насчет даты выпуска уже не уверен, судя по графике в RHEM и учитывая год ее выпуска. Но могу сказать точно, что графика там не такая, как в Sentinel.
    Это точно не Rhem и не Sentinel. Обе не подходят по геймплею на первых локациях, который я описал в начале топика, и атмосфере в целом (атмосфера там, скорее, ненапряжная, но я говорю конкретно про первый уровень).

    Я бы сказал, что игра, которую я ищу, определенно мистоподобная. Поэтому любая мистоподобная игра может быть в чем-то похожа на игру, которую я ищу.

    Я вспомнил одну деталь, которая может помочь. Действие первых уровней происходило в каких-то апартаментах, были окна наружу (откуда и был виден реактивный автомобиль), возможно даже кровать была, душевая. В общем, жилые помещения.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  11. troydm

    troydm

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Это может прозвучать странно но единственный реактивный автомобиль который я помню был в Grim Fandango
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление