1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

<PC, DOS> Тетрис с трубами

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем kbrv, 19 ноя 2018.

1. kbrv

kbrv

Здравствуйте!

Ищу игру с которой впервые встретился в 1995 году. Эта игра — тетрисоид, там надо было собирать замкнутые трубы из блоков с отрезками труб. Никакой воды по трубе не текло, труба исчезала в тот момент, когда у нее не оставалось открытых концов. На заднике игры было изображение печатной платы.

Я сделал игру под iOS со схожей механикой и хочу сослаться в ней на автора оригинальной игры. Приложенные скриншоты из моей игры, а не из оригинала.
    Посмотреть вложение 162352 simulator screen shot - iphone 7 plus - 2018-10-18 at 19.45.58.png
    Также оставлю ссылку на мою игру, там есть видео игрового процесса.
    ‎Pipe X
    Заранее благодарю за помощь!

Вложения:

compart нравится это.
  2.  
  3. Grongy

Grongy

Хелпер Переводчик

kbrv и Mel Shlemming нравится это.
  4. kbrv

kbrv

Спасибо за ответ! Это не та игра, в которую я играл, но вероятно, это первоисточник идеи.

В той игре, в которую я играл, была абсолютно такая же механика, как в Trubis, те же цвета блоков и поля, но другой спрайт бомбы, задник с печатной платой и что-то типа оконного интерфейса а-ля Windows 3.11.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление