1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC, Фентези, 2003, вид от первого лица.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем BogdanaK, 25 апр 2021.

  1. BogdanaK

    BogdanaK

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    5
    Играла примерно в 2003-2004 годах, игра вроде бы от первого лица, начинается на территории замка,время суток меняется, день и ночь,там никого, кроме нас, есть места для стрельбищ, есть главный замок и в главном зале вроде замаринованные люди, если выйти за пределы этой территории на нас сразу нападает существо, далее встречаем человека и есть выбор, куда идти, если выбрать замок, то мы оказываемся внутри этого замка и перед нами какой-то водоём если попытаться его перепрыгнуть, то в нем появляются призраки и кричат (ну и я вместе с ними) далее мы уже не проходили, ибо страшно.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
  2.  
  3. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
  4. BogdanaK

    BogdanaK

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    5
    К сожалению не они
     
  5. oldghost83

    oldghost83

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    173
    Богдана, меня заинтриговало ваше описание! Всегда любил истории с привидениями. Пошукал по-быстрому по фразам из описания на гугле - не нашёл.
    Но раз уж сразу в голове у людей ассоциаций не возникло, вы могли бы рассказать о ней чуть больше? Понимаю, дело было давно. Но, подозреваю, раз игра ребёнка в вас напугала, какие-то особенности должны были впечататься в память. Помню, как меня, примерно в том же возрасте (за 10 лет до случая с вами), до ужаса перепугал мерзкий, больной дебилизм "Восставший из ада" (мы не знали, что там на кассете с пометкой "кошмар"). Эту мразь без кожи, кажется, которая лезет через дощечки пола, я помню как сейчас. И крик свой "Выключи! убери!" ) Я, в отличие от вас, посмотреть-таки ужас детства так и не решился ))
    Итак, подойдут также различные детали, как то: пол главного героя, каким оружием герой пользовался, как выглядело нападающее существо, вдруг помните. Человек, которого вы там встретили. Может, вспомните ещё что-нибудь.
     
    Drunk Surgeon и Shodan417 нравится это.
  6. BogdanaK

    BogdanaK

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    5
    Я полагаю,что ошибочно тут делать акцент на призраков, например в TES 4 тоже есть призраки,которые меня пугают в настоящем возрасте, но это не делает игру хоррором, здесь всё таки фентези, если отталкиваться от того,что начинается игра в замке, тут конечно из-за скудности воспоминаний Надежда на людей,которые играли в неё когда-то, плюс у меня есть план проверять ВСЕ игры в подобном формате тех лет в специальных списках.
     
  7. oldghost83

    oldghost83

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    173
    Хорошо, тогда не будем делать на них акцент, а то мне пришла сразу ассоциация с Fatal Frame, но там, похоже, только привидения. И вид не от первого лица, правда.
    Так вы можете что-нибудь ещё нам подсказать? ) За мужчину играем или за женщину?
    Чем гг стрелял или бил? Или что делал?
    Может, подсвечивать фонариком врагов надо было или вроде того?
    Или, может, какие-нибудь предметы из инвентаря в памяти всплывают?
    Существо не помните? :) Меня оно интересует жуть как!
     
  8. BogdanaK

    BogdanaK

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    5
    Можете посмотреть,как выглядел троглодит в четвёртых Героях, вот вроде у меня оно было очень на него похоже, только белое и без передних лап и так же слепое
     
  9. Dolgoiskal

    Dolgoiskal

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    46
    mistmare?
     
  10. BogdanaK

    BogdanaK

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    5
    К сожалению нет
     
  11. Toshi

    Toshi

    Регистрация:
    9 май 2020
    Сообщения:
    58
    Это не Arx Fatalis?
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Точно нет. Какая смена суток? Под землей же.
     
  13. jorn

    jorn

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    136
    может Enclave игра за темную сторону, там весьма вредные летающие призраки и первая миссия в особняке мага и иногда меняется день и ночь в зависимости от миссии.
    а это точно игра со сменой дня и ночи? потому что таких игр на момент 2003 от первого лица с замками не сказать что много было, кроме серии TES, Might&Magic
    может игра не от первого лица, а на манер интерактивного кино, типа Dragons Lair?
    нашел подходящую ситуацию, но не уверен

    https://www.old-games.ru/games/pc/thayers_quest/screenshots/6755_57c798dd43f4c.jpg
    вообще призраки в компьютерных играх от первого лица как враги редкое явление вроде, может какое-то дополнение к TES Morrowind, там чего только не делают
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  14. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
    Hype: The Time Quest, возможно?

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление