1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC>, флэшбэк из детства, где-то до 2000х

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Jurgen Krace, 3 мар 2018.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Всем доброго времени суток,

    Давно подумывал создать эту тему, но почему-то всегда откладывал. Но вот таки делаю это :-)

    В игру я не играл! И даже по скрину игрового процесса мне ее не определить!

    Я видел ее в ларьке, много и много раз, она там лежала каждый раз, когда я приходил туда с целью купить себе очередную игру. Часто подумывал попросить этот диск посмотреть, но всегда почему-то смотрел другие диски, и в итоге покупал что-то другое (Аллоды например, или Командос - эти две игры я купил там). У нас с ребятами была простая схема: кто-то один из нас покупал диск и пускали его по кругу, иногда даже нагло возвращали, мол не работает, и брали что-то еще. Многое из того что там бывало (ларёк в подземном переходе, игр было неочень много), мы почти всё брали. Но что-то мы до той игры так и не добрались. Потом ларёк закрылся и всё. Больше я на нее нигде не натыкался.

    Я достаточно хорошо помню обложку. Опознаю ее запросто. Вот что там было изображено:

    1. Рыцарь, в полных латах верхом на коне. Кажется у него было копье.
    2. Время суток - ночь
    3. Пейзаж вроде бы лунный (то в этом случае, может это вовсе не ночь, а прямо в космосе дело происходит), или пустынный.
    4. Вроде позади него или пирамиды, или какие-то другие похожие сооружения.
    5. Хорошо помню что было написано: "Crypt". Как вы, наверное, догадываетесь, с английским тогда было неважно, поэтому может не "Склеп" а что-то очень близкое. Допускаю, что там было еще пару слов.
    6. Дело было в 1999-2000, так что игра, соответственно, не могла появиться позже.

    Понимаю, это очень непросто, ну а вдруг)))

    Crypt.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2018
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Рыцарь на коне есть на обложке Timeline, например.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Спасибо за быстрый отклик, но не оно.

    Я вот тут накидал в фотошопе. Достаточно точно удалось воссоздать картинку, почти также, как и в моей памяти. Не удалось только найти рыцаря похожего. У того конь ровно стоял, и еще свисала "покрывало" (ну я не знаю, как эта штука называется, обычно конь рыцаря укрыт красивым, цветным, таким, чаще еще с геральдическими символами, покрывалом).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      490,9 КБ
      Просмотров:
      508
  5. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    [​IMG] aupload.wikimedia.org_wikipedia_ru_8_85_Heroes_of_Might_and_Magic_III_Cover_Art.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Jurgen Krace нравится это.
  6. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    240
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    MrFlibble и Jurgen Krace нравится это.
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Нет, это всё не то.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Jurgen Krace, а есть ли уверенность, что это была игра именно для PC, а не, скажем, для PS1 или Dreamcast? В наших точках (и даже магазинах) диски порой могли быть вперемешку, а если этот продавался в подземном переходе - то, наверное, тем более.
    И ещё отмечу, что порой у пиратов - диск ведь был наверняка пиратским - открывались недюжинные художественные таланты (или "таланты"), в связи с чем "их" вариант обложки не имел ничего общего с оригинальным. К сожалению, всё это затрудняет поиски игры.
     
    MrFlibble, Bato-San и Jurgen Krace нравится это.
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Но не в Ташкенте. И точно не в то время. Уверен на 100% там всё было только для PC.

    Согласен, но опять таки, в то время мне редко попадались художественные изыски пиратов, даже русских версий видел немного. Поэтому, есть некая убеждённость, что там было минимум пиратского.

    Да, всё верно. Но я решил попробовать, а вдруг) Поэтому я и не решался долго создать тему, считая что это нереально. А сейчас вот подумал, а почему бы и нет... Вдруг это чья-то любимая игра.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Здесь не спорю, ибо как тогда было в Ташкенте - знать по объективным причинам не могу.

    Извини, но тогда во всём СНГ почти всё было пиратское. Да, разумеется: было немало англоязычных пираток. Но обложки и у них могли отличаться от оригинальных. Правда.
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Я не верно выразился. Во-первых, я не помню там вообще ни одной русифицированной игры. Всё что там было - всё было на английском. Во-вторых, я уверен, что ВСЁ что там было - было исключительно пиратское. Я лишь хотел сказать, что я стал замечать "пиратское творчество" выраженное обложках игр, как и откровенный трэш, так и интересное авторское видение, чуть позже. Самое раннее что я помню, это был третий варкрафт (который я купил в 2003; но уже в другом магазе). Эту игру я видел с самыми разнообразными обложками, переводами, русификациями, локализациями... И так далее


    Слушай, а можно ту картинку, которую я накидал, как-то в первое сообщение прикрепить? Я сейчас попытался, что-то у меня не получилось. С ней, как в шапке, шансов было бы явно больше.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Можно, сделано.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Jurgen Krace нравится это.
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Спасибо за отклик, но там самое ранее это 2001 год.

    Я думаю, интуитивно, игра долнжа быть 1997-1999 годов выпуска. Вряд ли бы ларёк стал пытаться реализовать более старые игры.
     
  15. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
    --- добавлено 26 апр 1983, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 1983 ---
    upload_2018-3-4_17-29-54.png


    Как вариант, хоть и сомнительный.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    MrFlibble и Jurgen Krace нравится это.
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    "попона"

    Вполне могли использовать тематически подходящее изображение, взятое из "внешних источников". В этом случае есть вероятность нахождения этого изображения, но не факт, что это поможет найти игру.
     
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Буду знать.

    Я вначале хотел ограничиться словесным портретом. А когда стал составлять картинку, похожего рыцаря найти не удалось.
     
  18. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    А ещё это мог быть какой-нибудь сборник игр со совершенно левой картинкой.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  19. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Тоже верно. Ну тут вся надежда что кто-то увидев такую обложку, вспомнит что уже где-то ее видел. А может, у самого, дома, есть такая же...
     
  20. anatan24

    anatan24

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Может стоит просто полистать сами обложки, какой никакой шанс есть.
    Выбрать на сайте только для PC, и кнопку нажать сверху справа "в виде матрицы".
    Только для ПК там 2 270 обложек, а всего больше шести тысяч!

    2 270 обложек из 2 085 игр для PC
     
    Jurgen Krace нравится это.
  21. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    О, класс! Благодарю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление