1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC гонки на катерах

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Cortez Cardinal, 17 ноя 2018.

  1. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Гонки на катерах с синим корпусом и красной кабиной с черными стеклами и деревянными элементами. Вид позади катера от третьего лица. Оппонент то ли был идентичен катеру игрока, то ли был его полупрозрачной версией. Коллизии не было, а оппонент кажется был только один. Было около 8 трасс по всему свету, причем в меню их выбора показывалось, где именно трасса находится, например, у берега Австралии. Сама трасса представляла собой дорожку, огороженную буйками посреди бескрайнего океана. Над головой была стрелка, показывающая нужное направление. При попытке срезать она разворачивалась и показывала на пропущенную контрольную точку. После окончания заезда можно было продолжать рассекать океан в любом направлении, хоть уплыть прочь от трассы, однако камера становилась "кинематографической", то есть крепилась где-то в небе и следила за катером, после чего смещалась так, чтобы катер вновь проплыл примерно под ней и продолжала следить. При просмотре под разным углом зрения дно океана то было видно, то нет. В игре не было людей. Файл игры назывался то ли OSR, то ли как-то похоже.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  2.  
  3. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Aquadelic GT?
     
    Mel Shlemming нравится это.
  4. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Спасибо, однако это не то. Добавлю, что графика была на порядок хуже, по количеству полигонов и качеству текстур сравним с первым квейком. Вся трасса - только поверхность воды и буйки, никакой земли, кроме текстуры дна океана где-то на глубине. Я не знаю дату выхода, но помню, что играл в эту игру примерно в 2007-2010 годах.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  5. FourTownsMage

    FourTownsMage

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    13
  6. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Нет, тоже не то. Я не помню там абсолютно никакой земли, как и выбора лодок, вида из кабины и таймера.
     
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.646
  8. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Увы, нет.
     
  9. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.646
    М.б., это была какая-то шароварная или фриварная поделка? Есть ещё какие-либо зацепки?
     
  10. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    let's try again
     
  11. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Попробую ещё раз поднять.
    Из новой информации могу лишь добавить, что играл я где-то в годах 2007-2009 на WinXP.
     
  12. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
  13. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Powerboat GT
    VR Sports Powerboat Racing
    Miami Speedboat Racer

     
    Gerhalt, -Igrok- и OLD-NEW Player нравится это.
  14. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    что-то я не пойму, это какая-то обновленная версия - Aquadelic GT
    или они просто напутали что-то указывая 2015 год ?

    p.s. на других ресурсах пишут Aquadelic GT / Powerboat GT / Акваделик: Быстрее торпеды! потому я сделал вывод что Aquadelic GT это и есть Powerboat GT
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    OLD-NEW Player нравится это.
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @-Igrok-, Похоже что одно и тоже)))Просто разные названия)))
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Zlotosalien и OLD-NEW Player нравится это.
  17. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Спасибо за предположения, но это всё не то. Я именно что не помню там никакого берега - мне запомнился этот момент, потому что после окончания гонки я пытался куда-нибудь доплыть, не вышло. Была только абсолютно ровная и пустая водная гладь, под которой очень странным образом рендерилось дно. Каталог тоже посмотрел, искомой игры не обнаружено.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Cortez Cardinal, а вы всю игру проходили? Возможно, что суши не было только на одном или нескольких уровнях.
     
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Может это: Jetboat Superchamps 1 или 2
     
    AndyFox нравится это.
  20. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    @Вендиго Все трассы были сразу доступны из меню, как минимум треть я запускал.
    @Zlotosalien Нет, увы. В моей игре не было людей, я соревновался с призраком себя, плюс стрелка наверху.
    --- добавлено 18 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 ноя 2020 ---
    Пока искал игру в интернете, наткнулся на эту мобильную поделку, которая хорошо иллюстрирует мой рассказ о виде трассы. Разве что финишные ворота отсутствовали, да буйки поменьше были.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    -Igrok- нравится это.
  21. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Пожалуй, подниму.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление