1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PC horror. Какой-то очень японский хоррор 2000-ых годов.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем TasukeFujita, 29 янв 2019.

  1. TasukeFujita

    TasukeFujita

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Всем здравствуйте. В процессе общения с друзьями вновь вспомнил игру, в которую играл будучи в школе.
    Что я помню: катсцена - главный герой, со светлыми волосами и чёлкой на глаза проходит в туалет. Ему плохо. Его жутко глючит. Затем что-то происходит, из туалетной кабинки появляются тентакли и затягивают его в пустоту. Затем, возможно, сразу следующая сцена, видим ребёнка, который находится в абсолютно белой комнате, либо просто в белой пустоте, далее некий монолог и всё наливается кровью.
    К сожалению, это всё, что я помню. Ни элементов геймплея, ничего. В процессе общения с друзьями было с неким сомнением определено, что это, возможно, Silent Hill The Room. Главный герой похож, но на моей памяти фильтр в игре должен быть более коричневым + играл я в игру у друга, пройти далеко не мог точно, но в первых сценах геймплея в SHTR ничего подобного не нашёл.
    Будет здорово, если хотя бы будет пара вариантов на которые стоит обратить внимание. Чисто поиск по хоррорам в различных базах игр мне не помог.
    Если важно, я примерно помню как выглядела обложка диска у друга - на ней точно был главный герой с его волосами).
    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
  4. TasukeFujita

    TasukeFujita

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Проверял, не они. По крайней мере не похожи и сцен там подобных нету.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    Я спросил SilentPyramid (это админ сайта по сурвайвал-хоррорам), и вот такая версия:

    По описанию похоже на первые 10 минут Evil Twin:

    >>Игра выходила на ПеКа, в начале 2000х.
    >>Начинается с того, что главный герой стоит в туалете перед зеркалом
    >>Его глючит
    >>Потом появляются тентакли
    >>Комната становится кроваво-красной

    Но она совсем не японская.

     
    compart нравится это.
  6. TasukeFujita

    TasukeFujita

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Интересный вариант, спасибо. Но к сожалению, это не она - стилистика игры была более реалистичной в плане моделей персонажей в моей памяти. Именно близкой к Сайлентам (поэтому и всплывал такой вариант, когда обсуждал).
     
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    это же сайлентхилл2
     
  8. TasukeFujita

    TasukeFujita

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Я проверил все сайленты до 2010 года. Больше всего похож 4, но именно похож. Я не смог найти аналогичной сцены. А во втором сайленте он конечно в туалете - но ему не плохо, тентаклей там нет и ребёнка в начале тоже нет. Да и волосы у гг хоть и светлые - подстрижен он довольно коротко и аккуратно.
    Так что, к сожалению, на мой взгляд это не та игра. Конечно, может память меня и подводит, рисуя то, чего в игре не было - но тогда я эту игру никогда не найду
    --- добавлено 4 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 фев 2019 ---
    Думаю, стоит внести небольшое дополнение. Я упоминал, что гамма цветовая в той сцене была коричневой. Но не совсем - вроде как всё было таких, более песочных цветов, и если память меня не подводит - меню игровое было в той же гамме.
     
  9. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    240
    @TasukeFujita, по цветовой гамме и главному герою очень подходит Resident Evil 4. Но вот сцены с туалетом я там не помню.
     
  10. TasukeFujita

    TasukeFujita

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Нет, это не 4 Резидент - я в него играл, там такого нет. Да и 4 часть уже больше экшн, чем хоррор.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление