1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Остров Драконов. Башня Знаний 2] PC, квест, персонаж чертенок или что-то волосатое

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем RuTarget, 13 май 2019.

  1. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    В общем, помню там вроде начиналось с подземелья, где была решетка, или я начинал с сохранения. Персонаж чертенок, все-время присутствует на экране. Есть много локаций, с мостом локация, можно в реку упасть.

    Самое яркое что помню, в конце игра с королевой вроде бы, помню игру, там три линии вертикальные, по которым надо перемещать фишки, и зажать фишки игрока что ли. Очень сложная игра, я ее так тогда и не прошел. Располагалась вроде как за водопадом.

    Капец, воспоминания смутные, играл где-то в 2000 году, но хочу наконец пройти эту королеву!
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  4. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    Нет, к сожалению, кажется это не он. Игра была рисованным квестом, в стиле Братья пилоты или Рыбка фредди.
    --- добавлено 14 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 14 май 2019 ---
    Внимание! Это может быть опасно для Ваших глаз! :)
    ai110.fastpic.ru_big_2019_0514_b4_6145d4825d20d70207deefaf864880b4.png
    --- добавлено 14 май 2019 ---
    Вот, я набросал небольшой рисунок одной из локаций, которые помню. Могу еще локацию с мостом нарисовать.
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    @RuTarget, посмотрите Litil Divil (1993, DOS) Графика близка к той, которая запечатлелась в вашей памяти?
     
  6. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Вряд ли, но вдруг Goblins 3?
    И начинаются они не с подземелья
     
  7. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    Эх.. нет. Я уж разные запросы перепробовал, в гугл картинках. Не могу найти. И на ютубе тоже.

    Стиль от гоблинов отличается.

    Вот что я помню "вроде" точно. Это место, где я остановился играть. Вроде бы как уже конец игры.

    Там нужно было найти веревку, а потом спрыгнуть в реку, и у водопада зацепиться веревкой за камень. Если так сделать, то увидишь следующую сцену, где видишь водопад. Если на водопад щелкнуть, то можно попасть в пещеру за водопадом.
    (тут немного не помню, но вроде бы это было там)
    Вроде как внутри пещеры надо сыграть в логическую игру с королевой. Я точно не помню, за водопадом это было или нет. И точно не помню, с королевой ли там игра была. Но в моей памяти это отложилось "как чертова игра с королевой за водопадом". Может что-то я сейчас уже путаю/перемешал.

    Зато я хорошо помню саму "чертову" игру. Я так ее и не смог выйграть.

    ai110.fastpic.ru_big_2019_0520_e0_c64f12f858b9618be2af1a0cd9385fe0.png

    Там три ряда вертикальных, с большим количеством клеток по вертикали. Твои фишки внизу и нужно двигать их наверх, а королева двигала их вниз. Суть игры - зажать фишки соперника к стенке, чтобы он не мог сходить. Т.е. я должен был бы передвинуть свои фишки к самому верху.

    Вот эту логическую игру с фишками я так и не смог выйграть у королевы , поэтому и игру не прошел.

    Играл ну примерно... в году 98-2000. Игра по стилю очень похожа на рыбку фредди, но вместо рыбки фредди какой-то домовой (но не кузя). И он вроде как смотрит на тебя лицом, когда стоит.
     
  8. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.315
    Не помнишь на каком языке была игра?
     
  9. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    На русском, но может быть, это локализация. Но точно на русском, и речь тоже вроде как. Я же мелкий был, я бы не прошел на английском :)
    --- добавлено 21 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 21 май 2019 ---
    Да вроде на русском... Я бы не смог пройти на английском... но теперь я сомневаться начал)
    Вроде точно кажется на русском)
    --- добавлено 21 май 2019 ---
    Я в лицее тогда учился. Никто из лицея не мог эту игру пройти с фишками. Неужели никто не помнит эту игру с королевой, она всему лицею пуканы разорвала (прошу прощения за лексику). :sorry:
     
  10. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    Паааамаааахииитееее :worthy:
    Сижу который день перебираю игры в каталоге old-games, еще как это сделать не знаю.
     
  11. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.315
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Палец -> небо. Может эти?

    awww.mobygames.com_images_shots_l_369104_the_bizarre_adventure4dba1285a567d9f69be740548a8ff2f2.png

    awww.mobygames.com_images_shots_l_256745_moop_and_dreadly_in_td4669ee66cfee32b222fcca65c7587ea.jpg
     
  13. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    Большое спасибо за помощь, но нет. Там был только один играбельный персонаж, но рисовка вроде как похожа на первый скриншот.
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Может... поросёнок "Пятачок"?
    amyltik_fan.ru_uploads_posts_2013_01_1359314848_d878599178f08ba7d46504bfe9c6f8b9.png
     
  16. Boevik_

    Boevik_

    Регистрация:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Кузя в джунглях
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Он же написал, что это НЕ "Hugo" (Кузя).
     
  18. Evil Igor

    Evil Igor

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    70
    @RuTarget, Может что-то из этого: :)
    серия Moomintrolls (Муми-тролли), серия Pajama Sam, серия Spy Fox, Fatty Bear's Birthday Surprise, "Ну, погоди! Выпуск 3. Песня для зайца"
     
  19. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    Ох, эту игру я хорошо помню. Играл во все три части.

    Нет. Не оно.

    Ничего из этого.

    Блин, ребят, я очень сильно извиняюсь. Неужели игра настолько редкая? :(
    Я буду выглядеть очень глупо, если это что-то популярное...

    И я не троль.

    По рисовке - это чисто классический квест, наподобие Рыбки Фредди.
    Помню только локацию, которую я нарисовал (первая картинка), игру, которую не смог пройти (фишки двигать ты свои вверх, королева (если это была королева, она вроде в правом верхнем углу сидела) вниз) и еще одну с рекой и камнем, за камень веревкой цепляешься, и висишь с водопада, видишь подводную пещеру. Если веревкой не цепляешься, то просто падаешь вниз и куда-то попадаешь в другую локацию.

    Вот в этой локации под водопадом там и была эта игра.
    --- добавлено 4 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 июн 2019 ---
    Больше сейчас ничего не помню, но усиленно пытаюсь вспомнить. Если найду в гугл картинках - обязательно скину сюда.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ищи, я уже тоже хочу эту игру.
    На AG.RU пробовал поискать по квестам (может быть в детских играх оно еще, не помню есть ли там такая группа) в диапазоне годов?

    Кстати, а не может это быть какой-нить игрой из серии Pajama Sam?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  21. RuTarget

    RuTarget

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    10
    БЛИИИИИИИИИИИИИИИИН Я НАШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!
    Извините, что в капсе :)

    Столько гугл-запросов перебрал :)
    Сначала пошел на AG.RU, не знал, что можно там искать (Спасибо! Буду знать.). Полазил там. Потом пошел в Google и начал в который раз перебирать слова.

    Смотрел картинки, читал по описаниям, в итоге нашел по описанию.

    ai110.fastpic.ru_big_2019_0606_9f_e06981f45f8a6b8cfef1014663d5659f.png

    Ну думаю гляну, что там за прыжок с водопада...

    Вот ссылка на статью.

    Я как первый скриншот увидел - сразу понял, что это она! :)

    Вот он - чертенок в левом верхнем углу. Поскольку прошло почти 20 лет, я немного перепутал его положение на моем первом рисунке. Но я точно помню, что он все время болтает.

    ai110.fastpic.ru_big_2019_0606_3b_51a9e0f8d4da3b22435930369a3ee73b.jpg

    И вот цитаты из прохождения:

    ai106.fastpic.ru_big_2019_0606_b6_6eaf3da305a80eafb932f1fcab04b9b6.png

    Блин, ну графоний-то, конечно... :) В моих воспоминаниях он казался красивее :)

    Ребят, всем спасибо! Если бы Вы меня не поддерживали и не пытались помочь, я бы уже забросил это дело от уныния и неверенья в возможность этого. Но Вы так помогали мне и поддерживали, что я решил не сдаваться! :)

    Ох... пойду скачаю, чуть попозже обязательно запущу, попробую сделать скриншоты с тех мест, которые я нарисовал xD

    Сижу, улыбаюсь чет... как дебил :rolleyes:

    И сегодня как раз день был такой дерьмовый. Поднялось настроение)
    --- добавлено 6 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2019 ---
    P.S. Я же сказал "что-то волосатое" и непонятное :) Хоть с этим угадал :)
    --- добавлено 6 июн 2019 ---
    А вот человек на этом же форуме искал игру в 2013 году и нашел за полчаса :o
    --- добавлено 6 июн 2019 ---
    Нашел игру на old-games, сейчас буду качать, а вот скриншот по первому из моих рисунков :D

    Решетка есть! Есть. Лесенка есть! Есть. Правда все совсем в других местах, но я похоже зеркально запомнил :rofl:

    ai110.fastpic.ru_big_2019_0606_27_8fd21fd7a4df5b1dbf2a5abd41891727.png
     
    oldghost83, Grongy, Вендиго и 8 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление