1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> Квест примерно 2000 года "The most offensive adventure game ever"

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Wilco, 25 авг 2018.

  1. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Протагониста зовут Клетус, который хочет жениться на своей кузине. Игра про стереотипных рэднеков из южных штатов.
    Неофициальное название игры — "The most offensive adventure game ever", но по нему я этот квест никак не могу найти. Даже хотя бы картинку.

    Скрины (из игры Adventure: all in the game)
    Посмотреть вложение 157209 Jeb.png
    Собственно, я занимаюсь переводом игры Adventure: all in the game, и чтобы правильно перевести один момент, мне понадобилось найти эту игру. Мне нужно узнать, действительно ли женой Джеба является его собственная мать, или он просто так её постоянно называет "Ma". Я сначала переводил это как "мамуля", но когда выяснилось, что это его жена, то возник большой вопрос, как это "Ma" лучше перевести на русский.
     

    Вложения:

    • Cletus.png
      Cletus.png
      Размер файла:
      427,3 КБ
      Просмотров:
      286
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.689
    @Wilco, в смысле - что именно разыскивается?
    Насколько я понял, "The most offensive adventure game ever" - это "игра в игре", составная часть "Adventure: All in the Game".
    Я с ней не знаком, но стоит посмотреть перевод на русский язык предыдущей серии, "Adventure: The Inside Job". Может, там уже был этот персонаж?
     
  4. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @Uka, не думаю, что это вымышленная игра. Как-то не верится, потому что в Adventure: All in the Game, как и в Adventure: The Inside Job действие всегда происходит в реальных квестах, либо в тех, которые разрабатывались, но были заброшены, с персонажами аналогично. В предыдущей части тоже упоминалась "The most offensive adventure game ever", но Джеба там не было. Там был Клетус.
     
  5. tkzv

    tkzv

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    103
    Вот что пишет автор:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Wilco нравится это.
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @tkzv, спасибо! Я про оригинальность персонажей на форумах игры не нашёл. Видимо, плохо искал. Я думал, они все из настоящих игр, пусть даже некоторые из этих игр покинуты на стадии разработки и не увидели свет. Раз "the most offensive adventure game ever" не настоящая, то мне даже легче переводить будет.
     
  7. tkzv

    tkzv

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    103
    А по поводу "Ма" -- у них это типичное обращение у таких вот стереотипных фермеров из глубинки. Я бы оставил без изменений, для колорита. Если очень хочется перевести, нередко встречал, когда муж называл жену "мать".
     
    Wilco нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление