1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC Квест про красный бриллиант играла в 10-ых, скорее не 90-ых, 1 лицо

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Mila228, 8 май 2021.

  1. Mila228

    Mila228

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    2
    Ищу одну квест игру, к которой у меня привязана забавная традиция. Заранее хочу сказать что прошуршала список квестов что есть на этом сайте, но как-то найти её тут у меня не удалось, может я слишком быстро прокручивала их. Так или иначе перейдем к описанию:
    Сюжет развязывается в некотором фэнтези мире, где один темноволосый мужчина в красноватой одежде заколдовывает царя красным бриллиантом, может рубином, и в итоге приказывает отдать его дочь за него замуж. Дочь узнав об этом горюет и пишет письмо главному герою, отдавая письмо белому голубю. Стартовая локация встречает нас синим небом и тучами из которых идет дождь; слева стоит старенький деревянный домик а от него правее лес и тропинка в другую локацию в которую пока попасть нельзя до тех пор пока мы не найдем лошадь; сам же герой стоит на пороге где его на заборчике встретит тот самый голубь с письмом; в правом нижнем углу будет стоять корзинка где нужно будет собрать бумажку с фотографией. После того как мы нашли лошадь дождь прекращался и герой переходил в локацию с лесом, где по середине слева стояло дерево а в нем дупло, местность напоминает какое-то болото или типа того, а в правом верхнем углу виднеется замок. Добравшись до него видны ворота а рядом стоит страж, предлагающий игру с деревянными фишками, на которых изображены непонятные символы. Из локаций ещё помню какую-то улицу со статуей; окно в котором надо было найти вещи из списка; море со штормом по которому плывет корабль а на него нападает голубоватый подводный монстр; остров с фруктами и двумя цыганами, возможно сидящие за роскошным столом; не любимая мною загадка с кирпичами, которые надо было подвинуть так чтобы герой и его конь могли проехать до выхода; и финальная сцена с тем самым красным бриллиантом. Рисовка реалистичная. Это примерно то, что мне удалось откапать в своей памяти.

    Ниже будут представлены примеры двух первых локаций как я их помню, конечно, подправленные в пэинте, хех. В любом случае буду благодарна за вашу помощь.
     

    Вложения:

    Shodan417, Фет и Вендиго нравится это.
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Mila228, уточнение, это именно стандартный квест от первого лица или по Point-and-click по типу игр от Алавар? И что значит "рисовка реалистичная"? То есть игра вся рисованная? Или все же 3D? Я вроде много квестов играл но, вроде в голове ни одного от первого лица рисованного не всплывает) Подозреваю что вы ищите именно Point-and-click...ведь в них да, ты и правда всегда от первого лица)
     
  4. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.376
    Как вариант, "The Surprising Adventures of Munchausen" ("Невероятные приключения Мюнхгаузена").

    Видео

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
    Pleard, Фет и Mila228 нравится это.
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну вот, я же говорю что вы ищите Point-and-click))) Часто с поиском таких игр сложно, так как их очень много и все они похожи. Такие игры на данном сайте не выкладываются. Вам надо искать здесь:
    Квесты в стиле "Поиск предметов" [стр. 1] :: Игры :: RuTracker.org
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.674
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    С чем не путать? Что еще за HDO?
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.674
    HDO, HOG - "поиск предметов" :) Это совсем не то, что классические point-and-click адвенчуры.
     
  9. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.376
    @Zlotosalien, в данном конкретном случае поиск игры не представлял даже малейшей сложности (впрочем, до возвращения автора запроса делать какие-либо выводы преждевременно). Не сочтите это за попытку развести полемику. Просто мысли вслух о том, что часто нет особой необходимости обращаться к посторонней помощи.
     

    Вложения:

    • Барон.png
      Барон.png
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      118
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ты прав, я чет не то написал) Я имел ввиду современный жанр "Поиск предметов"(Hidden Object). Где ты всегда от первого лица и зачастую эти игры однотипные, даже рисовки часто схожи.
    --- добавлено 8 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2021 ---
    Блин) Я чет невнимателен был и показалось, что это автор поиска игры как пример привел Менхгаузена):D:D А это вы игру уже нашли)
     
  11. Mila228

    Mila228

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    2
    Честно, не разбираюсь во всей этой специфике, но скорее эта игра похожа на Point-and-click так как там нужно было собирать много вещей. Под рисовкой я подразумевала то, что стиль вещей был нарисован под реализм, то есть похожие под вещи из реального мира в 3D (Да очень хорошо объяснила))).
    --- добавлено 8 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2021 ---
    А так смотря на второй ответ да, я вспоминаю что играла именно в это и наверное из-за того, что я представляла её немного в другом виде по итогу могла где-то пропустить. В любом случае спасибо вам большое.
     
    Cortez Cardinal и Zlotosalien нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление