1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FortressCraft] PC; песочница, TD; Фантастика, крафт-майнинг; 2000-2015 гг.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем LCroft, 2 апр 2020.

  1. LCroft

    LCroft

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    3
    Подробное описание: В начале кат сцена: Спуск на планету в результате аварии или чего-то там (не помню, видела один раз), затем Центральное Ядро-завод (названия не помню). Перспектива: вид от первого лица с переключением на вид от третьего лица. В игре кубы-блоки пород и ресурсов как в майнкрафте, биомы (кажется видела снег), смена дня и ночи, погоды (последнее не уверена). Интерфейс тоже похож на Майнкрафт. Сбор (майнинг) ресурсов можно было осуществлять как вручную с помощью универсального инструмента (как во многих подобных фантастических играх) это в начале, так присутствовал и автомайнинг (построенными блоками-шахтами рядом с залежами ресурсов) в лэйте игры. У ядра строились заводы по переработке ресурсов и к ним протягивались магистрали-конвейеры, по которым ресурсы доставлялись из шахт. Можно было воочию наблюдать как по ленте конвейера потоком перемещались "слитки" ресурсов (металлов). Помнится был у гг гаджет, с помощью которого можно было обнаружить "жилы" руд под землей. Использовался часто, в поисках новых ресурсов и перед постройкой новых шахт и конвейеров. Так же был гаджет выстреливаемый крюк на верёвке, или что-то подобное (точно не помню). Этот гаджет использовался для поднятия на поверхнсть из глубоких вертикальных шахт. Лестницы были, или нет тоже на помню - не видела. Помню, что гг поднимался с помощью этого гаджета. Так же нужно было строить энерго генераторы для запитки шахт, перерабатывающих заводов и проч. Рылись туннели по прямой и лучами энергиия передавалась от генератора по звеньям до заводов, шахт и проч.
    После того как этап подготовки авто-сбора ресурсов пройден (ресурсов найдено достаточно и построены орудийные башенки по периметру, запускается вручную/авто (тут не помню точно) режим TD. В этом режиме базу атакуют волнами различные звери-монстры (видела птиц, похожих на птеродактелей). Вне режима Защиты периметра монстры присутствовали: в основном под землей (ломали шахты и ленты конвейеров). Запомнился один коварный подземный монстр (животное, или растение, или что-то ещё...), который вокруг себя выпускал вещество буквально поедающее всё на своем пути! Все блоки которые пожирало это вещество превращались в породу-кокон (не разрушимую универсальным инструментом по началу) вокруг него. Совсем всё: и блоки горных пород и ресурсов и заводов с конвейерами. Гаджетом в игре можно было заполнить пустоты углубления целым стеком блоков по прямой от себя до стены напротив (по вертикали и горизонтали). Кап стеков (максимальное количество блоков для заполнения за 1 раз) не помню. однако помню, что этими стеками можно было уничтожить того монстра (вытолкнув/засыпав его убть, т.к. сам он был размером в 1 блок). Это нужно было делать пока он не нарастил огромный кокон, иначе, фиг найдёшь потом где он спрятался, а кокон поедает всё!!! Позже, когда уже есть возможность строить башни с лазерами, их можно строить в туннелях шахт и они не давали разрастаться кокону, или убивали этих монстров.
    Чем дело заканчивается в игре (геймовер) не видела, не знаю. Название игры какое-то не запоминающееся мне. Однако помню, что обзоры на Ютубе по игре были. Человек искал/ смотрел гайдики по постройке конвейеров, как сейчас помню.

    Если что-то напутала в описании, то прошу простить. Очень хотела бы поиграть. Помогите найти!
     
  2.  
  3. LCroft

    LCroft

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток всем!
    76 просмотров и ни одного предположения? Хмм... я в курсе что игра была (и есть) не слишком популярна. Не было должной раскрутки наверное, мало кто играл. Однако в поисках её, облазив N-ное количество сайтов с играми, обнаружила такую мелочь угарную но популярную, что мне не понятно: не уж-то эта игра хуже того, что считается/считалось сейчас/тогда популярным? Потому тут и обратилась, что посоветовали: мол, сидят на сайте знатоки игр, махровые (опытные)!... - Найдут (подскажут) мигом!))
    Что касается самой игры и что я запомнила и почему так коряво..: Была мелкой, сидела у папы на работе, несколько дней наблюдала как играл в эту игру чувак в очках, слегка небритый дядька))). Ну где я его найду? Папа работу сменил, в другой город переехали. Название действительно было не бросским, мягко говоря, хоть инглишом я совсем не владела тогда, но слова (названия игр) интересные запоминала, как и любой ребёнок. А название этой, ну совсем не помню...
    Сори за флуд и возможный оффтоп.
    Наверное жанр указала не правильно. Тогда были шутеры, аркады, RPG, квесты, стратегии пошаговые и реал тайм по большей части, хотя сам майнкрафт уже был с 2009го года (какого года была выпущена эта игра я не знаю)... Элемент TD 3D в игре присутствовал. Там после запуска режима защиты, ГГ тоже мог бегать и помогать башенкам отстреливать птиц своим универсальным инструментом. И да: в начале действительно было ядро на планете на котором всё строительство было завязано. Как позднее я узнала, название по аналогии с другими играми, Main Core, наверное. Так же как и в майнкрафте и подобных играх внизу располагалась панель быстрого доступа. Был ли инвентарь и как работал крафт в игре, увы не припомню. Нужна ли была там еда, вода, кислород (возможно)? - тоже не знаю.
    Пожалуйста, помогите! И спасибо заранее!
     
  4. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.320
    FortressCraft, возможно?
     
    virosu, neronhp и LCroft нравится это.
  5. LCroft

    LCroft

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо!!! Это она!!! Пойду качать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление