1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> РПГ про арабские страны

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Dark_Timur, 16 авг 2015.

  1. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Играл в 2006 году. Арабские страны. Вы - какой-то заблудившийся человек, и вам надо срочно выбираться с этого места, так как вас хотят убить (или что-то подобное) через некоторое время, хотя, справедливости ради, сколько ты не играй, тебя не убьют. У меня не было денег, но тем не менее, вы можете купить лодку (в порту), т.н. "первоклассного раба" (именно первоклассного раба, не знаю, почему запомнил, но именно так), возможно, обычные вещи. Игра - точно не Escape from Monkey Island, но нескольно похожа по геймплею. Игра шла на многоигровом диске под названием "Том №7" (возможно, и не 7, но точно том), на этом диске также была игра I-Ninja.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  2.  
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    А может, Gold & Glory: The Road to El Dorado?
     
  4. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Увы, нет. Посмотрел видео - графика не похожа, посмотрел прохождение - никакх упоминаний о "первоклассном рабе", хотя в той игре, которую я ищу, этот "первоклассный раб" точно есть.
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  6. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Хм, вроде есть кое-какие общие сходства. Увы, сейчас не могу скачать эту игру, чтобы посмотреть, но я постараюсь ее скачать в ближайшее время, чтобы отписаться о результатах.
     
  7. Anton500Wasteland

    Anton500Wasteland

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    152
  8. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Скачал игру, запустил, и, увы, но это - совсем другая игра.
    Тоже нет. Нашел сообщество по этой игре в вк, посмотрел видео - тоже совсем не то. Проклятые Земли мне больше напомнили Warcraft 3 и Dragon Age

    Напомню, что та игра, которую я ищу (насколько я могу вспомнить) очень по геймплею напоминает Escape from Monkey Island, разве что ГГ и графика там совершенно другая. Кстати, вспомнил, что "первоклассного раба" продавал некий господин на рынке, раб был молодой, гораздо моложе господина, причем и с господином, и с рабом можно было болтать и взаимодействовать.
     
  9. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Может Джаз и Фауст? Это не RPG, но похоже чем-то.
     
    Dark_Timur нравится это.
  11. Farod

    Farod

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    321
    lionheart legacy of the crusader
    Сам давно играл, не уверен что она, но мало ли.
     
    Dark_Timur нравится это.
  12. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Увы, нет и нет. Игра была гораздо новее

    Нет, совсем не то

    Очень похоже. До боли похоже. Но насколько я помню, там, в той игре, в которую я играл, выбора персонажа не было и ты сразу начинал в арабской стране. Настолько до боли похоже, что у меня такое ощущение, что в моей памяти слились какие-то 2 игры, которые мне кажутся одной.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    похожа на Monkey Island
    Rent-A-Hero
    http://www.ag.ru/games/rent-a-hero
    With its comic anachronisms and pirate theme, the game's humour is similar to that of the Monkey Island games.
    http://www.legendsworld.net/adventure/game/4796

    рабы вроде были тут, на арабию то же похоже
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard
    http://www.ag.ru/games/elder-scrolls-adventures-redguard

    Quest for Glory 5: Dragon Fire
    http://www.ag.ru/games/quest-for-glory-5-dragon-fire
    раба к сожалению не обнаружил :)


    Time Machine
    http://www.ag.ru/games/time-machine
    The Odyssey: The Search for Ulysses
    http://www.ag.ru/games/odyssey-the-search-for-ulysses
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Dark_Timur, Лорд Лотар и Maniac99 нравится это.
  14. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Не она точно. Мир точно не был постиндустриальным.

    весьма похожа, но я не помню, чтобы в той игре была вообще боевая система + не помню, чтобы был ограничена дальность обзора

    Тоже не она. В той игре, которую я ищу (насколько я могу помнить) здания были арабские, никаких намеков на Европу

    Локации были другие. Я имею в виду, я в той игре появилялся в большом городе с портом и рынком.

    Не помню, чтобы были какие-то намеки на магию и интересную предысторию. Но графика довольно похожа.

    Спасибо большое за возможные игры! Пока что склоняюсь, что это так был Джаз и Фауст
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление