1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

<PC> Шутер, deathmatch, до 2006 года, вид сбоку, 2D пиксельная графика

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем retrome, 10 июл 2016.

1. retrome

retrome

Разыскивается 2D шутер с видом сбоку и пиксельной графикой. Играл под Windows ориентировочно в 2006 году, точный год выхода игры неизвестен.

Особенности, которые удаётся вспомнить:
    - Режим игры Deathmath.
    - Наличие ботов.
    - Примитивная физика: снаряды отскакивали от стен.
    - Похожие игры:
    1. Red Pixel/Red Pixel 2:
    aredpixel.sourceforge.net_redpixel3_screenshots_shot0100.jpg
    aredpixel.sourceforge.net_redpixel2_20030109_1.jpg
    2. Ёжики в Quake II:
    ahsto.org_getpro_habr_post_images_7f9_5fd_40c_7f95fd40ceb38012f1649e22e9e822fb.jpg
    - Это не одна из этих игры: Need For Kill, Time For Kill, If Quake 2 Was 2D, Doom 2D, Soldat, Teeworlds. В искомой игре более примитивная графика, примерно как на скриншотах выше.
    - Это не игра типа Worms. Сражения в игре проходили в режиме реального времени.

В следующих пунктах могу ошибаться:
    - Наличие редактора карт. Помню, что можно было играть на очень маленькой карте прямоугольной формы - предположительно, базовая карта в редакторе уровней.
    - Возможность выбора цвета персонажа.
    - Во время игры карта умещалась на одном экране. По крайней мере, можно было видеть большую её часть.
    - Предположительно, также был режим игры Team Deathmatch, а также другие режимы характерные для мультиплеерных шутеров. Не припомню, чтобы можно было играть по сети и чтобы был режим прохождения. Возможно, был режим hotseat.
    - Управление полностью с клавиатуры, т. е. прицел можно было перемещать клавишами.

Следующие пункты удалось проверить, но игра так и не была найдена:
    - Была мысль, что игра находилась на диске "Антология Quake 2006" с обложкой как в теме http://www.old-games.ru/forum/threads/igry-goblinita.46889/, который у меня как раз появился в 2006 году и которого у меня не осталось, но конкретно на диске товарища Goblinit искомой игры не оказалось.
    - После этого появилась мысль, что игра находилась на дисках Игромании или Game.EXE, но её также не удалось найти на дисках за 2006 год.

Вспомнил об искомой игре, когда увидел игру Teleglitch, так как графический стиль у них довольно схожий. Но, подчеркну, что в искомой игре, в отличии от Teleglitch, вид сбоку.

---

Дополнение от 11.07.2016:
    - Искомая игра не одна из этих: Liero, MoleZ, Cortex Command, Pikku-ukot mesoo.
    - Предположительно, в искомой игре была возможность выбора оружия перед сражением.
    - Сражения проходили на закрытых локациях.
    - Не помню, чтобы в игре была возможность разрушения карты во время сражения, например как в Worms.
    - Помню, что карты были в основном с прямыми углами.
    - Не помню, чтобы на картах располагались какие-либо украшающие объекты. Возможно, на картах были полезные объекты типа аптечек/оружия/боеприпасов, чего не могу точно вспомнить.

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  2.  
  3. SlashNet

SlashNet

Переводчик

Показалось что это Cortex Command, но год выпуска значительно позже...
    Скриншот

4. B13

B13

Была такая древняя финская игра, как раз год 2006 примерно

ajwtiedostot.pp.fi_pelit_kuvat___pikku_ukot_mesoo1.jpg

5. retrome

retrome

Большое спасибо SlashNet и B13, но это не она.

Помню, что играл в одну из первых версий Cortex Command, но это, действительно, было на несколько лет позже того, как я сыграл в искомую игру. В искомой игре более примитивная графика и меньше возможностей: никакого менеджмента ресурсов, покупок/найма, открытых пространств - только сражения, только в закрытых пространствах и игра только за одного персонажа.

Финская Pikku-ukot mesoo очень похожа на искомую игру. Сначала даже показалось, что это она, т. к. персонажи очень похожи и даже больше, чем в примерах похожих игр. Но на картах в искомой игре были более прямые углы, а также можно было сражаться с соперниками, управляемыми компьютером. Также точно помню, что можно было сражаться на очень маленькой карте прямоугольной формы, без каких-либо объектов на ней и которая занимала не полный экран, а лишь его часть.

Припоминаю, что в искомой игре, помимо выбора цвета персонажа, была возможность выбора оружия перед сражением.

Дополнил первый пост.

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  6. ZaRR

ZaRR

@retrome, заинтриговал! А что ещё там было? Термины может какие помнишь с игры, особенности игры!

7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

8. retrome

retrome

@ZaRR, к сожалению, что касается текстовой составляющей игры, мне ничего не запомнилось. Вообще, игра имеет скорее научно-фантастический сеттинг, а также была мысль, что она находилась на сборнике Quake, по этому в ней могли фигурировать такие термины как "rocket launcher", "railgun" и т. п. Какое именно оружие было в игре, точно не помню. Но помню точно, что были снаряды, которые рикошетили от стен. Были это гранаты или что-то ещё, точно не скажу.

@VladimIr V Y, большое спасибо за варианты, но про вид сборку в искомой игре я уверен на все 100%.

9. ZaRR

ZaRR

@retrome, Я думаю что это какая-то авторская отдельная разработанная игра. То есть какой-то энтузиаст её создал и попала игра на диски. По описанию конечно похоже на Need For Kill, но твоя искомая игра куда лучше я думаю. Может сборники Quake поискать? На диске какой узор был, или что там было написано?

10. retrome

retrome

@ZaRR, тоже была такая мысль, что игра была создана каким-то энтузиастом и попала на диск с Quake, причём именно на определённую партию. Либо кто-то её дописал на один отдельный диск. Диск назывался "Антология Quake 2006" и появился незадолго после выхода Quake 4. Обложка диска была в точности как в теме товарища Goblinit: http://www.old-games.ru/forum/threads/igry-goblinita.46889/

Проверил знакомые сборники от Triada, игры там не оказалось. Ещё припоминаю диск со сборником игр, на котором был Doom 2D. Возможно там же были и Quake, а также и искомая игра, и поэтому у меня могла отложиться в памяти ассоциация с Quake.

11. ZaRR

ZaRR

@retrome, а ты попроси товарища Goblinit посмотреть внутренности этого диска! Может быть там игра?

12. retrome

retrome

@ZaRR, спасибо, уже посмотрели ;) каждую папку на диске и после установки каждой из частей Quake проштудировал.

13. Rado

Rado

Soldat2D ?

14. retrome

retrome

@Rado, спасибо, но это не та игра.

Поиск игры в сети по куче различных запросов на русском и английском языках в различных поисковых системах не увенчался успехом.

Просмотр попавшихся на пути баз игр также не дал результатов.

Остаётся надеяться, что кто-нибудь играл в искомую игру помимо меня и вспомнит её, либо она каким-то чудом снова мне попадётся.

Последнее редактирование: 27 июл 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление