1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PC, шутер или РПГ

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Slavazar, 10 июн 2018.

  1. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Играл в самом начале нулевых (думаю, в 2000-2001, вряд ли позже)
    Что-то типа шутера от первого лица. Всё, что помню: выполнен в мрачных тонах, но красный цвет оч яркий (или так запомнилось); изначально дают какой-то огнестрел и секиру; на иконке файла изображена летучая мышь или что-то вроде того. Были мысли, что это какая-то из Blood, но, кажется нет.
    Знаю, что описание так себе, но, надеюсь, игравшие узнают.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Clive Barker's Undying, может быть?
     
  4. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Нет, вообще не похоже
    В искомой игре начало было в каких-то то ли туннелях, то ли подземельях... Ну и цветовая гамма примерно в стиле «Города грехов», пусть, возможно, и не совсем «чёрно-белая».
    Хотя, конечно, и тут могу что-то путать.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    К сожалению, по такому описанию опознать игру очень сложно.
    Посмотрите на всякий случай Ominous Horizons (там как раз есть туннели на первом уровне и стреляющий меч) и Eternal War.
     
  6. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Знаю, но, увы, во все «потерянные» игры я играл в возрасте 4-6 лет, так что могу припомнить лишь крупицы.

    Не то. Мне кажется, та игра была древнее.
     
  7. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Первый Quake. А вдруг
     
    AcePilot, MrFlibble и Mel Shlemming нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Может быть, это Hexen II? Первый уровень - как раз отчасти "подземелья", оружие у всех персонажей первоначально ближнего боя, но уже на нём же можно найти второе, и вот оно у трёх из четырёх персонажей стреляющее.
    Ещё можете посмотреть Heretic, Hexen 1 и Witchaven 1-2.
     
  9. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Ещё как «вдруг». Была такая версия, и, возможно, она верна. Как минимум, окровавленный топор в наличии. Да и лава, кажется, есть в обеих играх. Припоминаю, кстати, что в той игре лава как-то контрастировала с серым или чёрно-белым окружением. Может быть, есть какая-нибудь игра, в которой где-то в начале есть серые стены и ярко-красная лава, как бы нелепо ни звучало?

    Обложка Hexen 2 с её крыльями «летучей мыши» (на мой взгляд, именно от этого нужно отталкиваться. Где ещё было что-то подобное?) натолкнула на мысль, что это та игра, однако первый уровень... Совсем не то.
    Вполне вероятно, что та самая игра была уже упомянута, но просто настолько стёрлась из в памяти (или видоизменилась в ней), что я её не узнаю.

    P.S. Нашёл скриншот первого Quake, вот там что-то подобное было. Может, и правда в Quake играл?
    ai.ytimg.com_vi__pAhtzSu0P4_hqdefault.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  10. Arctic Baron

    Arctic Baron

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    319
  11. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    К данной игре есть ещё дополнение Portal of Praevus, - и вот там на первом эпизоде вполне есть и именно пещеры.

    А что значит "две игры"? В Quake 2 топора нет, если что. Зато к Quake существует достаточное количество различных дополнений, - думаю, вам стоит посмотреть хотя бы те, что выложены у нас на сайте.
    Тем более что сочетание "огнестрел + секира" (именно чтобы они были сразу), скорее всего, действительно есть только там. Хотя лично я ни один из тамошних начальных видов оружия "огнестрелом" не назвал бы.
     
  13. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Искомая и Quake. Что, вполне вероятно, действительно одна игра, только в таком случае остаётся загадкой иконка с летучей мышью, лол. Понимаю, что мелочь, но всё же интересно, откуда она вообще могла взяться.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Возможно, это была Windows-версия игры или какого-то её дополнения. Формально, наверное, символ Quake можно за неё принять.
     
  15. Slavazar

    Slavazar

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Даже в 4 года... Не знаю. Впрочем, всё указывает на Quake, и вероятность где-то 80%, что это она и была. А иконку, как и саму игру, могли пираты те же извратить, ибо я в душе не знаю, откуда мы тогда вообще брали игры.
    Конечно, если у кого-то есть более конкретные предположения, хотелось бы их увидеть, но, думаю, вряд ли у кого они возникнут.
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    У "первокваки" еще была куча модов, уровней и официальный аддонов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление