1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> Шутер-Стратегия, Падение в капсуле,2006-2013, Вид с верху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем PowerKAT, 28 авг 2019.

  1. PowerKAT

    PowerKAT

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Извиняюсь заранее за кривоватое описание, но перейдем к делу:
    1. Игра про высадку десанта с 4 персонажами (которых вы до миссии выбираете и кастомизируете), управляются все при помощи мышки и клавишами(для быстрых команд)
    2. Точно помню что в команде был 1 робот и 3 человека, и робота можно было заменить на человека.
    3. 4 персонажей можно было делить по парам. К примеру 2 человека занимали укрытия и отстреливались от противников, а 2 других занимались целью миссии, но все это на 1 экране.
    4. Противниками в игре выступали жуки, похожие на тех, которые были в Звездном Десанте и Alien Swarm.

    Заранее скажу, что нет, это не Helldivers, хоть стилистикой, частично интерфейсом(из-за чего я вспомнил эту игру) и концептом она чем-то схожа, но Helldivers нацелена на мультиплеер, а эта игра была явно нацелена на сингл.

    P.s.Почему такой разброс с датой? Игру я увидел у знакомого, где-то в 13-12 лет, но я точно помню что у этого знакомого был на компьютере Team Fortress 2.

    P.s.s. Большое спасибо, за оказанную помощь:good:
     
  2.  
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
  4. PowerKAT

    PowerKAT

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Самое интересное, что я первым делом сам решил поискать как можно больше информации о подобных играх, и нашел только старый пост тут на форуме
    PC шутер в игре ты управляешь отрядом из 4 человек 2008 вид от 3 лица
    К сожалению на этот пост правильного ответа не пришло. Единственное но, что я недавно вспомнил, там выбор персонажей для миссии чем-то напоминал XCOM, а именно момент перед стартом миссии.
     
  5. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
    Есть немного очевидное предположение Warhammer 40,000: Dawn of War 2.



    И менее очевидное The Red Solstice.

     
  6. PowerKAT

    PowerKAT

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Warhammer 40,000: Dawn of War 2 К большому несчастью, не то. Я знаком слегка с этой серией игр, и хоть падение капсулы выглядит как флешбек к этой игре, если бы это была она, то я бы 100% понял, что это она. + Напомню, основными противниками были жуки, и геймплей был направлен на игру 4 персонажами, а не целой армии как в типичных стратегиях в реальном времени.

    The Red Solstice меня хоть и заинтересовала, но действие происходит точно, на другой планете (по крайней мере, я помню что как минимум 3 миссии были на пустынной локации, напоминающей Марс), да и в добавок, как было сказано ранее, падение капсулы с десантом было в точь в точь как в вархаммере, да и интерфейс вообще не схож с тем, что я помню.

    Но все равно спасибо, может опробую The Red Solstice.
    --- добавлено 29 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2019 ---
    Если бы это была она, то я бы 100% понял, что это она.
    (с) Безграмотный Студент

    Грубо говоря, я бы вспомнил бы , что тот или иной юнит из этой серии игр, за счет выделяющейся стилистики самих юнитов.
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Все четверо в одной капсуле?
     
  8. PowerKAT

    PowerKAT

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Да, но классы разные, Даже 2 метровый робот влазил, похожий на того, что был в XCOM 2
     
  9. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
    Ещё пара таких предположений:

    UFO: Afterlight




    Империя превыше всего.

     
  10. PowerKAT

    PowerKAT

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Увы и ах нет, но все равно спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление