1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> Worms-like game

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем tak_rain, 5 июн 2011.

  1. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Вот новая задачка для уважаемых олдгеймеров.
    Играл примерно в 2004-2005, игра была, кажется, похожа на Червяков. Брал ее с какого - то диска игровой прессы(скорее всего, с нового на тот момент и быстро загнувшегося журнала *101 игра*. Выходил раз в месяц, и на диске была исключительно подборка share- и freeware игр).

    Игра то ли shareware, то ли демка. Наверное, все же демо, иначе нашел бы лекарство. Графика мультяшная, 2d, вид как в червяках. К сожалению, не помню, в чем точно состояли отличия от геймплея Червяков и в чем он вообще заключался :), но главными героями были какие - то разноцветные то ли капельки, то ли точки-запятые, которые задорно прыгали и вроде бы прицеплялись к любой поверхности карты без всякого спец снаряжения. Вроде как, в демке(или шароваре) был хотсит.

    Вот как-то так. Разве что, в дополнение к этой мути, могу сказать что игра была очень неплоха и затягивала, иначе не искали бы ее спустя черт знает сколько лет.
     
  2.  
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    World of Goo? но это не Worms like, но про капельки :)
     
    tak_rain нравится это.
  4. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Нет, нет, конечно нет. Игра точно не из известных. По крайней мере, три или четыре предыдущих сеанса поиска на др порталах успехом не увенчались. Мне уже на самом деле не столько игра нужна, сколько избавиться от навязчивой идеи ее найти :)
    Добавил: блин, после получасового копания в голове понял, что не помню, чтобы там присутствовало какое - нибудь оружие. Но точно помню, что на Worms похоже. Умел бы я рисовать, нарисовал бы примерный скрин из памяти, а так... Дохлый номер походу, тайна этой игры уйдет со мной в могилу.)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    "Liero" может. Игра реалтаймовая была или пошаговая?
     
    Tycho и tak_rain нравится это.
  6. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Нет, не Лиеро, увы. Не знаю насчет геймплея, но склоняюсь к пошаговой, раз с червями так ассоциируется.
    Точно помню, что графика была оч похожа на Вормс, такие же сумасшедшие пейзажи.
    Добавил: может, у кого есть диски от этого журнала? Вроде дочернее издание PC Gamer'a, было где-то 5-6 выпусков, потом лавочка закрылась...
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
  7. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    Может Gish?
     
    tak_rain нравится это.
  8. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Нет. Там не было главного героя, опять же по аналогии с Worms. Много разноцветных капелек :)
    ЗЫ Я ж грю, это не популярная игра. Запостил топик надеясь онли на чудо.
     
  9. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Удалось нагуглить список игр на одном из выпусков. Может, какое-нибудь название покажется знакомым? Многого из того, что там упоминается, ни один гугл не знает. :)

    Кстати, вроде бы там же есть и ещё несколько соседних выпусков с такими списками, только в каталоге обозначены просто как "PC Gamer", без 101 игры.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    INHELLER, tak_rain и Nightingale нравится это.
  10. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Kirinyale, спасибо большое за потраченное время, но это не тот выпуск, хотя журнал тот. Знакомых названий не встретил, перегуглил все названия игр, искомой не нашел. Если б ты смог найти такие же списки для остальных выпусков "101 игры", был бы по гроб благодарен, но лично мне не удалось. Еще раз спасибо.
     
  11. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Вот ещё один с того же сайта (не знаю, смотрел ты его или нет): №3 Март 2005

    Других найти пока не удавалось, если встречу - сообщу. :)
     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    tak_rain нравится это.
  13. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Ап...
     
  14. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Некромантский ап темы :)
    За этот год я многое переосмыслил и многое вспомнил, анализируя свои сны об этой игре :rofl::rofl::rofl:
    Персонажи точно были небольшой сферической формы, возможно, с небольшими хвостиками на манер знака запятой. Точно каждая *капелька* была своего цвета; также у них были мультяшные глаза.

    Геймплей точно реалтайм, никакой пошаговости! Хотсит точно наличествовал, рубились с братом чуть ли не до драк (не знаю точно, в чем дело, но клавиатура воспринимает одновременно вполне определенное кол-во нажатий клавиш, поэтому когда мы с одной клавы нажимали в хотсите много кнопок сразу, один из нас терял управление и проигрывал.)

    Всем спасибо, еще через годик отпишусь.))

    ЗЫ - и да, игра точно с того самого PC Gamer'ского издания *101 игра*. К сожалению, кроме уже найденных с помощью Kirinyale в этом топике номеров, больше ни одного выпуска в инете откопать не удалось. Чудеса, прямо журнал-призрак какой-то...
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
  15. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Я правильно понял, что по геймплею игра похожа не на Worms а на NFK на самом деле?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление