1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pentax Flashlight

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 2 апр 2021.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.708
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    T.A.K.T., K.I.W.I.

    Издатель:
    Pentax

    Рейтинг:
    8 из 10

    Немецкоязычная аркадная головоломка на сбор картинки из фрагментов, создававшаяся - вероятно, в рекламных целях - по заказу одноимённой компании-производителя оптического оборудования и распространявшаяся бесплатно - как минимум в электронном виде.

    Впрочем, на немецком тут лишь интерфейс и различные служебные сообщения, разобраться в которых не составит никакого труда. Первым делом после запуска следует представиться; новички начинают игру с первого уровня, но в дальнейшем ввод имени позволит перейти прямо к следующему из ещё не пройденных нами этапов. Управление реализовано исключительно при помощи мыши; интерфейс сводится к четырём кнопкам в центральной нижней части экрана: "Top Ten" выводит таблицу рекордов, а "Info" - сведения об авторах, "Quit" привычно возвращает в систему, ну а "Start" позволяет перейти к собственно головоломке. Большую часть экрана занимает здесь пустое поле, разделённое на 16 ячеек; в расположенной слева колонке сверху вниз начинают спускаться кусочки картинки, которые требуется оперативно "захватывать" курсором мыши - и перемещать на подходящую клетку. В качестве подсказки в левом нижнем углу красуется миниатюра того изображения, которое у нас должно в итоге получиться, - графика тут, кстати сказать, весьма приятная, 256-цветная SVGA с разрешением 640х480, да и картинки представляют собой ожидаемо красочные фотографии, а вот звук или музыка отсутствуют начисто. Если разместить фрагмент правильно, то наш счёт, видимый в левом верхнем углу, возрастёт на пять очков; при неверном действии активный кусочек просто исчезнет, чтобы через некоторое время вновь появиться на ленте вертикального "конвейера", - если, конечно, это позволит время. Да: продолжительность каждого уровня здесь ограничена и отсчитывается неумолимо убывающей красной шкалой над полем с ячейками; если собрать изображение до её истечения не удастся, то будет засчитан проигрыш - и весь этап придётся начинать заново. В случае же успеха оставшееся время будет переведено в бонусные баллы - и мы увидим свою текущую позицию в таблице рекордов, прежде чем перейти по нажатию любой клавиши к следующему из семнадцати здешних уровней, с уже новой картинкой - и возросшей сложностью в лице ускоренного сокращения красной шкалы.

    В общем, несмотря на простоту игрового процесса и непонятное отсутствие звуковой составляющей, "Pentax Flashlight" производит вполне благоприятное общее впечатление и может быть порекомендована всем любителям такого рода головоломок.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление