1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Persona 5

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Al Bundy, 17 май 2016.

?

Отношение к игре

  1. Круто,ожидаю

    4 голосов
    44,4%
  2. Не ожидаю

    3 голосов
    33,3%
  3. Выяпушное gавно без души!

    1 голосов
    11,1%
  4. Впервые слышу

    0 голосов
    0,0%
  5. Иди отсюдово со своими приставками, еретик!

    1 голосов
    11,1%
  1. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_ru_thumb_b_b6_Persona_5_Box_Art.jpg_556px_Persona_5_Box_Art.jpg
    Разработчик Atlus
    Издатель Atlus


    Часть серии Shin Megami Tensei: Persona
    Дата выпуска aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_thumb_9_9e_Flag_of_Japan.svg_22px_Flag_of_Japan.svg.png 15 сентября 2016
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_thumb_a_a4_Flag_of_theb358f0af3f9ff14765041ece0f4e3b44.png TBA
    JRPG
    Платформа PlayStation 3
    PlayStation 4
    PC (?)
    Режим игры Однопользовательская игра
    Носитель Blu-ray Disc
    Управление DualShock
    Сайт atlus.com/persona5/

    Persona 5
    (яп. ペルソナ5 Пэрусона: Файбу?) — находящаяся в разработке пятая номерная игра в серии Shin Megami Tensei: Persona, создаваемая компанией Atlus и входящая во франшизу Megami Tensei. Японский релиз игры запланирован на 15 сентября 2016 года дляPlayStation 3[1] и PlayStation 4[2], игра будет локализована на английский язык.

    Разработка
    Разработка нового выпуска сериала Persona была подтверждена ещё в августе 2011 года. Согласно информации из журнала Dengeki, основная подготовка и разработка концепции была завершена в середине 2011 года, но на тот момент времени игра упоминалась исключительно как «следующая номерная часть сериала Persona». Было также подтверждено, что в разработке игры принимают участие Сигэнори Соэдзима (в качестве дизайнера персонажей) и Сёдзи Мэгуро (постоянный композитор сериала).

    В отличие от Catherine, созданной на движке Gamebryo, для созданияPersona 5 будет использоваться новый движок, созданный непосредственно Atlus[4]. В отличие от прошлых проектов, в игре будут использоваться реалистичные модели персонажей.

    В ноябре 2013 года прозвучал официальный анонс, подкрепленный коротким тизером, но без какой-либо конкретной информации о самой игре. В феврале 2014 года Atlus подтвердила, что игра будет выпущена в Северной Америке.[3] На пресс-конференции Sony Computer Entertainment Japan/Asia было так же заявлено, что игра, помимо PlayStation 3, появится и на PlayStation 4[2].

    Сюжет
    История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными.

    Сюжет разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кошки Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования некого "Дворца" — места, созданного силой человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

    Большая часть игры, как и предыдущие серии Persona, будет разворачиваться в школе, но атмосфера приключений на этот раз будет совершенно другой. Однако разработчики также подтверждают, что «фанаты серии почувствуют себя как дома»[5].

    Центральные персонажи
    • Протагонист (яп. 主人公 Сюдзинко:?), упоминается как Фантом и Джокер — главный герой Persona 5, учится во втором классе старшей школы Сюдзин, недавно переехал в Токио. Живёт в кафе у старого друга своих родителей. Имеет некую проблему, которая угрожает его будущему, если он её не разрешит. Несмотря на внешнее спокойствие и скромность, главный герой на самом деле бунтарь. По ночам берёт на себя роль главы банды Призрачных Похитителей Сердец, в которую входят его друзья. Первоначальная Персона — Арсен(отсылка к произведениям про Арсена Люпена), в бою использует ножи и пистолеты. Сэйю: Дзюн Фукуяма[6]
    • Энн Такамаки (яп. 高巻 杏 Такамаки Ан:?) / Пантера — одноклассница главного героя и участница его банды. На четверть американка по происхождению, долгое время жила за пределами Японии. Несмотря на привлекательную внешность, у Энн нет друзей, она чувствует себя отстранённой и одинокой. Персона Энн —Кармен, в бою девушка использует хлысты и пистолеты-пулемёты. Сэйю: Нана Мидзуки[7]
    • Рюдзи Сакамото (яп. 坂本 竜司 Сакамото Рю:дзи?) / Череп— одноклассник главного героя и участник его банды. Школьный хулиган и бунтарь, мечтает изменить общество. Именно Рюдзи подталкивает протагониста к созданию банды Призрачных Похитителей Сердец. Персона Рюдзи — Капитан Кидд. В бою использует железные трубы и дробовики. Сэйю: Мамору Мияно[8]
    • Моргана (яп. モルガナ Мору:гана?) — кошка, умеющая превращаться в некое антропоморфное существо-маскота. По словам разработчиков, играет центральную роль в сюжете игры[9]. Направляет в развитии банду Призрачных Похитителей Сердец. Злится, когда её называют кошкой. Персона Морганы — Зорро, в бою персонаж использует мечи и рогатки. Сэйю: Икуэ Отани[10]
    • Юсукэ Китагава (яп. 喜多川 祐介 Китагава Ю:скэ?) / Инари — успешный ученик старшей школы Косэй, талантливый художник. Ученик легендарного художника Мадарамэ. Сирота с ранних лет. Персона Юсукэ —Гоэмон. В бою предпочитает использовать катану. Сэйю: Томокадзу Сугита[11]
    • Макото Ниидзима (яп. 新島 真 Ни:дзима Макото?) — президент студсовета школы Сюдзин, обладает крайне острым чувством справедливости, ответственно подходит ко всем обязанностям. В бою пользуется кастетом и револьвером, начальная Персона — Иоанна. Сэйю: Рина Сато
    • Хару Окумура (яп. 奥村 春 Окумура Хару?) / Нуар — дочь ресторанного магната. Привлекательна, хитра, общительна, но на самом деле не ценит человеческие отношения. В бою пользуется алебардами и гранатомётами, стартовая Персона — Миледи. Сэйю: Харука Томацу
    • Футаба Сакура (яп. 佐倉 双葉 Сакура Футаба?) / Нави — рыжеволосая девушка-хакер с нечеловеческими способностями к вычислениям. Служит для главных героев навигатором в подземельях. Персона —Некрономикон. Сэйю: Аои Юки
    Второстепенные персонажи
    • Игорь (яп. イゴール Иго:ру?) — хозяин Бархатной Комнаты. Сэйю: Масанэ Цукияма.
    • Каролина и Джустина (яп. カロリーヌ / ジュスティーヌ Карори:ну / Дзюсти:ну?) — ассистентки Игоря в Бархатной Комнате, девочки-близнецы. Обе носят повязки на глазу, одеты в униформу тюремных охранников, обладают диаметрально противоположными характерами. Сэйю: Харука Томацу и Аки Тоёсаки.
    Инфа нагло уперта с википедии.



    http://www.ign.com/articles/2016/05/16/road-to-e3-2016-persona-5
    aencrypted_tbn2_gstatic_com_images_9becdf7680961d1a842166bde6014f5b._.jpg
    [​IMG]
    acdn0.vox_cdn.com_thumbor_Wa8XEwoUbI2_plg_gsSwc_To35E__10x0_100bfb2feaf2764f59cc237c624a6bea5a.jpg


    Вообщем пусть тема будет,я лично ожидаю игру потому что фэн игр серии :worthy: Shin Megami Tensei(хоть Персона и попса в рамках франчайза),при том что ее обещали выпустить пораньше, но перенесли.Авторы кст намекают на то что на ПК релиз тоже возможен, но позже и если будет якобы интерес, официально инфа не подтверждена , но и не опровергнута.

    По теме скажу что мне не нравится протагонист новый,очень не нравится, вообще серия с 3 части стала катится в смесь рпг и дейтсима,что конечно играть не мешало, но напрягали эти сошиаллинки заводить,вместо того чтобы боссов по донженами гонять .
     
    wastler и nilegio нравится это.
  2.  
  3. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Опять школобесы ищут приключения на свои пятые точки... Честно, я перестал последнее время играть в японские рпг из-за сплошных клише, унылых сюжетов, героев описанных одним предложением и встречающихся в каждой второй анимешке, всяких соц составляющих и тд. Может я перенасытился жрпг во времена пс1-2, а может просто наблюдаю буксование жанра на одном месте. Персону 5 не жду, ибо не интересно опять бегать по коридорам и учиться в школе. Понимаю, что вся серия на школе замешана, но может пора двигать серию на другой уровень???
    PS. SMT 3 и 4 хорошо различаются и видно, как серия за время изменилась. Персоны 3,4,5 - разницы не заметил (кроме графики)
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Персона 5 это какой-то Lupin the 3rd :pilot:

    Эх, а я думал что персона про оккультизм и силу мечтаний/идеалов/веры... oh wait that was persona 2.
     
    Lissandr нравится это.
  5. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Сеттинг Персоны конечно на любителя, но в 1 и 2 не напрягала эта школа и тд, ибо не надо было всякого Симсоподобного дерьма делать, пятая пока выглядит как 4, вообщем заказ на пс4 сделал, как фанат СМТ не могу не поиграть:), но ничего нового и кардинального не ожидаю, но местами довольно мрачные пейзажи есть судя по роликам и скринам,но это мож замануха.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Хотя бы в пятой части люди не чибики :crazy:
     
    Al Bundy нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я смотрю всё поменяли, да? Теперь тут будут школьники, посещающие школу и призывающие персон? Круто. /сарказм
    Никогда не понимал обсыкания от этой серии.
     
    Lissandr нравится это.
  8. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @Timur, Да никто не обсыкает, просто надо бы серии развиваться. Персона топчется на месте, я про это толкую. В Персона 2 етернал панишмент глав герои не школьники, от этого интереснее было играть (пусть и в школе бегали). А потом пошла сплошная школа, социалочки, подземелья и школьные мытарства - кому интересно и устраивает, рад за вас :)

    PS. В свое время Финалка 12 стала высшей формой развития серии, если б еще годик над ней поработали и дали довести Мацуно все до ума (а не турнули под предлогом болезни), получился бы Шедевр на века. Сюжет про военные и политические конфликты, открытые территории с видимыми монстрами, обилие мест для приключений, квесты с охотой (никаких социалочек!), музыка и боевая система - все мне понравилось и доставило удовольствие :)
     
  9. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    При том что игрушка то была уж больно затянутой и сюжет провисал и почти полностью исчезал в середине, но тут хотя бы уже не анимешные дети идут валить очередного злого поработителя. Мож в хд выпустят, я б прикупил все ж таки.

    пс о сабже -на облоге кст есть персонажи из прошлых частей...
     
    Seriv нравится это.
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кстати, мне тоже показалось, что я вижу справа Йоске и Канджи. (??)
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    После унылого гриндана P3 ничего хорошего не жду, только если выйдет на пека, тогда может и дам игре шанс (да, великодушно снизойду! :crazy:).
     
    Seriv нравится это.
  12. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Из всей серии только Р2 заинтересовала. Такой годный мистический детектив. С удовольствием прошел. Все остальное – «унылое школиё». В Японии это давно уже норма, ибо суровые самураи игр не покупают. Ориентироваться можно только на школьников и женскую аудиторию. Такие и игры. Больше интереса вызывала оригинальная ветка SMT, но и там теперь бардака хватает.
     
    Seriv нравится это.
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504


    Cringe. Но хоть выглядит и звучит довольно качественно.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Из Вельзевула олигарха, что ли, сделали.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Veaverar, если вы посредством подобного флуда (весь остальной мной удалён, если что) пытаетесь побыстрее получить доступ в раздел раздач - то не выйдет.
    А если вы Жора (что я сейчас проверю) - то Укобах уже ждёт.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В прямом.

    Но ведь будете же. И уже.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
     
    Кишмиш нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Есть тут эксперты? Как правильно смешивать персон? В чем прикол механики? Остальные вроде понял, а что с этим делать, не врублюсь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление