1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первое/третье лицо за испанского протагониста

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Flagris, 7 дек 2020.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Жанр, соответственно, в диапазоне экшон-РПГ-адвенчура.

    Кастильская атмосфэра: морионы, галеоны, кирасы, рапиры и прочее аутодафе.

    Типа Венетики, но не в Венеции и не за барышню. Типа Гашишин Креед, но за испанца. Типа Корсаров сугубо за испанца, опять же. Типа Expeditions: Conquistador, но не душная тактика.

    Знаю, что нет, но вдруг...
     
    rusty_dragon нравится это.
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Мало подходит, но всё же: дождитесь ремейка Готики от Барселонской студии. Налёт чего-то такого испанского в демоверсии был.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    С отчасти похожей атмосферой есть The Adventures of Valdo & Marie (1997, Windows/Windows 3.x) - но там наш протагонист не испанец, а португалец. Впрочем, это достаточно близко, если учесть, что король у нас с Испанией общий, Филипп II/I (и в игре мы с ним встречаемся).
    На испанском есть El Tesoro de Isla Alcachofa (2000, Windows) - к сожалению, там и герой, и атмосфера (в отличие от языка) чисто британские.
    А вот Gold and Glory: The Road to El-Dorado (2000, Windows) - уже точно про испанцев.
    --- добавлено 7 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 дек 2020 ---
    Кстати: если брать с уклоном не в галеоны, а в аутодафе, то есть ещё "La Ciudad Perdida de Zerzura" и "Nicolas Eymerich".
     
    compart и rusty_dragon нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Blasphemous
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Risen 2 в этом стиле. Всё это есть:
    Конечно, не могу сказать, что игра великолепная, но она уж точно неплоха.
    1-я и 3-я части тоже похожи, но в них не так выражена эта атмосфера.
     
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ещё бы не были они квестами - было бы совсем отлично.
    --- добавлено 8 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 дек 2020 ---
    Спасибо, конечно, но всё, что связано с "великой РПГ Готеко" у меня вызывает стойкую аллергию, даже если сверху морион нахлобучили. Даже Свитки Древних не так плохи по сравнению с этой, скажем так, "серией".
    --- добавлено 8 дек 2020 ---
    см. выше
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Flagris, возможно стоит пересмотреть свою аллергию. Так как хуже Корсаров или Ассасина это уж точно быть не может.
     
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @rusty_dragon, нет, не стОит. Корсары, в общем-то, никогда ролевой игрой и не были, поэтому сравнивать их с Готекоризенами я бы не спешил. Не всё то РПГ, где есть статы и скиллы. Кому и Ведьмак "ролевая игра".
    Хотя... и Готеко и готикоиды тоже РПГ лишь формально. Но всё равно, с Корсарами - две большие разницы.
    Ну, и для очечественного продуцта Корсары - очень даже ничего. Да и не для очечественного, кстати - тоже. Никогда корсарофанбоем не был, но и в обиду не дам. Постарались посоны, чё уж там. Причём во всех частях есть свой шармъ.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Flagris, да просто что нос воротить от Готикоподобного, когда Корсары устраивают. На безрыбье и рак - рыба. Тем более что ремейк будут абсолютно другие разработчики делать. Хотя дело ваше.
    У Корсаров есть положительные проблески. Вроде того же движка и геймплея. Хотя старались там далеко не везде. Ну я думаю нам обоим это прекрасно известно.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Понятно, у вас заболевание под названием "ненависть ко всему популярному". Тогда я вам не помощник, ведь я люблю немало популярных игр.
    Так @rusty_dragon вообще ничего не говорил об РПГ-шности или о том, что Готика или Корсары - РПГ.

    Тем более никто, кроме вас, Готику в этой теме не называл РПГ. Её всегда считали либо action-RPG, либо adventure. И поэтому
    Ризен 2 подходит. Поэтому и упомянул его.
     
    Old-Freeman и Eraser нравится это.
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Врачу, исцелися сам.

    Потому что разные вещи абсолютно.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    DizZet нравится это.
  14. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    @d1nk, отчасти соглашусь. Вид с высоты птичьего полёта - это всё-таки вид от третьего лица.
     
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    А каким боком Вас вообще печёт рекомендация, выданная третьему лицу?
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    За третье лицо бью в первое лицо по первое число.
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    А вы, что, из пятой когорты Третьего Рима, чтобы ломать тут четвёртую стену?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление