1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первый компьютер, первый шутер...

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Diablokiller, 6 окт 2010.

  1. Diablokiller

    Diablokiller

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    9
    Году в 2000 -2001 впервые увидел компьютер, там же и поиграл в первую игру. Помню отрезок из игры:
    Железный мост, попытка пойти по нему венчалась обрывом моста. Помню монстра напоминающего Тентаклов в Half Life (гораздо меньше по размерам). Игра выполнена в мрачной атмосфере, жанр Шутер от первого лица.
    Знаю прошу невозможного, но может быть все таки кто нибудь вспомнит что нибудь подобное, очень уж ностальгия прижала...
     
  2.  
  3. Borodatiy_oldgamer

    Borodatiy_oldgamer

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    164
    Помню про мост в игре Alone in the Dark 3, где антураж вестерна. Там в самом начале попытка пройти по мосту в город оканчивалась взрывом моста.

    В Ecstatica 1 героя в самом начале на мосту ловили, а мост ломался.

    Another World по антуражу напоминает маленько, только там в инопланетном мире было...

    О, мои глаза. Про FPS то не увидел! :dirol:

    А Тентакль... может это было какое-нибудь продолжение Half-Life - Opposing Force (там точно есть эпизод с мостом и тентакли в наличии) или Blue Shift?

    На вскидку того времени где мог быть Тентакль: Aliens versus Predator, Clive Barker's Undying, Star Trek: Voyager - Elite Force.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Diablokiller, а больше ты вообще ничего не помнишь?
    Эпизод с мостом (правда, деревянным) есть во втором эпизоде Hexen II, вроде и в одном из Serious Sam тоже был обрыв моста.
    Но нужны любые другие подробности.
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
  6. Diablokiller

    Diablokiller

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    9
    Подробности... Вообще то я не играл, а знакомился с компьютером, просто дали попробовать, так что возможно эпизод, который я запомнил мог быть где то по середине или в конце, как бы из сохранения. Игрок, проходивший эту игру на тот момент учился в классе где то в первом, так что далеко не факт то что игра была далеко пройдена=). Почему я вспомнил тентаклей... просто единственный монстр, которого я видел торчал из канализационного (может просто дырка в полу) люка...
    Атмосфера и окружение больше напоминают пещерные лабораторий или космический корабль после нападения неведомых монстров, ибо открытых пространств не было вообще!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

    Вообще я сомневаюсь что стану проходить эту игру полностью или буду верным фанатом, но хочется еще хотя бы разок почувствовать, хотя бы одну сотую того девственного чувства погружения в трехмерный мир глазами героя, ощутить... Да блин, тогда видаки читались крутым делом=), а тут... Эмоций просто захлещивали за экран, казалось моя старушка денди рядом не стояла, а квест "Братья пилоты", который проходился (с другом у "штурвала") уже насколько дней казался детским лепетом, как же я хочу еще разок...
    P.S. Читаю и вижу ностальгия мой порок =))).
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Diablokiller > Попробуй Gunman Chronicles. Не уверен, что это оно, но ничего другого в голову не приходит((((

    Ну, не только твой))))
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Diablokiller,
    System shock 2 м.б. ?
     
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    всплывает один эпизод из Blood 2, но то ближе к концу игры
     
  10. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Ну можно посмотреть скриншоты из всех шутеров от первого лица того периода, их не так уж много было. Например, вот список всех игр от первого лица за 2001 год на АГ.
     
  11. ThePafic

    ThePafic

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    271
    Искренне верю что это
    Turok2
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление