1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Philip Jose Farmer's Riverworld] Старая стратегия (была выпущена раньше 2005 года)

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем M I Z A N T R O P, 28 окт 2018.

  1. M I Z A N T R O P

    M I Z A N T R O P

    Регистрация:
    28 окт 2018
    Сообщения:
    4
    В игре есть области в центре которых грибоподобное здание. Область со всеми зданиями захватывается, если возле этого здания будет стоять основной персонаж.

    В первой локации добывается ресурсы из дерева. Строительство назначается инженером, но строить может любой юнит. Если нет ресурсов на складе-персонаж направляется к источнику, добывает сколько может, возвращается к зданию и строит. При построении жилых домов прибегают рядовые люди (есть ограниченное их количество рассеяное по всей карте). Забавный баг-при быстром нажатии на противника выбранные юниты так же быстро его бьют.

    После проведения исследования можно захватывать более развитые участки с ресурсами выше и технологиями лучше.

    При смерти центрального персонажа он снова появляется на "своей" земле.

    Солдаты тренируются из обычных поселенцов в спец здании. Помню там чуть дороже с щитами и такие же без щитов.

    Там еще была заставка в начале игры была сюрреалистическая заставка. Много обнаженных мужчин и женщин друг на друге.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  2.  
  3. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Что-то из серии Settlers?
     
  4. M I Z A N T R O P

    M I Z A N T R O P

    Регистрация:
    28 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Нет, точно нет. Она чем-то похожа на sacrifice. (не в смысле концепции, а детализацией и в отличае от большинства стратегий того времени вид был вблизи)
     
  5. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    @M I Z A N T R O P, чисто интуитивно могу предположить что это Besieger ("Осада" в русской локализации). Есть моменты похожие, но много не сходится. Опять же, графически и очень особенной, трудноуправляемой (для меня) камерой, мне кажется, сходство есть.)
     
  6. M I Z A N T R O P

    M I Z A N T R O P

    Регистрация:
    28 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Прошу строго не судить. Воспоминания из детства. Жаль, но не она. Осаду я помню и играл в нее значительно позже. Я могу много еще воспоминаний наговорить, но не уверен, что это было в этой игре. К примеру мне кажется, что там были нефтекачалки, но без постройки, а просто они были.
     
  7. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.317
    Это Philip Jose Farmer's Riverworld.
     
    virosu, TekWar, lordib и 2 другим нравится это.
  8. M I Z A N T R O P

    M I Z A N T R O P

    Регистрация:
    28 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Оно! Точно оно! Я эту игру уже лет 5 ищу просто смотря скриншоты всех вышедших игр по жанру! Пойду гамать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление