1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pintando com o Senninha

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 8 апр 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    MPO Vídeo

    Издатель:
    MPO Vídeo

    Рейтинг:
    7 из 10

    Бразилия - одна из стран, имевших в 1990-е и 2000-е собственное национальное игростроение, - но, как и в некоторых других государствах, со временем эти вещи оказались фактически потеряны, и только спустя 15-25 лет после релиза раритеты, которые уже почти невозможно найти даже на интернет-барахолках, не говоря уже о свободном доступе в сети, наконец-то возвращаются, вызывая ностальгические слёзы у бразильцев, игравших в них в детстве, и как минимум исследовательский интерес у всех остальных. К счастью, на поприще поиска бразильских игр Old-Games.Ru не одинок: энтузиасты, которых мы заслуженно благодарим, с поразительной активностью отыскивают редкости из этой страны, выкладывают их в открытый доступ и даже записывают их полные видеопрохождения, благодаря чему не знающие португальского языка могут без проблем ознакомиться, например, с квестами.

    Большинство бразильских эксклюзивов - игры для детей. Замечательные красочные приключения, головоломки, многочисленные образовательные сборники, - некоторые из них могут успешно конкурировать с подобными проектами из англоязычных стран, Польши, России, Германии и даже Скандинавии. Встречаются среди них и вещи, необычные по содержанию или антуражу. Так, главным героем представленной на данной странице игры является мальчик Сеннинья, прототипом которого стал не кто иной, как легендарный гонщик Айртон Сенна, - подробнее об истории появления персонажа можно прочитать на странице с другой игрой о нём: Senninha: Rali dos Números (1996, Windows 3.x). К сожалению, Сенна успел только дать разрешение на использование своего образа, но самих игр не увидел: все они появились на свет уже после его гибели.

    Pintando com o Senninha - не лучшая бразильская детская игра. Это стандартный сборник "активностей", какие выходили в огромных количествах в самых разных странах, - хотя кое-что тут всё же заслуживает внимания.

    Первым делом предлагается ознакомиться со схемами, по которым постадийно можно нарисовать разных героев комиксов про Сеннинью. Непосредственно в игре (в данном режиме) этого делать не придётся, - то есть перед нами просто электронный вариант книжки по рисованию. Затем переключаемся на собирание пазлов разного уровня сложности - от 6 до 56 элементов. Картинки - различные сценки из жизни героев. Третья составляющая сборника - рисовалка-раскраска с огромным количеством инструментов: помимо стандартного набора, здесь есть разные необычные распылители, "многоствольные" кисти, инструменты замощения, создания узоров, рисования с зеркальным отражением, соединения всех точек линиями и так далее. Но, конечно, можно и просто раскрасить чёрно-белые картинки на выбор.

    Последняя игра представляет собой удивительную и на первый взгляд совершенно невозможную смесь "Тетриса" и Wolfenstein 3D, в которой нам предстоит путешествовать по бразильской сельве и изучать языки народов Амазонии. А если серьёзно - нас ждут обычные парные карты. Ну куда же без них.

    В Pintando com o Senninha нет геймплея, требовавшего бы красивых фонов (ведь это всего лишь сборник мини-игр), но даже несмотря на это смотрится она приятно: яркие цвета, чёткая прорисовка, забавный детский стиль. Всё сопровождается голосовыми комментариями на португальском языке.

    Знакомство с игрой оставляет приятное впечатление, - но куда более приятно то, что она нашлась и теперь доступна всем желающим.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление