1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пятно 1999г (Рабочее - Сталкер)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем joinerlex, 8 май 2010.

  1. joinerlex

    joinerlex

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Наткнулся на интересную тему - http://questzone.ru/enzi/game/318 ,может кто поможет с поиском квеста Пятно?

    Описание

    ...для тех, кто зачитывался в свое время «Пикником на обочине» братьев Стругацких, ничего сверхъестественного и необычного в этом квесте нет. Вполне соответствующая смесь из мистики и легкого стеба. Сюжет – в центр большого города что-то упало с неба, но что - никто не знает. Выяснить, что (или кто), собственно говоря, вторглось на Землю - и есть основная игровая задача. Буйные ландшафты из обугленных тел не оставят равнодушными даже самых взыскательных пользователей.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2010
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Будет на сайте со временем.
     
    AndyFox, _Dominus_, ВИД0К и 2 другим нравится это.
  4. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    По-моему, единственная игра, которая рекламировалась прямо на станциях московского метро - огромные такие банеры висели. Слоган был что-то вроде: "Пятно - тема квестов закрыта". Заинтриговало тогда, но до игры так и не добрался. Буду ждать.
     
  5. ВИД0К

    ВИД0К

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    36
    Описание заинтриговало, тоже буду ждать появления этой игры. В интернете про неё почти ничего нет!
     
  6. ВИД0К

    ВИД0К

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    36
    Ну что известно что-нибудь про игру? Уже извёлся весь...
     
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    вот ссылка пока еще жива :)
    http://narod.ru/disk/18337319000/SPOT.rar.html

    но собирался перезаливать... т.к. к этой папке потерял пароль :)

    ЗЫ
    игрой это назвать трудно... у меня даж описание/размышление на это написано...

    там в архиве по мимо игры еще всякие ништяки в виде обложек и статьи из журнала

    ЗЫ
    мдя... все отлично скачивается и распаковывается! архив не запаролен! ...потерян пароль на папку на народе, в которой расшарена всякая фигня... и следовательно нет возможности продлить пребывание там файла! ...через какое то время ссылка станет мертвой!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
    AndyFox и joinerlex нравится это.
  8. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Вроде бы ссылка выше не работает. Игру можно скачать здесь: Spot (rus).rar
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Так тут, где то другая тема должна быть по этой игре, где вроде еще живые ссылки должны быть.
    А так, конечно, почти 10 лет назад залито было и давным давно мертво.

    Хоть кто нибудь, кто тут и в другой теме спрашивал о этой игре, играли в неё? Хотя бы пробовали запустить и немного поиграть?
    Просто вакуум какой то :( Сам то я в неё пытался играть, но практически ничего не понял, что, за чем, почему. Хотелось бы обсудить непонятные моменты с кем то еще.
    Понятно конечно, что это не игра по сути, а недоработанное нечто, выпущенное в виде визуальных картинок.
    Но все же, есть исчезающе малая вероятность того, что я все же чего то не понял.
    Например, как попасть в локации болото в финальное здание, есть ли в игре локация/комнаты с игровыми автоматами. В игре я её не нашел, хотя в файл с текстурами этой комнаты есть.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Я пробовал - но что-то так и не разобрался.
     
    compart нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Время пришло!
    Пятно (1998, Windows)
     
    compart и bvedargh нравится это.
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    О, про нее упоминали в "Магазине Игрушек" №10'96 (Сталкер) и позже Game.EXE №8'98 (Пятно). Объединю теперь в 1 тайтл в базе :good:
     

    Вложения:

    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      851,3 КБ
      Просмотров:
      67
    bvedargh нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Так и есть. Ещё была рецензия в газете "CDпро.ru". Возможно, где-то ещё?
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Сканы (или фото) этого номера газеты доступны? Или может текстовая версия?
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    @compart, это газетка, так что рецензия там миниатюрная.
     

    Вложения:

    • Pilot.pdf
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      62
    compart нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Спасибо.
    А есть ли полный архив этой газеты где то?
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Не знаю - это вопрос к @Morendil'у.
    Я-то только про "Пятно" всё искал.
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    compart и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление