1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Планшетные компьютеры

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MyOtheHedgeFox, 17 дек 2011.

  1. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Раз уж они есть...

    Кстати, у кого они есть? ;) Какие, на какой ОС?
     
  2.  
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    У меня бюджетка ViewSonic ViewPad 7 на Android 2.2. Железо слабенькое (MSM722 ARMv6 600 МГц, AMD Adreno 200, 512 MB RAM), большинство новых трёхмерных игр не идёт. Зато есть полный комплект абсолютно всего - Wi-Fi, Bluetooth, GSM, HSDPA, GPS, гироскоп и т. п., что, говорят, редкость для 7" планшетов.

    Очень удобно использовать при просмотре интернета, фильмов (нормальных видеоплееров под Андроидом не существует, приходится перекодировать), чтения книг, документов. Можно поиграть там иногда в метро или в очереди.

    Щас ожидаю выхода новой прошивки Android 2.3 - ну нету до сих пор, хотя ViewSonic подтверждает, что разрабатывает, и поэтому не дает исходники ядра энтузиастам. Хрен знает...

    Я бы мог поругать инженеров ViewSonic, поскольку их планшет работает медленнее, чем известные аппаратные аналоги. HTC Wildfire, к примеру. Такие же параметры, но работает ощутимо быстрее.

    Разгонял недавно до 876 МГц, но всё же длительность работы важнее - нафиг-нафиг. В общем, совет - если главная причина покупки планшета - фотки, видео, музыка, игры - берите планшет/смарт с гигагерцовым процессором.

    P.S. Интересно, мой старенький Palm Treo 500 (ARMv5 400 МГц SSE, 32 МБ ОЗУ) хорошо воспроизводил 1.36 ГБ двд-рипы, в отличие от ViewSonic 7.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я хотел в своё время купить на Windows Tablet Edition, но не стал. Это было задолго до ipadа и прочих мобильных переростков.
     
  5. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Кстати, вопрос - стоит ли брать такой нынче разрекламированный iPad? Или лучше подыскать что-нибудь получше?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Встречный вопрос — а с какой целью?
     
  7. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Думаю взять трансформер, т.к. это одно из самых лучших предложений за свои деньги, вдобавок оч большое время автономной работы около 15 часов (в режиме и-нет около 7) + клавиатура столь нужная иногда для работы.... да можно взять и Iconia, но мне честно не нравится материал корпуса - пластик который скрипит при нажатии, по сравнению с рефленым металликом ASUSa рядом не стоит.
    Если говорить о самом лучшем устройстве то это однозначно - Galaxy, тут и мощнейшая аппаратная начинка и поддержеа umts сетей и super-amoled экран и защищенное стекло gorilla glass, а еще на нем распаян более качественный звуковой чип и...... много много всего прочего что делает это устройство лучшим для России.
     
  8. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    а, чем плох
    MX Video Player
    ?

    https://market.android.com/details?id=com.mxtech.videoplayer.ad&hl=ru

    крутит и flv и mkv хитрые. Правда, фильмы с большим разрешением процессор смартфона не всегда вытягивает и появляется расхождение звука с тормозящим видео.
     
  9. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Будете ржать, но...
    SuperPad FlyTouch 3, китайский планшетник за <5K рублей. =)


    Несмотря на китайскую сборку, его удобно использовать как (весьма тяжёлую) электронную книгу (ничто не сравнится с CoolReader и чувствительным к касаниям экраном по удобству управления!) и, если подключить USB-клавиатуру, как "ноутбук бедняка" (благо вчера-сегодня один умелец с 4pda.ru скомпилировал-таки версию программки RuKeyboard с полноценной раскладкой для внешней клавиатуры, за что ему огромное спасибо!).

    Для рисования это устройство всё-таки не совсем удобно использовать. Для игр и не собирался, а для прогулок по интернету через Wi-Fi прекрасно подходит Opera Mini: скорость в этом крохотном браузере на высоте! Если не нравится, то пригодится либо Dolphin HD, либо особая версия Maxthon для планшетников на Android 2.x.

    Для музыки отлично подходит программка DeaDBeeF (ловит и Интернет-радио, только ссылку ей скорми, и даже SID-чиптюны играет!).
    Не нашёл только, чем просматривать анимированные gif-файлы.

    Билд GrafX2 под Андроид тоже не совсем понятно открылся, не может ни загрузить, ни сохранить рисунок нормально.
    Само собой, проблемы с Маркетом: никак не удаётся настроить его на покупку платных вещей (да, я псих и мне хочется купить себе легальную копию GoldenDict!).
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А что вы думаете об андроидном ASUS Eee Pad Transformer Prime на чипе NVIDIA Tegra 3?

    Говорят, он и mkv AVC-1080p показывает без перекодировки и тормозов, и такого как
    там нету.

    Правда, в России он ещё не появился, должен быть то ли на днях, то ли к концу декабря, то ли в январе.

    Есть и игрушки специально под Tegra 3, пока их ещё мало (и те что есть вроде пока не очень интересные по сути), но графика там мощная.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Grue13, уже с год как почти всё, началось с C-50, закончилось тем что только в тегре 2 баг с аппаратным HD, а там где есть свои декодер работает почти везде на планшетах.
     
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Он у меня серии Star Wars: Clone Wars не могет показывать.
     
  13. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Да, но нужен в основном для работы, возможно видео, заодно хочу попробовать эмулятор ps1 игр на него установить иногда можно будет и поиграться.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  15. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Да знаю - огонь! Но такого ценового диапазона телефоны не по мне, в виду того что теряются, разбиваются и.т.п. С разным интервалом за 4 месяца в этом году я умудрился умертвить 3 телефона, поэтому не нарадоваться своему highscreen cosmo, который за 4к. рубля дает больше чем может.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    PSP E тогда уж, кэп. Или подержанная 200x.
     
  17. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Однако тут вопрос стоит не об игровом устройстве, а больше о рабочем - нужен доступ в и-нет + долгое время работы + компактные размеры, нетбук как-то не по-пацански:) А тут все это есть и как бонус можно эмулятор для любимых плойковских игр установить.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Лучше iPad только iPad 2. (Если ты принимаешь накладываемые на тебя ограничения.)
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    первый ipad на iOS5 сущий тормоз. специально сделали, чтобы народ пересаживался на вторые.
    жаль откатить нельзя на третью :(
     
  20. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Некстати, вопрос по Android 2.x:
    как оживить этот [много прилагательных] календарь? Эта зараза ни в какую не хочет видеть Google-аккаунт и предлагает, насколько понял, зайти через учётную запись в Microsoft Exchange. Уже и сброс данных делал, и данные Календаря и Хранилища Данных Календаря удалял, и accounts.db сносил -- как по танку молотком стучать, никакого результата.
    Что самое обидное, ни одна вразумительная календарь-программа под Android не может нормально работать без него.

    Может, посоветуете ещё какой способ? Или где его можно обновить, если его можно обновить?
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты что, дебил что ли? Возьми рут да снеси его на хрен и поставь нормальный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление