1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Плохие игры, но с очень красивым визуальным дизайном

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 9 ноя 2019.

1. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

Плохие игры, но с очень красивым визуальным дизайном.

Интересно, такие бывают? Чтобы картинка была "супер" и очень талантливо сделана с художественной точки зрения (насчёт технической составляющей необязательно), но например геймплей был очень скучным или вообще ужасным, или сюжет настолько тупой или настолько мерзкий, что тоже сильно настроение от игры портил. Ну и чтобы эта игра вследствие этого не только вам лично не нравилась, но и вообще в целом публика к ней негативно отнеслась. (Это чтобы субъективизм уменьшить).

Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  2.  
  3. AnotherSky

AnotherSky

Hopkins FBI (1998, Windows). Чудовищно тупые диалоги, так себе загадки, но вот картинка - это нечто.
    --- добавлено 9 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 ноя 2019 ---
    Еще Agharta: The Hollow Earth (2000, Windows). Уникальное сочетание завораживающих ксенопейзажей, весьма неплохого сюжета в духе приключенческой фантастики первой половины двадцатого века (помню, в детстве читал какой-то роман про советскую экспедицию, обнаружившую неизвестный остров/материк с обитающими там разумными муравььями) и совершенно невменямого геймплея :censored:

Дарк Шнайдер и Grue13 нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

Дарк Шнайдер

Offtop
    Death Stranding своего времени? :crazy: По-крайней мере, по пейзажам. Хотя на этом форуме все набросились на геймплей, но игра всё-таки 2000-х и пк-онли, так что хардкорные элементы ожидаемы. Да, я тоже постоянно терялся, пропускал нужные триггеры и часто помирал от бешеных макак (и даже так и не добил до конца), но это не мешало любить игру :clapping:

5. Mel Shlemming

Mel Shlemming

Space hack. Выглядит красиво, на сама игра невероятно уныла.

6. AnotherSky

AnotherSky

@Дарк Шнайдер, Offtop
    я очень старался её полюбить, и даже почти получилось, вопреки всему, однако вот этот злополучный разворот назад в фейковом финале меня таки добил. Но шведы, видимо, реально гордились своим творением, и ожидали, что разгоряченная публика будет кричать: "Еще! Еще!" :crazy:

7. Амнезия

Амнезия

Tortuga Two Treasures.
    Мне оформление не очень понравилось, но критики его весьма хвалят. Всё остальное, что есть в игре - нет.

8. Infernalw

Infernalw

Shadow Watch. Картинка красивая, но все очень плохо. Одинаковые уровни с разным цветом текстур и управление фактически с клавиатуры. Это в 2000-м году.

9. DKr

DKr

Одно время этим славились французские игроделы. Примерно до конца прошлого века.

10. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Конкретно студия Cryo.
    Красота - неописуемая, геймплей - уныние.

11. Old-Freeman

Old-Freeman

Death Stranding :crazy: смотрел на ютубе и совсем не заинтересовало. Геймплэй уныл чуть больше чем полностью.

Mel Shlemming нравится это.
  12. PIS

PIS

я не настолько низкого мнения об этой игре, но в "Магии крови" (Dawn of magic) явный дисбаланс в плане стилистики-атмосферы и геймплея-сюжета: первая всегда мне лично доставляла, а вот геймплей был плохо сбалансирован, да и сюжет как-то на коленке собран, хоть и задумка была очень интересная. astopga.me_images_screenshots_4236_c1280x720_TSkeuYhT7xfFv3dsmN5rIw_blood_magic_94.jpg

13. Кишмиш

Кишмиш

А я думал, что постройка мостов из лестниц и кушанье Ридусом червей это веселее чем майнкрафт.

14. Satellence

Satellence

Sacred
    Очень красивая и атмосферная игра, но с кучей гемплейных проблем. Хотя ее все равно любят, и я в том числе.

Кишмиш нравится это.
  15. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

Это, конечно, субъективизм с моей стороны, но по-моему там собственно дизайн унылый. Я даже обзоры и трейлер не смог досмотреть из-за этого.

16. grandpa

grandpa

Вот тут говороят, что после первых 10-20 часов (!) игра раскрывается и шедевральность начинает лезь изо всех щелей.

17. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

Ну сейчас форсится тема, что Кодзима гений, а кто не понял его шедевр, сам дурак. Хотя цитируя одного блоггера — «Я посмотрел стримы и так понимаю, что это симулятор доставки еды ну и вообще ходьбы».

18. PIS

PIS

Щито? Нет, я, конечно, не фармил баала во второй диабле, но по моему любительскому мнению, сакред геймплейно намного лучше многих других дьяблоидов (в том числе и оригинала), ибо впервые додумалась эту выхолощенную парадигму причесать, придать ей чуть больше смысловой нагрузки.

19. smahutta

smahutta

Outcast (1999, Windows)
    весьма скучный, банальный геймплей с очуменной для 99-го картинкой.

Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  20. Satellence

Satellence

Возможно, лишь в начале. Если закрыть глаза на дополнительные квесты, которые хуже, чем в ММО играх того времени (Убей 10 гоблинов и принеси мне их сердца). Потом мы сталкиваемся с ужасно неудобным интерфейсом, дизбалансом навыков (1-2 нормальных, остальные полный мусор. Вспомнить телепорт боевого мага, который кастуется в сумме секунд 6), странной прогрессией, когда зачастую левел ап навыка негативно скажется на ДПС-е, совершенно ненужных лошадях (и пачке ненужных навыков для них). Перечислять плохие решения можно и дальше, там полно такого.

21. PIS

PIS

Минус квестов в их фиговой прописанности - но это в принципе следствие слабого сюжета самой игры. Но надо помнить, что "квест" в первую очередь оценивается по игровому опыту, с которым он сопряжен, и тут как раз "доп квесты" сакреда намного больше доставляет, чем в других диаблоидах, где либо тупая кишка с крайне очевидной парадигмой, либо диабловская - "Вот тебе аналог тристрама, вот тебе локация кучей мобов, которые все как один реснутся при перезаходе - иди гуляй". То есть, экономически от них не всегда много пользы, но они хорошо сбалансированны: при своем количестве не успевают надоесть, и при этом создают иллюзию какой-никакой жизни (привет почти все дьяблоиды, в которых этого нет). Ну а про ммо ты это зря - я как знатный дрот в вов с 11-и летним стажем скажу, что сакред очень далек от этого ужасного дизайна заданий.
    Интерфейс, соглашусь, не очень был удобный, но на мой игровой опыт сильно не повлиял - ну были неудобства, давай еще пожалуемся, что в готике для поднятия предмета нужно две кнопки зажимать.
    Про баланс я мало что скажу - может, когда ты начнешь реально шарить в игре, это будет иметь значение, но в процессе меня лично забавляло качать гному одну только жадность: навык был бесполезный, как оказалось, и персонаж получился довольно донный, но игру таки прошел и получил удовольствие. То есть, это тот самый *здоровый выбор сложности*, что производится не через унылый пунктик в меню, а именно выбором той или иной стратегии в процессе игры - удачной или неудачной. (привет третья дабле, в которой сложностей больше, чем хромосом у ее разработчиков, а ролевка - импотент).
    Про "дпс" молчу - я даже не знаю, как его там можно высчитать реально. Что же касается "возможностей"... это, пожалуй, тот самый момент, когда уже их наличие хорошо, ибо дьяблоиды - это вообще довольно бедный поджанр игр, который без особого отношения к гринду теряют какую либо ценность.

Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Satellence и Hagen нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление