1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft по поводу файлхоста MEGA

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Кишмиш, 25 авг 2018.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Теперь вот такое выдает

    "MEGA failed to load because of

    Filename: https://mega.nz/secureboot.js?r=1535080179:3124
    Exception: ReferenceError: boot_done is not defined

    Please click OK to refresh and try again.

    If the problem persists, please try disabling all third-party browser extensions, update your browser and MEGA browser extension to the latest version.If that does not help, contact support@mega.nz

    BrowserID: mozilla/5.0 (windows nt 10.0; wow64; rv:43.0) gecko/20100101 firefox/43.0

    Static server: https://eu.static.mega.co.nz/3/"

    У кого-нибудь было? Я так понимаю, отказывается иметь дело с файрфоксом, который я перестал обновлять?
     
  2.  
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    Возможно. Хропера 50.0 на сам сайт заходит.
     
  4. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Зашёл без проблем из WinXpSp3 + FF 52.9.0 ESR.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    Линк в порядке. Обновляйся.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вошёл в свою учётную запись.
    Но ссылка тоже спокойно открывается.
     
    Кишмиш нравится это.
  8. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А зачем обновлять?

    Скачайте какой-нибудь новый браузер в виде портативной версии.
    Так можно целую кучу браузеров использовать - где-нибудь сайт точно заработает.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мыши плакали, кололись…
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @MisterGrim, что не так? Гораздо шустрее и внятнее и менее прожорливо пашет чем обновляемый 64битный (только мне надо было наоборот - на ноуте не обновлять, на десктопе обновлять)
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Оно по теме и заметно.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    До недавних пор мега работала как часы :unknw:
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Кишмиш, а она и так у всех работает, как часы.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Мои 35.0.1 (основная) и 38.7.1 (доп. для теста) открывают MEGA (и эту ссылку в том числе) без проблем, и пока еще не разу не видел у них ошибок, а это явно старее 43. Может проблема в дополнении каком (из явных активных у меня пара - Ghostery, и по переменку чередую сейчас Adblock Plus с uBlock Origin).

    Ну да, что поделать, у всех разные пристрастия, мне 35 нравится, она не "утекает", пробовал 38esr/45esr/52esr - и все они нередко имели проблемы с увеличением на ровном месте (1-5 вкладок) потребления ОЗУ с появлением тормозов при прокрутке\открытии\закрытии вкладки.

    Да и вообще, как бы весь сайт об древностях и их использовании в настоящем. Да, обозреватель не игра, но сойдет и такая аналогия.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Оперативка и браузеры, вещь такая. На ноуте с 4гб озу раньше отлично рыжий лис пахал, теперь (там я его почему-то таки обновлял, в отличие от десктопа) часто приходится закрывать и заново запускать при многовкладочных сессиях.
     
  17. 01d1

    01d1

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    34
    в моем случае обновление ничего не дало
    --- добавлено 29 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2018 ---
    в моем случае обновление ничего не дало
    --- добавлено 29 дек 2018 ---
    FirefoxPortable63 portable

    обновление firefox не помогло, отключение "vk media dowloader" помогло.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Никто не в курсе: на Mega действительно отменили квоту как таковую?
    Сразу скажу, что информации на эту тему я не находил и не искал, однако несколько дней назад внезапно столкнулся с ситуацией, что за сутки выкачал оттуда более 5 ГБ - и без проблем смог это сделать, тогда как раньше порой и 700 МБ из-за мерзкого (мерзкого!) ограничения выкачать не получалось.
    Хотелось бы узнать, только ли у меня наблюдается такое положение дел. Отдельно уточню, что никакого специального ПО у меня, разумеется, не стоит, платной учётной записи нет, регистрации там тоже нет.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет. Разве что в последние несколько дней. Недели две назад пробовал качать файл (не со своего ПК), 1.7 Гб, прямо на середине дали отлуп.
    Со своего ПК с ограничениями не сталкивался ни разу (впрочем, я давно уже там зарегистрировался во избежание).
    Думаю, квота прямым образом зависит от IP.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol, не знаю, как сейчас, а ещё недавно там всё зависело от IP - статический он или динамический. При динамическом (в бесплатной вай-фай сети для неограниченного кол-ва компов - например, в кафе) ограничение не давало выкачать больше 700 Мб - сайт, видно, считал, что архив с разных компьютеров скачивается. Имитировать подобную ситуацию можно, если поставить себе, например, VPN (в данном случае эта надстройка не помогает, а мешает) (в Опере есть возможность сделать это прямо в настройках).
    При статическом IP ограничение остаётся прежним, но после отсчёта 1-2 часов (не знаю, от чего зависит счётчик) скачивание автоматически продолжается, и скачивается где-то 2-3 Гб. Затем опять появляется ограничение, потом после счётчика опять скачивается и т.д.
    В твоём случае (за сутки!) такой цикл мог повторяться раза три. И если не обращать внимание на то, как скачивается архив/образ, то можно не заметить периодического прекращения и возобновления скачивания.
    Если скачивается несколько разных файлов, то там тоже так всё происходит, только одновременно (и периоды скачивания/ожидания чаще).
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @MisterGrim, я, вероятно, не вполне корректно сформулировал свой вопрос. Имелось в виду, действует ли квот на общий объём скачанного, а не на размер отдельного файла? Файлы размером более 700 ГБ я скачивать и не пробовал, - но вот суммарно (разных файлов разного веса), повторю, выкачал за несколько часов минимум 5 ГБ, а то и больше. Тогда как ранее - при точно таком же подходе, то есть скачивании нескольких небольших файлов, - это не представлялось возможным (пример: скачал файл весом 400 МБ - всё получилось; начал качать следующий, весом 300 ГБ, - и после, например, 200 ГБ закачка приостановилась, выдав сообщение о превышении квоты).

    Видимо, и здесь я сформулировал некорректно. Имелось в виду, что скачивание проходило в один день. Но велось оно непрерывно на протяжении где-то двух-трёх часов, вряд ли больше. То есть никакого перерыва не было, а качал я последовательно: сначала один файл, потом другой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление