1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Почему HL3 стал мемом а U3 нет...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kl-13, 17 фев 2018.

1. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

UE_Logo_Letter_SI_original22.jpg

Собственно давно меня мучает данный вопрос, все постоянно шутят насчёт Гейба, Валве, и о Халфе третьей, как о мифической игре, которая по сей день, тайно пилится за семью печатями, в тёмных лабораториях, сумасшедших учёных стимпанкеров ). Одних демотиваторов сколько...

Хотя с Unreal 3 по факту та-же история, мы получили 2 прекрасных сингл игры, и потом тьму всяких торНАментов (в своей нише отличные игры), и два движка за номером 3 и 4 (U3 на третьем движке вполне бы зашёл). А настоящего U3 так и нет (да я почитал про то, что из команды убежала часть народа, и что-то продали Китайцам). Но по факту Epic ещё жив. Так почему же HL3 все ждут а U3 все забыли ). Ни шуток, не демотиваторов, или я не там искал?

id трогать не будем... там свои бараны. Тема от части филосовская, так что излагаем свои мысли, доводы и факты, по данному вопросу, не стесняемся.

Некоторые сокращения:

HL3 = Half-Life 3
    U3 = Unreal 3
    UT3 = Unreal Tournament 3
    U3E = Unreal Engine 3
    U4E = Unreal Engine 4

Вот самое свежее что есть ). «Я бы с радостью увидел новый Unreal» — интервью с Epic Games

Последнее редактирование: 17 фев 2018
  2.  
  3. Guyver

Guyver

Unreal 2 как сингл нафиг никому не сдался, да и унылый был. Его пинали за это сразу после выхода. От U нужен был только десматч (кому-то зачем-то) и он был. Сколько там этих ваших UT вышло?
    Да и Unreal жег графонием, а не подачей сюжета. Читать какие-то датапады, в шутере, в 98-м? Да вы поехали, я тут вражин стреляю, освещение смотрю, а не в избе-читальне сижу, не мешайте со своими буквами.

Sharp_ey, SAS, drugon и 3 другим нравится это.
  4. Grongy

Grongy

Хелпер Переводчик

HL и Гейб просто ближе к мейнстриму и основной геймерской аудитории (благодаря Steam и прочему). Кинь шутку про Unreal в раковый паблик ВК - никто не поймет юмор. Кинь ту же шутку про HL3 - все ее поймут.

5. daemolisher

daemolisher

UT4 поиграйте:
    само-повторение, низкое качество всего

6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

Дарк Шнайдер

Разве были слухи о разработке синглового U3?

7. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

@Дарк Шнайдер,

Ну на Лукморье сказано так )

На другом форуме цитата в сообщении 2008 года...

И я раньше что-то читал, сейчас по запросу лезет движок и игры на нём, либо UT3.

Ну опять же вкусовщина ), UT1 я хочу пройти на олдгейм машине полностью. А от второго меня было за уши не оттянуть, тот-же Doom 3 я бросил сразу.

Откровенно не помню такого, в журналах вроде были лестные отзывы у нас. И друзья все радовались. Но всё возможно.

Вот самое свежее что есть ). «Я бы с радостью увидел новый Unreal» — интервью с Epic Games

8. Колючий

Колючий

U2 мягко говоря не дотянул до HL2. Потому и не ждут особо. С HL3 же все удивлены, после такого мегауспеха, почему не клепается 3-я часть, с заявлениями о планах на 4, 5, 6, как это принято у всяких ЕА.
    Отсюда и мемы про HL3 и отсутствие их про U3. ИМХО.

igor_pavlov и coole нравится это.
  9. SSW85

SSW85

Который ещё даже до беты не дополз?
    Можно узнать твоё мнение о геймплее Cyberpunk 2077? Как оно? Стоит брать?

igor_pavlov и coole нравится это.
  10. coole Сеттингосексуал

coole

это кстати странно, игра в альфе находится даже подольше большинства инди-игр "раннего доступа"

11. Teron Lifeslayer Malkavian

Teron Lifeslayer

В 2014ом у них даже альфы не было, тупо движок и плейсхолдеры из UT3, это не ранний доступ Стима (нормального). Для сравнения, Warframe уже пять лет активно пилят.

12. coole Сеттингосексуал

coole

@Teron Lifeslayer, мне вот интересно, и что там такого сложного? Или этим 2-3 человека занимаются?

13. DJKrolik

DJKrolik

Халва популярней, вот и все.
    Всегда была популярней.
    Вот даже 2 часть: сделали возможность кидать бочку куда-то - 100% рецензентов визжали от счастья.
    Это (примерно) как Айфон 11 и самсунг гэлакси 11 сравнивать:

ai99.fastpic.ru_big_2018_0217_97_1ab6437088fafb3fcd9b8953a23bf997.jpg

ai99.fastpic.ru_big_2018_0217_da_ee054deaabc1d419ff97291ff6f5e1da.jpg

SAS, igor_pavlov и kl-13 нравится это.
  14. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

А кто-то обещал Unreal 3 когда-то? Я не помню вот.

15. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

@Virgil, Выше вопрос был ) я отвечал, было что на уровне слухов, и лично я, и многие другие считали U2 успешной игрой, я её прошёл с большим удовольствием чем HL2. И когда вышел U3 Engine было логично что на такой красоте, да ещё и оптимизированной будет третья игра. А год за годом шли, на U3E вышла тьма игр по лицензии, вышел UT3, а про U3 не слышно. И вот уже U4E вышел а из официальных речей только, то что я добавил к первому посту.

Тот-же HL3 во все услышанье никто не обещал, был заявлен Эпизод 3 как я помню и не вышел. Но все с упором ждут HL3, хотя и сурс уже вроде как собираются хоронить, и двигло новое вроде запилили. Точнее была же инфа что HL3 будет типа для кинектов или ещё чего-то такого, вообщем не тот старый добрый 3дэкшен что был.

16. DJKrolik

DJKrolik

@kl-13, обе игры не собираются выходить.
    Честно говоря не оч. понятно, почему HL3 не делают, ведь это автоматическая прибыль, рецензии, респект, расширенные версии и аддоны. Не знаю. Скорее всего надо спрашивать у маркетологов вальве или кто там его собирался делать. Мож фаза луны где-то не там.

17. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

@DJKrolik, На сам деле ответ давно известен, Epic наварила тучу бабла на движке, и поняла что делать игры и не обязательно. А мерседес, девки, и почётная старость выгодней. То-же с Гейбом и Валве, стим приносит тучу бабла, а ещё всяки драгон лоры в КС и прочая лабуда. Зачем делать игру ведь это напряжно и можно провалится. Вот если бы Эпизод провалился не так обидно, а тут слишком большие ожидания. Это Беседка не боится клепать 100500 фАллоуты, не смотря на мнение олдфагов вроде меня, и других ископаемых, фанатов настоящих crpg и оригиналов.

18. DJKrolik

DJKrolik

Это вряд ли.

19. Steel Rat Stainless

Steel Rat

Я в анрыл и не играл никогда. Подёргался немного в торнамент - фигня какая-то.
    А вот бочки в ХЛ2 - огонь-огонь-огонь!!!

20. Skirmish Всем смотреть аниме и сериалы

Skirmish

HL3, U3 - понаделают сокращений, поди теперь пойми что это такое...:suicide:

21. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

@Steel Rat, Дык бросать всё и рубится в первый с эмулем 3dfx, а во второй просто так ). Там есть многое чег омне не хватало в остальных подобных играх.

@Skirmish,

HL3 = Half-Life 3
    U3 = Unreal 3
    UT3 = Unreal Tournament 3
    U3E = Unreal Engine 3
    U4E = Unreal Engine 4
    --- добавлено 17 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 фев 2018 ---
    ну схожих прецедентов много, когда именно третья часть либо проваливалась, либо уходила в небытие. Та же Готика 3 к примеру.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление