1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Подскажите как дёрнуть графику из Z

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Y.Kanske, 4 ноя 2004.

  1. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    Ребят, подскажите пожалуйста как можно дёрнуть графику из Z, ну или на худой конец как хотябы скриншотов наделать?
    Перепробовал кучу прог, но ниодна из них под DOS скриншотов не делает.
    Мне это нужно для моей игры. Хочу игру сдалать по Z.
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Y.Kanske, пользуй Screen Thief - ДОСовский граббер экрана.
     
  4. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    Во спасиба=) Поищу в инете, может где ещё осталось=)
    Вы досовики такие блин великие люди! Ваще супер!=)
     
  5. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    Блин! Вот засада! Скрин тиф фотает как-то непонятно. Фотки получаются полосатые с диким смещением! В общем глюки одни а не фотки, хотя вот волков командер он мне нафотал симпотично, но тоже не без прибабаха, скрин получился какой-то вытянутый, примерно как на сайте фотки Z, не экранного формата.

    SAS, ну ты как адвансед, подскажи плиз, как тифа настроить чтоб он по человечески фотал?

    Вот обидно, стока парился чтоб заскриншотить ЗЕД, и вот вроде уже так близко к цели и блин обломы одни... =((
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Y.Kanske, я использовал Screen Thief v1.56 - это единственная программа которая смогла сделать скриншот из Goblins 3.
    Брал прогу на http://www.nostalgy.org, в разделе "Графика, видео". Скачай её оттуда, и прочитай файлик readme!. Если не поможет, то можешь попробовать скачать оттуда же PCXUTILS или Grab_All - возможно что они помогут. Если опять ничего не поможет, пиши.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Я разобрал частично формат псевдоархива с графикой и пр. файлами, но немогу пока найти байты со ссылкой на начало дерево смепщения и имен файлов. Также думаю рахзобрать формат файла со всеми спрайтами игры.

    Оффтоп:
    Как запустить Z под ХР, DosBox непомагает - игра шурудит дисковот и просит диск :angry:
     
  8. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    Ой блин! А мне чёта не шлют на мыло оповещалки об ответах=/
    Спасибо за советы, всё попробую обязательно и отпишусь.

    Гремлин, извини, я не очень разбираюсь, а ты чё типа програмист, да? а Total Conversion делать можешь?
     
  9. Nikinyo

    Nikinyo

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    67
    Есть одно простое решение: если запустить Z через DosBox( :) Рульная вещь) и нажать Alt+Enter, потом кнопочку PrintScreen, затем из буфера в Paint. Банально но действенно :D . Рад, если поможет.
     
  10. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    А что это такое, и где это мона накопать?
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Y.Kanske, ознакомься с правилами форума - там всё написано
     
  12. Y.Kanske

    Y.Kanske

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    SAS гомен, я думал там пишут типа "не ругайся, никого не обижай, парнуху не пихай" и всё такое... Я почитаю.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Y.Kanske, а то что ты перечислил - это само собой разумеющееся :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление