1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поджанр гонок со стрельбой на PC. Какие игры считаете достойными?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nick Champion, 18 окт 2007.

  1. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Игры automobile-combat на PC всегда были весьма особым поджанром
    с небольшой аудиторией настоящих фанатов, скромным ассортиментом
    игр вообще, а признанные хиты и вовсе по пальцам одной руки пересчитать
    можно.А сейчас он просто как в коме. Что вы думаете о переспективах
    развития, будущего, жанра и какие игры прошлого считаете действительно классными?
     
  2.  
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Эм, а примеры можно? А то по описанию сразу несколько игр разных жанров в голову приходят.
     
  4. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    DeathTrack. Лучше пока не видел. Перспективы пока туманны.
     
  5. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Интерстейт 76 мне очень понравился. Безумный Маркс, тоже ничё так.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Из достойного Deathtrack, серия Interstate и Bandits: Phoenix Rising.
     
  7. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Я имею в виду настоящюю классику вроде interstate 76-82. Это autocombat в чистом
    виде и лучшей игры в жанре чем они, я пока не встречал. Можно говорить, что
    Crashday это там же, но никакой конкуренции с ними она не выдерживает.
    Это ж чистая аркада, по соседству с Flatout'om

    Добавлено через 5 минут
    Bandits тоже классно, но I76 -! Это же золото! Сюжет+ около 30 видов оружия +
    28 классных мускул-каров, огромные пространства... И огромное внимание к мельчайшим деталям! С какой любовью игры раньше делали. В новостях кстати видел точь-в-точ по описанию грядущююю игру - нечто вроде смеси interstate и Carmageddon на огромным грузовиках. Название вспомнить не могу. И пространства открытые встречаются.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Так бы сразу и говорил - автокомбат.

    Vigilante 8, оба - один из моих любимых представителей жанра, возможно, потому что один из первых. Два первых Twisted Metal'ов можно припомнить. Ну, это все, конечно, если опустить очевидного претедента на первое место, нет ни один Interstate таковым не считаю.

    Вполне себе живой жанр, немногочисленен, ну это каков спрос - таковы и предложения.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  9. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Vigilante - это сиквел - порт I76 на PS one. Игруха конечно очень стильная, и даже
    мрачная, с особой мрачностью, не трэш-ужастиковой как Twisted metal, а
    скорее как фильм Mad Max. Ну или там просто много чёрного в картинке...
    Но там вся атмосфера свободы и реализма Ш76 исчезла, хотя графика по тем временам была куда лучше. Но превратившись в бои на маленьких аренах она на пародию похожа стала. Просто пародию на прародительницу. Благо машины те же остались.
     
  10. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Ну вернее будет сказать спиноф, а не сиквел, и уж, конечно, не порт. И помимо прочего она еще вышла и на N64, которая и была моей первой игрой данного жанр (во всяком случае из тех, что я помню). Interstate пришел позже, вызвав стойкое ощущение дежавю.

    //К слову, а игры типа Death Rally автокомбатом считать?
     
  11. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Ну, если по правде, I76 вышел в 1997 году, а Viglante8 в 1998. Кстати, на ранних скриншотах фигурировала Picard Piranhia,но позже её же не было, так же как и все
    персонажи кроме негра на лимузине - пришлые.
    Автокомбатом предлагаю считать только игры где помимо машин наличествует оружие, посредством которого авто друг друга уничтожают. И таковым оружием предлагаю считать огнестрельное, и любое другое (но кроме пружин/тесаков а -ля Сarmageddon). Как классифицировать Карму и другие игры где авто уничтожают друг друга посредством аварий / ударов корпуса придумаю позднее.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Necrodome забыли, да? А Ashes 2 Ashes? Трэш надо уважать!
    Не знаю даже, относить ли сюда Twisted Metal, а то его тоже чьим-нибудь портом обзовут непонятно за что...
     
  13. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Twisted metal
    Twisted metal cюда относить непременно надо,
    так как все признаки наличествуют. Да и не надо бояться отнести сюда любую игру, кроме тех которые автокомбатом сложно назвать, скорее - гонками на выживание. Вообще понимаю, как это всё условно, наверняка раньше любую
    гонку с уничтожением соперников могли называть и тем, и другим термином.
    Всё же, дабы немного конкретезировать приведу пример. С моей точки
    зрения гонки на выживание это такие игры как Destruction Derby, Demolition Race
    и подобные им (предпочитая чистые автокомбаты, много примеров не приведу.)
    Оружия - нет, зато ударов по друг другу бампером (и не только :)) не перечесть.
    В играх же вроде vigilante 8, Twisted metal, I76-82 оружие остаётся основным средством нанесения урона.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  14. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    В DeathTrack не играл ,но кажется в старой Игромание единственной альтернативой DeathTrack называли Rollcage. Я его тут Rollcage (1999, Windows) расхваливал для меня это гонка №1.Вместе с Дальн… 2 и почему то нравится Режим дальнобойщика в GTA San Andreas .-Ну это чтоб знали.
     
  15. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Кстати, что интересно, непосредственно по фильму Mad Max - именно по фильму,
    а не "по мотивам", не было создано ни одной игры для PC. Про приствки утверждать
    не буду, не знаю, но и в этом случае трудно что-то припомнить. Может кто-нибудь
    знает? Bandits: Phoenix Rising не предлагать. Казалось бы тема не самая проигрышная, но факт фактом - нету. И если даже во времена расцвета жестоких гонок она не вышла, то уж теперь и подавно.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Nick Champion, нашёл на NES нечто с названием "Mad Max", но ещё не смотрел. Даже не уверен, что название разработчиками было прикручено не для красоты. Вообще, действительно не припомню ни одного проекта точно по фильму. На сходную тематику, со сходной идеей - были, но не более того.

    Хотя эрудит из меня ещё тот. :)

    Добавлено через 4 минуты
    Ха! А ведь действительно Макс. :) Ездишь на машинке, можно стрелять гранатами. Вид - изометрия. Влетел в какой-то магазинчик, а там панковатого вида мужик, и опции - чиниться, и т.д... Мде.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2007
    Awasaky и Nick Champion нравится это.
  17. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Werecat13, Спасибо. На это я сам наткнулся как-то раз, но не совсем удачно - крошечный архив не смог скачаться без ошибок. Но не Mad Max'ом
    единым свет клином на автокомбатах сошёлся. Начнём по новой старую пластинку:
    какой бы вы хотели видеть, если бы хотели конечно, автокомбат нового поколения.
    Её сюжет, дизайн, возможности. Как бы эта игра выглядела и на что была бы похожа?
     
  18. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Quarantine - первый представитель жанра с которым я имел честь познакомиться. Шыдевр, без возражений.
    А уж как я люблю игры с элементами фриланса... :)
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Сумеешь убить последнего босса, скажи, что там и как :)))

    Сам обожаю Twisted Metall атмосфера ёб... ненормальности происходящего ещё сильнее чем в кармагеддоне :)
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ладно, только я ещё не определился с тем, буду ли я в это играть. :rolleyes:
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Werecat13, мне игра в свое время массу удовольствия доставила :))) Надеюсь и тебя зацепит ибо того стоит
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление