1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск CD-версий игр, редких и не очень

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Collecter, 30 июн 2004.

  1. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Я коллекционирую CD-версии 3D-игр (старых ни не очень). В данный момент ищу следующие вещи:

    Quake: Sourge Of Armagon (Mission Pack #1)
    Quake: Dissolution Of Eternity (Mission Pack #2)

    - пробовал искать всюду: на серверах (в т.ч. варезных) их нету, а во всяких P2P-сетях типа Осла (eDonkey) они битые - частей не хватает. :( Буду благодарен за любую помощь. В идеале было бы это дело откуда-нибудь скачать (благо весят образы немного - примерно по 300 МБ каждый), но также готов меняться.

    P.S. Рипы и руссификацию просьба не предлагать - подобные вещи меня не интересуют абсолютно.
     
  2.  
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Задолбался говорить,болванки на gamesold,там этого завались! :lol:

    Полегче с выражениями, не Пушкин.



    Last edited by Aleosha at Jul 1 2004, 09:17 AM
     
  4. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Вчера наткнулся на весьма интересный сайт: http://www.3dshooterlegends.6x.to - и, честно говоря, был порядком озадачен. Как следует из названия, это - сайт, на котором собраны практически все трехмерные игры, выходившие в период с 1991 г. и по сей день. Восновном там, естественно, рипы, но периодически встречаются ссылки на, как они это называют, ISO-версии. В их числе я нашел такие игры как: Blake Stone: Aliens Of Gold и Blake Stone: Planet Strike - а разве они вообще выходили на CD? Размер образа составляет 9 (!) мегабайт!.. :blink: При этом, кроме игры на диске больше ничего нет. Также был немало удивлен ISO-версией Redneck Rampage на 150 МБ - судя по всему, там только сама игра, без музыки. Отсюда вопрос: а не самопальные ли это ISO-шники?


    А это, вобщем-то, к чему? :huh:
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    ИСОшки на 3DSL не самопальные. Вполне нормальные, я бы сказал.

    Про Пушкина - мой комментарий к редактированию записи. Пояснять слишком долго ;)
     
  6. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47

    А вот мне что-то ни одна не понравилась... :( Скачал несколько игр, к которым должны прилагаться аудиотреки, а там только файлы - треков нет... :banghead:

    Ну да ладно, эти игры у меня и так есть - просто проверял. :) Не в этом дело. Меня сейчас больше другое интересует - выходили ли CD-версии следующих игр:

    Blake Stone: Aliens Of Gold
    Blake Stone: Planet Strike
    Chex Quest
    Chex Quest 2
    Chex Quest 3
    Corridor 7: Alien Invansion
    Eternal Prison
    Heretic
    Hexen: Beyond Heretic
    Hexen: Deathkings Of The Dark Citadel
    Killing Time
    Krazy Ivan
    Spear Of Destiny
    The Catacomb Abyss
    Wolfenstein 3D

    - про Heretic'а и Hexen'а я что-то слышал, но живьем их нигде не видел. Оба Blake Stone, скаченные с 3DSL, мне больше напомнили какой-то самопал, по сему в их подлинности я сильно сомневаюсь.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Chex Questы, Krazy Ivan и Killing Time выходили только на СД.
    Heretic, Hexen, и все их дополнения - и так и на дискетках, но аудиотреки были только начиная со вторых их частей, которые выходили соотв. только на СД.
    Blake Stonы, на сколько я знаю, на СД издавались только в форме фирмешных сборников - то есть аудиотреков там быть не должно ни в какую.
    Насчёт Eternal Prison - первый раз про такую гаму слышу.
    Corridor 7 и обе версии Вульфа - исключительно дискетное дело.

    Дело в том, что на 3дШЛ в целях облегчения всего-всего в большинстве случаев музыка (в т.ч. и Сд-треки) и речь и мультики порезаны нафиг, но это мешает им предлагать игру в форме ИСО. Быть может отучить от диска не смогли :D



    Last edited by Noelemahc at Jul 16 2004, 11:49 AM
     
  8. Idol

    Idol

    Регистрация:
    14 июн 2003
    Сообщения:
    55
    Noelemahc

    Это... друг... не вводи в очередной раз людей в заблуждение.

    Blake Stone: Aliens Of Gold - На СД выходил
    Blake Stone: Planet Strike - На СД выходил - отличие от дискетной - например в интро и прочем.
    Причем эти игры выходили первоночально как флоповые, потом СД ВЕРСИИ в боксах, а уж потом тиражировались на сборниках в боксовых и джевельных изданиях.

    Chex Quest - ДА
    Chex Quest 2 - ДА
    Chex Quest 3 - ДА
    Corridor 7: Alien Invansion - ДА, КОНЕЧНО! Причем у игры было несколько издателей и, если повезет, можно нарваться на пропатченную СД версию.
    Eternal Prison - Это че за фигня?
    Heretic - ДА, КОНЕЧНО! Причем было несколько изданий и помимо наличия саундтреков они были еще и пропатчены.
    Hexen: Beyond Heretic - ДА КОНЕЧНО! Пропатчен по сравнению с флоповой и + саундтрек.
    Hexen: Deathkings Of The Dark Citadel - Да, КОНЕЧНО!
    Killing Time -ДА
    Krazy Ivan - ДА
    Spear Of Destiny -В "чистом виде" на СД - нет. На СД сначала появился вместе с Wolfenstein 3D, потом на куче сборников.
    The Catacomb Abyss - В "чистом виде" на СД - нет. Наиболее правильный релиз где встречается эта игра - ID Anthology на 4СД . Плюс куча оффициально выпущеных сборников.
    Wolfenstein 3D - ДА! Плюс куча вариаций

    В заключение - все эти СД версии в большинстве своем имеются у меня в виде оригинальных боксов, так что за свои слова я отвечаю.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Значит мне со всеми этими играми страшно не везло <_<
    Зато в этот раз я честно написал "насколько мне известно" :D
    А что, Корридор 7 действительно кто-то рискнул издать на СД?
     
  10. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Благодарю за разъяснения, теперь все стало гораздо понятнее, а жизнь легче. :D Однако, вопросы все еще остались, но все по порядку.

    Для начала об Eternal Prison.
    Игра была выпущена Zerbo Software в мае 1995-го года и представляет из себя некий гибрид Wolfenstein'а с System Shock'ом (хотя задачки там разгадывать, вобщем-то, не приходится, но какой-то инвентарь наподобие SS-овского в ней присутствует). Должен заметить, игра - отстой порядочный даже для того времени, и касается это, в первую очередь, естественно, не графики, а геймплея. Короче, как правильно заметил Idol, фигня (от себя добавлю: еще та). Но если кому-либо интересно, вот ссылка для скачивания http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=522 (кстати, с удивлением обнаружил, что часть ссылок для скачивания с 3DSL идет на KMZPub).

    А теперь о более интересном.
    Blake Stone: Aliens Of Gold и Blake Stone: Planet Strike, надеюсь, не те, что на 3DSL лежат? А то 9-меговый CD это, по крайней мере, странно...
    Wolfenstein 3D + Spear Of Destiny - нашел подобный образ на 3DSL, весит это чудо порядка 75 МБ. Похоже на правду или опять рип?

    После недавно обнаруженных на диске с Дюком аудиотреках (о существовании которых я, честно говоря, даже не предполагал - в игре вся музыка MIDI-шная) начал смотреть все остальные диски и возникло несколько вопросов. А были ли аудиотреки на CD-версиях:

    Rise Of The Triad: Dark War
    System Shock
    Witchaven: Dare To Enter
    Witchaven II: Blood Vengeance

    - а также на AddOn'ах к Дюку и Бладу:

    Blood - Cryptic Passage
    Blood - Plasma Pak
    Duke Caribbean: Life's A Beach
    Duke It Out In D.C.
    Duke Nukem 3D - Nuclear Winter

    - последние, на сколько мне известно, выходили как в отдельно, так и в комплекте с основной игрой.


    Вот и у меня тоже такое же впечатление сложилось... :D
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У Блада простого СД треки были, но про аддоны не знаю. У Дюковых аддонов СД треков могло и не быть (скорее мёртв чем жив :Р).
    У РоТТ их точно нет - если б были я б за них душу был готов продать, там музыка суперская... У Систем Шока их тоже нет, потому как на Андердогах одно время образ был (потом вроде прикрыли) - сам брал - и там живая только речь, без музона.
    Про Вичхавены не знаю...
     
  12. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Ну насчет ROTT и SS ты меня успокоил (кстати, музыка в ROTT меня тоже радует). ;)

    Про AddOn'ы к Дюку и Бладу я чего спросил - бОльшую их часть выпустила одна и та же компания - Sunstorm Interactive Inc. Она же выпустила Redneck Rampage: Suckin' Grits On Route 66 - AddOn к RR, и вот на этом диске аудиотреки точно есть. По аналогии можно предположить, что они есть и на остальных дисках, выпущенных Sunstorm'ом.

    А что касается Witchaven'ов - так для меня это больная тема. Дело в том, что обе части ко мне попали из не очень надежного источника и, хотя в самой игре проигрывание треков не предусмотрено, меня терзают серьезные сомнения (особенно после казуса с Дюком).
     
  13. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    2Collecter
    Вопрос по найденому тобой сайту: в чем оличия между level demo и full demo? Занчит ли это, что нормальных ( не демок) версий у них нет? А то очень уж заманчивые экземпляры:)
     
  14. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47

    А фиг его знает... :D Но что у них в реальности там ни одного настоящего DEMO нет - это точно. Это они рипы так обозвали - чтобы если что на них товарищи в серой форме не наехали. ;)

    Как я уже сказал, скачал я оттуда несколько вещей - восновном ISO-шки. Никакими демками даже близко не пахнет, а вот рипами отдает очень даже порядочно. ;)
     
  15. Idol

    Idol

    Регистрация:
    14 июн 2003
    Сообщения:
    55
    Witchaven
    Witchaven II: Blood Vengeance

    Мне прям щас до коллекции не добраться, но по памяти размер первой части НЕ подходит.
    Второй аналогично.

    ВСЕ Blake Stone не выдерживают никакой критики. Я слил эти 9 метров и посмотрел - саундтреков нет.

    Wolfenstein 3D + Spear Of Destiny - слил и посмотрел - вполне похоже на оригинал - правда у меня совершенно другое издание - более раннее. По этому навел справки - пишут что вроде все ОК.
    На сайте предлагают компиляцию 1997 года вместе с демками второй кваки и Хексена за нумером два.

    А вот что есть клевого из обрезков, так это TekWar, Wrath Of Earth и пожалуй Operation Body Count.
     
  16. Idol

    Idol

    Регистрация:
    14 июн 2003
    Сообщения:
    55
    Дык может еще кто адреса с образами знает - можно покачать да посмотреть.
     
  17. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47

    Оба Witchaven'а я брал не оттуда, но мой источник был не многим лучше... :(


    Я так и понял. То-то они мне сразу не понравились... <_<

    Чтож, еще раз благодарю за разъяснения! Правда, вопрос насчет AddOn'ов к Дюку и Бладу пока что остается открытым...
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Обьясняю для тех, кому лень проверить: Level Demo - это обычное демо, то есть настоящее. Full Demo - это рип или подукороченный ИСО.
     
  19. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Нда... Не везет мне с Квакой, хоть тресни. :( Взял недавно у Алексея (www.gamesold.ru) оба mission pack'а к первому Кваке и... аудиотреки на одном из них (Sourge Of Armagon) оказались запороты. :angry:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление