1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск русификаторов для старых игр

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Virgil, 14 мар 2004.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.133
    Внимание!

    Прежде чем что-либо писать в этой теме:
    • обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами!
    • если вы ищете русификатор - предварительно проверьте все сайты по указанным ниже ссылкам!
    • не забывайте, что для многих игр русификаторов просто не существует!
    • установка русификаторов может привести к некорректной работе игры!

    Правила темы


    1. Запрещено любое обсуждение качества русификатора, проблем по его установки или ещё чего-либо, что не относится к теме. Нарушители будут караться немедленно и жёстко.
    2. Запрещено любое обсуждение создания русификаторов - для этого есть раздел "Мастерская" и ЛС. Нарушители тоже будут наказываться немедленно.
    3. Запрещено искать любые русские версии игр, равно как и высказываться об их наличии у вас, - для этого существуют сам раздел "Поиск игр" и ЛС.
    4. Запрещено давать ссылки на магазины с русскими версиями игр, за исключением случаев, когда имеется дополнительная просьба автора. По поводу поиска русских версий см. пункт 3.
    5. Сообщения обязательно должны выглядеть как "вопрос -> ответ", то есть человек спрашивает, и если кто-нибудь знает, где взять русификатор, то отвечает ему, причём со ссылкой в обязательном порядке.
    6. Внимание! Если на всеми "любимом" ресурсе Zone of Games в данный момент закрыта регистрация, ЗАПРЕЩЕНО просить стороннюю ссылку на русификатор в данной теме. Для этого существует отдельная тема. За игнорирование данного пункта будет незамедлительно выдаваться красная карточка.

    Ссылки (интернет)


    Zone of Games - Наибольшее собрание переводов к играм. Проверьте этот сайт в первую очередь!
    Elite 3 - Файлы (Elite Games) - Здесь можно скачать русификатор к 3-й "Элите" и ещё нескольким космосимам.
    PRCA - проект по русификации классических приключенческих игр - Переводы старых квестов от Лукас Артс, Sierra, а также серии Simon The Sorcerer.
    Star Control 2: The Ur-Quan Masters (UQM) - Перевод Star Control 2.
    Группа перевода приставочных игр "Шедевр". - Для тех, кто хочет сыграть в игры для старых приставок по-русски. Всё, что нужно, - пропатчить оригинальный ROM и запустить на эмуляторе. (За ссылку спасибо Nik-Nak)
    Список игр в Сибирской энциклопедии переводов. - страничка авторских русификаторов на основе пиратских переводов игр от Siberian_GRemlin'а.
    Chief-Net.ru - перевод приставочных игр.

    Ссылки (в этой теме)



    Поиск русификаторов для старых игр - Часто разыскиваемый русификатор для Railroad Tycoon II
    Поиск русификаторов для старых игр - Русификатор текста (Фаргус) Gene Machine

    Оригинальное сообщение:
    Тема предназначена для поиска русификаций к старым играм, перед тем как спрашивать, проверьте вышеуказанные ссылки.
    Да, когда ищете русификаторы, учтите, что на 99.9% у нас (да и вряд ли у кого ещё) их в готовом виде (т.е. нужных файлов вне игры) нет. Посты, не относящиеся к теме, сразу удаляются, при рецидиве автор получает предупреждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2023
    AndyFox, AoX, OLD-NEW Player и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Этот вопрос поднимался на форуме,причем не раз(я весь ваш форум просмотрел,и поиском пользовался :) так,что просьба не отсылать:"Этот вопрос уже обсуждался").Киньте пожалуйста ссылочку на русификатор для МоО 2,есть же вполне приличные переводы(нет,нет не та кривотня,где шрифты не отображаються).Тут была такая ссылка от товарища Big Ban,но файл с нее был удален.Так,что не сочтите за труд-напишите,где русскую версию скачать(игру английскую я скачал,даже разобрался немного,понравилось очень :rolleyes: ,но все равно много непонятного,уж очень много всего там).
    Всем откликнувшимся большое спасибо ;) .
     
  4. SmallFry

    SmallFry

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    3
    Ну нигде не смог найти... Может тут кто даст ссылочку??? У меня есть му2 с русским переводом на диске, но перевод криворукий и потому ищу нормальный.
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Можно с сайта этого скачать...Но тут рип жуткий!Глючный к тому же!Если траффик позволяет,то из осла скачай всего 138 MB,полная инглиш версия,с музыкой и заставками...Я так и сделал Ж)
     
  6. SmallFry

    SmallFry

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    3
    Отсюда я скачал... А вот русификатор...
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Что русификатор?Нужен что-ли?Я тоже так думал сначало...Не нужен он там!Все и так ясно...Или я не так понял,что ты хочешь сказать?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    SmallFry, уже искали русификатор. Поищи по форуму. Но насколько я помню, нормального все-таки не существует.
     
  9. SmallFry

    SmallFry

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    3
    Да я ищу русификатор. И вроде как раз Evil_Wizard писал что он его тоже искал и не нашёл. Ладно поищу ещё...
     
  10. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    Вот единственный русификатор, который я видел
    http://piter007.newmail.ru/other/moo2_rus.zip
    Однако его нормальность гарантировать не могу, так как не довелось им попользоваться.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Было дело...К тому времени как я его получил,он мне ненужным стал...Разобрался!К тому же он жутко глючный...Переведены исследования,а все остальное превращается в кракозябрины...Есть тут ссылка на него на форуме,поищи,если не найдешь,скажи я тогда сам найду или перешлю.
     
  12. Zuluz

    Zuluz

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    5
    Существуют ли в пририде русификаторы к Omicron,Larry 7?
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ларри 7 ЛЕГАЛЬНО издан на русском. Полгода назад. Продаётся по всей Москве, эрго - где-то ещё должен быть. Качество там будет наверное получше, чем у пираток.
     
  14. cky

    cky

    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    19
    нужен руссификатор к ноксу
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Не руССификатор, а руСификатор

    PS На zoneofgames.ru искал?
     
  16. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
  17. satodor

    satodor

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    1
    rusik na nox plis ;)
     
  18. DolZi

    DolZi

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    12
    Геморное это дело искать на НОКС РУСИК
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  20. Wild_Rose

    Wild_Rose

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: NOX

    Помогите с русификатором! С ссылок, данных выше мне его не скачать:unsure:
     
  21. Wild_Rose

    Wild_Rose

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: NOX

    Да.. Походу в этой теме мне никто не поможет... Жаль...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление