1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Police Quest: SWAT 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamovsky, 29 май 2003.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Yosemite Entertainment

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    8 из 10

    «Солнечный, многообещающий денек омрачился неожиданной новостью. Грабители захватили станцию заправки недалеко от моего дома. Отсюда до места происшествия было рукой подать, но необходимо приехать в участок, чтобы обсудить план действий с группой захвата. Шеф в участке уже давал заключительные инструкции тем, кто будет участвовать в операции впервые. Через пару минут он приказал оперативникам забрать оружие со склада. Приехав на место, вся наша братия незамедлительно покинула фургон. За нами поспешил другой отряд, «Hawks». Шеф немедленно приступил к выполнению своего плана, методично отдавая приказы каждому бойцу в группе. Я залег на позиции и прильнул к прицелу. Медленно, короткими перебежками, «Lucky bullets» подобрались к главному входу в здание. Капитан приказал всем приготовить оружие и вошел первым. Дверь оказалась не заперта. Увидев оперативников, преступники открыли огонь и поспешили скрыться за прилавком. «Lucky bullets» уже брали одного из преступников и усмиряли разбушевавшегося заложника. Первый получил дозу свинца и был, по-видимому, серьезно ранен, а второго попросту связали и увели к фургону. Но другому преступнику не повезло. Он попытался обмануть ребят и ему бы это удалось, если бы не хорошо обученный снайпер на заднем дворе. Он тут же потребовал у шефа разрешение на открытие огня, и тот не заставил стрелка ждать».

    Из личных записей Дэвиса Мэла, офицера
    отряда «Lucky bullets» подразделения SWAT​

    SWAT (Special Weapons And Tactics) — это специальное подразделение полиции США, проводящее самые опасные операции на территории всей страны. SWAT нужен для выполнения особых заданий, с которыми обычная полиция справиться не может: спасение заложников, обезвреживание опасных преступников и тому подобные операции.

    Police Quest: SWAT 2 является своеобразным продолжением серии квестов Police Quest, отошедшим от традиций жанра. В игре SWAT 2 игроку предстоит взять на себя обязанности шефа спецподразделения по борьбе с преступниками. Руководителю необходимо заботиться о снаряжении спецназовцев, каждому оперативнику персонально подбирать оружие и дополнительные средства по обезвреживанию противников вроде слезоточивых гранат, дубинок и прочих приспособлений. Помимо этого, любого бойца можно отправлять на тренировки, впоследствии повышающие его выносливость, реакцию, здоровье и навыки владения оружием.

    Во время операции руководитель должен контролировать действия каждой боевой единицы, при этом лично он участия в операции не принимает. Ему необходимо следить за любой мелочью, начиная с исследования территории и указания позиций снайперам и заканчивая взломом дверей и проверкой боеготовности оружия оперативников. Помимо «полицейской» кампании, игроку дают возможность почувствовать себя в шкуре лидера террористической группировки. В этом случае также следует обеспечить оружием и защитой каждого члена отряда и посылать бандитов на дело, контролируя их действия, которые основываются на обороне какого-либо стратегически важного объекта.

    Police Quest: SWAT 2 — игра непростая, требующая выдержки и внимательности. Один неверный шаг — и от Вашего отряда осталась пара человек, а раненые бойцы срочно требуют медицинской помощи. Каждый следующий этап плана должен быть максимально продуман, как при игре в шахматы. Оперативники обязательно должны действовать сообща, и зачастую лучше немного подождать, прежде чем вламываться на хорошо укрепленные позиции террористов. Игроку предстоит пройти множество локаций, таких, как заброшенные кладбища автомобилей, школы и склады, виллы влиятельных наркобаронов и множество других, красочных и опасных мест, побывать в самых горячих точках, спасти десятки человек и внести свой вклад в развитие социальной кампании «Мир без террора!».

    Удачи Вам, офицер!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
  2.  
  3. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Проблем с запуском не имел (Win2000)

    Окровенно говоря, геймплей слаб. Даже для своего времени.
    Поэтому, как любитель подобных тактических симуляторов, рекомендую SWAT 3 или серию Rainbow Six.
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Геймплей как раз не слаб, слаб интерфейс. Управление неудобное, даже больше - вредительское. Быстрых клавиш так вообще нет, что намного усложняет даже обычную стрельбу. Но если привыкнуть к такому управлению и пройти пару-тройку миссий - потом за уши не оттянешь.
    Сравнение со SWAT3, SWAT4 считаю так же неуместно как и сравнение с Police Quest. Абсолютно другой жанр, несмотря на кажущуюся схожесть. SWAT2 больше стратегия, чем экшен.
     
  5. StaticZ

    StaticZ

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    185
    Помню играл в свое время с большим интересом, хотя по сути крайне не однозначная игра. По жанру она скорее не стратегия а тактический симулятор, но к сожалению загубленный новомодным в то время веянием реалтайма. Сделали бы пошаговый режим - цены бы не было, а в реалтайме нормально на несколько фронтов одновременно не повоюешь, это становиться особо ощутимо с учетом того что от нас требуют не просто перестрелять всех а заложников спасти, подозреваемых арестовать и тд и тп. А к этому добавляется еще общая корявость интерфейса.., тем не менее игра оставила о себе очень теплые воспоминания, в отличии от всех последующих частей (которые по мне стали полным провалом и смертью данной серии) - задания разнообразные и какие-то правдоподобные и продуманные. Радуют и меняющиеся декорации и возможности задействовать тяжелую артиллерию как вертолеты или стенобитные машины так и продуманные психологические портреты преступников, все это вместе и впрямь заставляет поверить в реальность происходящего..
     
  6. Scampada

    Scampada

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Тут после предыдущих комментаторов и сказать особо нечего.

    Реалтайм здесь - это плохо. Пускай был бы хотя б реалтайм с умной паузой. В Shadow Company и Soldiers of Anarchy, помню, такие возможности были. Но там немного другое дело, там и бойцов поменьше... Особенно в Теневой компании, там вообще четырьмя солдатами бегаешь и никаких проблем.

    Интерфейс - это, собственно, то, из-за чего я игру когда-то и бросил. Сначала она мне понравилась, мол, вот это размах, не четыре спецназовца за тобой бегают, а тут тебе и снайперы, и две полнокровных команды. Да и вроде как тактическая составляющая неплохая. Но интерфейс... Сейчас, может быть, со второй попытки я сквозь него и прорублюсь.

    Насчет СВАТ 3 и Рейнбоу... это совсем не тот жанр. А если уж его играть... Из этого жанра я советую однозначно SWAT 4: Stetchkov Syndicate. :) В четвертую часть лучше всего только в Стечкина и играть, там реализовано много возможностей, которых не хватало во время прохождения четвертой части. Ну и по сравнению с третьей частью больше возможностей тактических, как мне кажется.
     
  7. isohun

    isohun

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Отличная для своего времени стратегия. Управление действительно слабовато.
     
  8. OLEGA2007

    OLEGA2007

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    23
    Помню прочитал о ней в СИ за июнь 1998, в августе приобрёл (первый купленный диск) русифицированную пиратку (переведена была вся речь), проходил множество раз как за террористов, так и за SWAT. Потом лазал по файлам и понял, что многое в игре просто не успели реализовать.
     
  9. NIKITA_V

    NIKITA_V

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    3
    Вдруг, кому-то еще понадобится русификатор. Будет лежать здесь: cloud.mail.ru/public/6pkY/m3PhVcRN7
     
  10. NIKITA_V

    NIKITA_V

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    3
    Так же, рекомендуется скачать программу Lossless_Scaling (Steam, torrents). В виду того, что на полном экране на высоких разрешениях игра довольно сильно лагает (т.к. возможно, не использует даже DirectDraw), и если у вас не супер-компьютер, а "обычный" i5, то, чтобы гонять с комфортом, запускайте в окне и используйте масштабирование по горячей клавише. Scale Factor подбирайте вручную (для 1680 на 1050 я поставил 1.5, с такими размерами окна получилось ровно то, что нужно (из swat.ini):

    SwatView=0, 0, 905, 694
    OfficerView=962, 1, 162, 532
    ControlView=904, 1, 61, 694
    OverView=961, 533, 162, 162

    И остальные опции (галки) не задействовал, они не нужны, даже алиасинг вредит, как мне показалось.
    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2022
  11. NIKITA_V

    NIKITA_V

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    3
    К русификатору добавлен DXwrapper (взят отсюда: github.com/elishacloud/dxwrapper/issues/45). С ним нет необходимости запускать в низком разрешении со лупой\скалером: игра работает одинаково почти в любых разрешениях. Единственное, что осталось, это проблемы вылетов на некоторых миссиях и в местах с "нестандартными сценариями" (например при использовании вертолета в кач.транспорта в некоторых миссиях, например, с мэром) - этому не помогает запуск под Win98 (пробовал под PCem в эмуляции 430VX+PI-133 и т.д. и запускал оригинальный exeник 1.0.0.2 GOG).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление