1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Обратите внимание, это архивный раздел. Отсюда нельзя качать торренты.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры/Прочее] Полная коллекция для Atari ST: TOSEC и GamebaseST 3.1d

Тема в разделе "Торрент-трекер (архив)", создана пользователем AndyFox, 17 июн 2014.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    ce1d425b41b95f24b7e919d73b56e8eb.jpg

    Годы: 1985-1995
    Жанры: Разные
    Издатели: Разные
    Платформа для эмулятора: Windows

    Технические характеристики:
    520STFM (1986)
    CPU: Motorola 68000 8 MHz; RAM: 512 Кб (до 4 Мб); video: 320 x 200 x 16, 640 x 200 x 4, 640 x 400 x 2, палитра 512 цветов; RF для телевизора; sound: FM, AY-3-8910, 3 voices + 1 noise; мышь; floppy 3.5" 720 Кб (первые партии были с 360 Кб); порты: joystick, MIDI, RS-232, parallel. Существовало несколько родственных моделей, которые иногда были частично несовместимы с играми сделаными для других моделей. В 1989 году была выпущена модель STe с улучшеной графикой (аппаратное ускорение, палитра 4096 цветов) и добавленым PCM звуком (8-bit, до 50 KHz, 2 ch stereo), но игр использующих её возможности мало (менее 100).

    Коллекция TOSEC содержит: игры, программы, журналы, демы, и др. GamebaseST ориентирована только на игры и содержит базу со скриншотами, DemobaseST - аналогично для дем [фокус мыши между эмулятором Steem и Windows переключается клавишей "Pause"]. CD D-Bug включает сборники игр и патчи для Falcon, текущий TOSEC их выпуски #194-200 не содержит. Один из топов игр для Atari ST с описаниями. Рекомендуемые эмуляторы Atari ST: SainT, Steem и Hatari.

    Описание: Компьютер Atari ST это первый 16-битный домашний компьютер популярный в Европе и Америке. Это был главный конкурент Commodore Amiga во второй половине 1980-х, до того как их начиная с 1989 года стал вытеснять с роли домашнего ПК, - IBM PC. С 1985 до 1987 года Atari ST лидировал по продажам в виду меньшей цены, например, в 1986 году Atari ST с 512 Кб стоил около $600, что было в ~2 раза дешевле существовавших в то время моделей Amiga. Наиболее значимые игры в то время делались для нескольких домашних ПК, чтобы максимально охватить аудиторию. Лидерами по качеству были игры для Commodore Amiga и сопоставимого с ним Atari ST. Желающим поиграть в игры 1980-х стоит попробывать в первую очередь версии под эти платформы. Часть игр (особенно до 1987) изначально делалась для Atari ST и затем портировалась на Amiga без существенных изменений. Иногда такие игры на исходной платформе шли лучше, отчасти потому, что у Atari ST процессор на ~10% быстрее (из-за чего также игры с векторной графикой работают на ST немного лучше). Некоторые игры делались в первую очередь для Amiga и затем адаптировались под более простой графически Atari ST (16 вместо 32 цветов, могли уменьшить игровой экран), также при этом оцифрованные звуки заменялись на синтезированные. Некоторые игры вышли только на одной из конкурирующих платформ: Atari ST или Amiga. Итоговое количество коммерческих игр на каждом из этих ПК составило более 2000, и хотя для Atari ST игр было сделано меньше, у него существует около 200 игр отсутствующих на Amiga. Особенностью платформы является её меньшая коммерциализованность, - много качественных бесплатных программ, и в среднем более интеллигентный контингент владельцев нежели у Amiga, - второе вызвано более ранним появлением недорогих Atari ST, когда ещё были сильны 8-битные системы и 16-битные машины покупали в первую очередь компьютерные энтузиасты, а также возможно тем, что в отличие от Amiga эти компьютеры никогда не продавались в отделах игрушек. Активная коммерческая деятельность для Atari ST продолжалась до 1996 года.
     

    Вложения:

    dj_Alan, wish, Gamerun и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление